Золота в резервах НБУ менше 7% - експерт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 13:05

шишкин саша
Вы не забывайте, что нужно еще газ закупать, плюс долги компаний и банков, которым для расплаты с иностранными кредиторами потребуется валюта. Иностранный бизнес выходит из Украины, а вместе с ним и валюта
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 15:22

иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.
k0strubK
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 15:24

k0strubK"а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет." Пэрэмога?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 15:41

  k0strubK написав:иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.


Где вы этот бред про инвестпривлекательность вычитали? Может на статистику ПИИ стоит взглянуть?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 16:25

  k0strubK написав:иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.


Пане Азиров? Вы ж на видпочинку, за Вас пане Гарбузов працуйе :mrgreen:
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 16:56

  hxbbgaf написав:
  alex10 написав:hxbbgaf
Т.е. живых денег,кроме золота, нет?


Выходит, что так. Если сейчас там 22 ярда, отнять золото и ценные бумаги, останется меньше 3 ярдов, из которых 2 надо отдать по долгам в ближайшие 3 недели и еще 7-го как-то заплатить за газ...

http://podrobnosti.ua/economy/2012/10/10/863041.html

Ребята, давайте не будем гадать.

Не знаю в каком состоянии ЗВР в настоящее время, но на конец июня 2013 вкратце будет так (в млн. долл.):
Код: Виділити все
ЗВР всего ................................... 23 245
Ценные бумаги ............................... 16 629
Валюта и депозиты ............................ 5 068
Золото (в т. ч. депозиты и своп-контракты) ... 1 533


Подробно и по полочкам здесь:
http://www.bank.gov.ua/control/uk/publi ... t_id=45692

Динамика изменения ЗВР:
http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=45272
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 17:01

  Alex Gorsh написав:
  k0strubK написав:иностранный бизнес не выходит из Украины, это единичные случаи. к тому же по рейтингам второго квартала инвестпривлекательность Украины повысилась, так что стоит ожидать прихода новых инвесторов. а еще мы получим хорошую прибыль от экспорта с/х продукции, тем самым пополнив бюджет.


Где вы этот бред про инвестпривлекательность вычитали? Может на статистику ПИИ стоит взглянуть?

Как где? - Ясное дело - в бело-голубой методичке. Это ж новая партия Свидетелей.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 17:07

k0strubK
Новый бот?
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 17:50

Предлагаю НБУ самый дешевый способ пополнения своих ЗВР - валютные сертификаты разыгрывать 1 раз месяц , как раньше при совдепе облигации по 20 руб. Максимальный приз - 5 тыс долл - жадные до денег украинцы побегут скупать эти сертификаты аж бегом. Двух зайцев убьют - баксы у народа изымут и ЗВР пополнят. :D
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 лип, 2013 08:02

Я считаю, что данная тема без комментария Александра Охрименко является неполной! Прежде чем делать какие-либо выводы, хотелось бы узнать его экспертное мнение...
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1825
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1531
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
2 649
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама