Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
шишкин саша Вы не забывайте, что нужно еще газ закупать, плюс долги компаний и банков, которым для расплаты с иностранными кредиторами потребуется валюта. Иностранный бизнес выходит из Украины, а вместе с ним и валюта
иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.
k0strubK написав:иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.
Где вы этот бред про инвестпривлекательность вычитали? Может на статистику ПИИ стоит взглянуть?
k0strubK написав:иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.
Пане Азиров? Вы ж на видпочинку, за Вас пане Гарбузов працуйе
alex10 написав:hxbbgaf Т.е. живых денег,кроме золота, нет?
Выходит, что так. Если сейчас там 22 ярда, отнять золото и ценные бумаги, останется меньше 3 ярдов, из которых 2 надо отдать по долгам в ближайшие 3 недели и еще 7-го как-то заплатить за газ...
Ребята, давайте не будем гадать.
Не знаю в каком состоянии ЗВР в настоящее время, но на конец июня 2013 вкратце будет так (в млн. долл.):
ЗВР всего ................................... 23 245 Ценные бумаги ............................... 16 629 Валюта и депозиты ............................ 5 068 Золото (в т. ч. депозиты и своп-контракты) ... 1 533
k0strubK написав:иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.
Где вы этот бред про инвестпривлекательность вычитали? Может на статистику ПИИ стоит взглянуть?
Как где? - Ясное дело - в бело-голубой методичке. Это ж новая партия Свидетелей.
Предлагаю НБУ самый дешевый способ пополнения своих ЗВР - валютные сертификаты разыгрывать 1 раз месяц , как раньше при совдепе облигации по 20 руб. Максимальный приз - 5 тыс долл - жадные до денег украинцы побегут скупать эти сертификаты аж бегом. Двух зайцев убьют - баксы у народа изымут и ЗВР пополнят.
Я считаю, что данная тема без комментария Александра Охрименко является неполной! Прежде чем делать какие-либо выводы, хотелось бы узнать его экспертное мнение...