В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 891011>
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:19

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  serg_sk написав:нуда, великий механізм виходить з кризи, причин для девала немає

Это Вы про банкротство Детройта? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:23

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  serg_sk написав:Якщо буде дефолт, іноземні інвестори втратять все.

В Украине практически нет иностранных инвесторов - все в Китае. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:31

  roman tr. написав:согласен, кроме прекращения кредитования еще и перегретые цены и сдувшийся спрос. но большинство верит, что главной причиной был девал :) потому сейчас на него большая надежда у таких людей


Роман! Как по вашему если у человека зарплата была 1000 дол, а после девала стала 700, он проецирует это на цену на недвигу в дол и возможность её купить?
Просто девал для недвиги считающейся в долларе равнозначен всеобщему падению доходов и это по вашему не оказывает влияния на цены?
Если считать по вашему, то нужно в гривне всё считать, тогда и зарплаты и цены не поменялись при девале!
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:31

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  yura_ написав:а зря... в 2009 не нужно было ревальвировать гривну с 8,50 до 7,90, а каждый год девальвировать в течении года плавно на 5% (45...50 копеек). И небыло-бы никакой паники. И был бы сейчас курс 10,33 и гораздо меньше проблем

Вы же сами пишете "нежно было".
А было как?
А сейчас пусть только упадет на 10%, а это ни много ни мало - до 8,9 грн./долл. и люди побегут. Долларов - дефицит, а банки тоже захотят заработать и, возможно, придержут валюту. Курс еще подростет. И так по кругу.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:35

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  insideman написав:А сейчас пусть только упадет на 10%,


в 2012 попробовали попустить гривночку, уже на 8.30 обосрались от лавинообразного роста спроса. Пришлось вернутся назад.
Востаннє редагувалось yura_ в Сер 31 лип, 2013 12:35, всього редагувалось 1 раз.
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:35

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  komp написав:Роман! Как по вашему если у человека зарплата была 1000 дол, а после девала стала 700, он проецирует это на цену на недвигу в дол и возможность её купить?
Просто девал для недвиги считающейся в долларе равнозначен всеобщему падению доходов и это по вашему не оказывает влияния на цены?

Так это и есть
  roman tr. написав:сдувшийся спрос
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 12:55

Настоящая статистика находится вот тут:
http://www.minjust.gov.ua/
Она там точно есть. И , вероятно, есть люди, которые ею пользуются.
Только ж кто вам её покажет ? :D Посмотрите на то честное лицо и справедливые глаза.
ХомаБрут
 
Повідомлень: 323
З нами з: 27.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:01

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  yura_ написав:в 2012 попробовали попустить гривночку, уже на 8.30 обосрались от лавинообразного роста спроса. Пришлось вернутся назад.

Это точно.
Все знакомые спрашивали есть ли доллар, чтоб купить. Хотя, признаюсь, доллар в банке был, просто помногу в одни руки не продавали. :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:01

Зацените. Реестр судебных решений онлайн есть http://www.reyestr.court.gov.ua/
А реестра сделок недвижимости - НЕТ и ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО и НЕТ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
То есть понимаете, сделки по недвижимости - это самая важная государственная тайна. И негоже холопам знать, чего не следует.
ХомаБрут
 
Повідомлень: 323
З нами з: 27.10.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 13:18

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  insideman написав:Это точно.Все знакомые спрашивали есть ли доллар, чтоб купить. Хотя, признаюсь, доллар в банке был, просто помногу в одни руки не продавали.


по 8,10...8,12 вообще пару сотен тока давали
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1789
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1573
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама