Торгова війна: Росія заборонила ввезення продукції Roshen

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:08

  Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России


Це той рідкісний випадок, коли я Вас 100% підтримую.

По темі. Росія вже давно труїться власною "мочею" після заборони "небезпечних" грузинських вин, боржомі тощо. Тепер наші сусіди будуть їсти своє власне г..о (єдине, що там можна сприймати, це шоколад фабрики Коркунова). Триколор їм в руки... А нам треба справді забути, що то наш брат і партнер.
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:10

  aleksalt написав:
  Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России


А самое лучшее средство в этой войне назначить А.Охрименко советником
Путина по финансам...


( Для справки: у Ельцина в период приватизации были советниками два
американских "ученых", которые в последствии, как выяснилось, оказались
агентами ЦРУ...
а всплыла информация об агентах после того, как их посадили на родине -
за то, что они "кроили", а это госслужащим, которыми являются агенты ЦРУ не положено
по законам США.)

В случае назначения А.Охрименко, скажем, вместо Глазьева -
крах экономики РФ обеспечен!

Кто скажет, что не так? :D

+1 :-)
Lawyer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 29.07.13
Подякував: 479 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:16

  maestro71 написав:Онищенко - кретин маниакальный!.. либо, что скорее всего: клоун придворный!..


Таки - да. "Государев человек", в смвсле "чего государь скажет..."
Из недавно выданного на-гора, шедевральное:
Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что вспышка африканской чумы свиней в России произошла в результате спланированной экономической диверсии, причем с территории Грузии. :)

"Нет сомнений, что это было так. Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии", - сказал Г.Онищенко "Интерфаксу" в воскресенье.
"Это не случайная, а четко спланированная акция, цель которой - подорвать экономику южных и северокавказских регионов России", - заявил он.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=310103


К слову, украинец )
В стиле "Нет большего антисемита чем сам еврей!"(с)
Востаннє редагувалось IIS в Пон 29 лип, 2013 15:37, всього редагувалось 1 раз.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:19

  Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России


Вы здесь как серъезный экономист или кто? :mrgreen:
Рассказываю на пальцах! Недавно Украина подняла таможенные пошлины на ввоз автомобилей, что также ударило и по России.
Пошлины были подняты с целью защиты отечественного производителя в лице (внимание :!: ) Порошенко с его корпорацией Богдан! :wink:
Ответ России в данном случае адресный на все 100%! Кто войну начал - тот и получает ответные санкции! :mrgreen:
Правда какие-то санкции (по поводу авто) уже пошли по линии ВТО от всех заинтересованных стран, в т.ч. и России. А Рошен - это уже что-то вроде бонуса! Намек Пете - "ты машинами занимаешься или денег хочешь заработать?" :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:34

  Valois написав:
  Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России

Стаття 161 Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової національної належності або ставлення до релігії:
1 Умисні дії спрямовані на розпалювання національної расової чи релігійної ворожнечі та ненависті ... караються штрафом до п ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого



А до чого тут ця стаття? У Вас досить цікаве розуміння законодавства. Яким боком захист національних інтересів, у тому числі у торгових війнах, оголошених іншими державами, до розпалювання расової чи іншої ворожнечі?
Вийміть язик із чужої ду..и :mrgreen: ! Чи може Ви - засланий козачок.

p.s. У Росії теж є статті про "розпалювання міжнаціональної ворожнечі". Тоді чому усілякі жириновські, які з високих трибун говорять в бік українців таке, що волосся дибки стає, до цього часу не за гратами?
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:39

Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:39

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:41

  tyreinua написав:Конфеты просто неправославные :? :? :?

очень даже православные. Петя веруюющий. Ток мо Украинский патриархат, это то и проблема :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:43

  ak-alexey написав: Вы здесь как серъезный экономист или кто? Рассказываю на пальцах! Недавно Украина подняла таможенные пошлины на ввоз автомобилей, что также ударило и по России. Пошлины были подняты с целью защиты отечественного производителя в лице (внимание ) Порошенко с его корпорацией Богдан! Ответ России в данном случае адресный на все 100%! Кто войну начал - тот и получает ответные санкции! Правда какие-то санкции (по поводу авто) уже пошли по линии ВТО от всех заинтересованных стран, в т.ч. и России. А Рошен - это уже что-то вроде бонуса! Намек Пете - "ты машинами занимаешься или денег хочешь заработать?"

Россия ввела первой утилизационный сбор и ошибка Украины, что она, как европейская страна, не ввела сразу ограничение на ввоз авто с России. Так что, Войну развязала Россия, как всегда.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 13:47

  Александр_Охрименко написав:Война, есть война. Просто над раз и на всегда забыть, что Россия наш сосед и партнер. Она наш конкурент и враг в торговой войне. Нужен ответный удар по России


бред...
В данном случае Россия не конкурент и не партнер, а потребитель.
Востаннє редагувалось finn в Пон 29 лип, 2013 13:58, всього редагувалось 2 разів.
finn
 
 
 
  #<1 ... 56789 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 768
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 649
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2767
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама