Професію коштом держави після 45 років отримують вже тисячі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 13:26

Професію коштом держави після 45 років отримують вже тисячі

Пропонуємо до обговорення:
Найактивніше перенавчаються на сході України. Популярні професії - електрогазозварник і землевпорядник

Дивися повний текст Професію коштом держави після 45 років отримують вже тисячі українців.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 13:26

нах. в этой стране проФФесия ???
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 13:30

подозреваю, что это в столице не желающих 48 человек, а всего просто столько обычным людям ваучеров этих перепало. Остальное наверное разошлось "меж своих".
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 лип, 2013 22:31

Re: Професію коштом держави після 45 років отримують вже тис

Не знаю как в других регионах, а у нас в Луганске в 45 лет на работу не берут не из-за отсутствия профессии (как правило, люди имеют за плечами какой-никакой ВУЗ, ибо маргиналов, подавшихся в работяги сразу со школьной скамьи, не так-то и много),а именно по возрасту, так что это переобучение по большому счёту ничего не изменит. Впрочем, если отзовётся хотя бы один потенциальный работодатель, согласный взять в штат свежеиспечённого "программиста" под полтинник без стажа работы, то я сниму перед ним шляпу. Вот если параллельно с обучением государство возьмёт на себя и функцию по трудоустройству таких переобученных, тогда другое дело. Но что мешает сделать это сейчас?
Z-Lena
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 01.03.11
Подякував: 2386 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 07:18

  Z-Lena написав:Не знаю как в других регионах, а у нас в Луганске в 45 лет на работу не берут не из-за отсутствия профессии (как правило, люди имеют за плечами какой-никакой ВУЗ, ибо маргиналов, подавшихся в работяги сразу со школьной скамьи, не так-то и много),а именно по возрасту, так что это переобучение по большому счёту ничего не изменит. Впрочем, если отзовётся хотя бы один потенциальный работодатель, согласный взять в штат свежеиспечённого "программиста" под полтинник без стажа работы, то я сниму перед ним шляпу. Вот если параллельно с обучением государство возьмёт на себя и функцию по трудоустройству таких переобученных, тогда другое дело. Но что мешает сделать это сейчас?


негде трудоустраивать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 07:50

Устраивался как-то безработным. На учет хотел стать. В Будинку Праці (назвали же) приложили уйму труда, чтоб меня не регистрировать. А тут статистика...
P.S. Обучение было и 5 лет назад, а не началось в " травні цього року". Но что-нить интересное не предлагалось, а на сантехника как-то не comme il faut инженеру учиться , в смысле -ничего нового не узнаешь...
Bet Fighter
 
Повідомлень: 1015
З нами з: 25.07.09
Подякував: 208 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:26

  Z-Lena написав:Не знаю как в других регионах, а у нас в Луганске в 45 лет на работу не берут не из-за отсутствия профессии (как правило, люди имеют за плечами какой-никакой ВУЗ, ибо маргиналов, подавшихся в работяги сразу со школьной скамьи, не так-то и много),а именно по возрасту, так что это переобучение по большому счёту ничего не изменит. Впрочем, если отзовётся хотя бы один потенциальный работодатель, согласный взять в штат свежеиспечённого "программиста" под полтинник без стажа работы, то я сниму перед ним шляпу. Вот если параллельно с обучением государство возьмёт на себя и функцию по трудоустройству таких переобученных, тогда другое дело. Но что мешает сделать это сейчас?

Не знаю что там в Луганске, а мне каждую неделю предлагают работу, только достойной зарплаты не предлагают, поэтому я вообще никуда не хожу и просто насмехаюсь над этими недоразвитыми "менеджерами по персоналу". А они все звонят, и все напоминают - "может Вы надумали уже ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:49

вадик Возможно, у Вас редкая и очень востребованная специальность. Или проживаете, как и я, в областном центре, а то и в городе-миллионнике, а в райцентрах ситуация весьма плачевна. К примеру, мой брат стоит второй год на учёте в районном ЦЗ, вакансий нет, средств на переобучение безработных нет, даже оплачиваемых общественных работ нет. Но! Безработным на семинарах раздают красочные глянцевые буклеты о том, как написать правильное резюме, как достойно презентовать себя работодателю, как найти работу в Интернете :mrgreen: Подозреваю, что кто-то "проФФесиональный" "честно и на прозрачных условиях" выиграл тендер по обеспечению служб занятости макулатурой.
Z-Lena
Аватар користувача
 
Повідомлень: 92
З нами з: 01.03.11
Подякував: 2386 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:55

Re: Професію коштом держави після 45 років отримують вже тис

  Z-Lena написав:К примеру, мой брат стоит второй год на учёте в районном ЦЗ, вакансий нет, средств на переобучение безработных нет, даже оплачиваемых общественных работ нет.
а что комиссию не проходил в ЦЗ? там же грозно спрашивают - Почему не нашел за год работу,
а толку нахождения на учете в ЦЗ? если не платят свыше года
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 10:28

Re: Професію коштом держави після 45 років отримують вже тис

  kievlyanka написав:а что комиссию не проходил в ЦЗ? там же грозно спрашивают - Почему не нашел за год работу,

Спрашивать каждый умеет. Даже попугай.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1001
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
1 915
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
1 922
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 тра, 2026 17:53
Навуходоносор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама