В Україні намітився надлишок валюти - експерти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:01

Если в Украине избытки валюты, то зачем:
- экспортеров обязали продавать 50% валютной выручки?;
- ввели продажу валюты физлицам исключительно по паспортам, даже 1$?;
- Минфин берет внешние и внутренние займы в никому не нужной валюте?;
- Нбу запретил валютные кредиты?;
- НБУ обязал банки выдавать валютные переводы только гривней?;
- не заполнялись в этом году газовые хранилища?...
Да много всяких зачем. У нас же валюты как гуталина. :mrgreen:
Sova9
Аватар користувача
Заслужений європатріот
 
Повідомлень: 8211
З нами з: 11.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 2315 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:41

Re: В Україні намітився надлишок валюти - експерти

  Sova9 написав:Если в Украине избытки валюты, то зачем:
- экспортеров обязали продавать 50% валютной выручки?;
- ввели продажу валюты физлицам исключительно по паспортам, даже 1$?;
- Минфин берет внешние и внутренние займы в никому не нужной валюте?;
- Нбу запретил валютные кредиты?;
- НБУ обязал банки выдавать валютные переводы только гривней?;
- не заполнялись в этом году газовые хранилища?...
Да много всяких зачем. У нас же валюты как гуталина. :mrgreen:

Да шо вы такое говорите...
товарищ же сказал шо курс формируется экспортерами и импортерами...
а вы тут про какие то заградительные меры НБУ пишите...
в нашей стране уже 5 лет подряд прямой паритет между импортерами и экспортерами поэтому и курс держится 8 грн... - вот эту глубоооооокую чушь, ой нет, мысль пытается донести господин эксперт...
а все остальное это домыслы людей далеких от экономики... типа Standard & Poor's
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:41

Re: В Україні намітився надлишок валюти - експерти

Владимир Стельмах начал рассказывать экономическую сказку про «индекс бигмака», по которому евро сейчас должен стоить не 8 грн., а всего 2,22 грн. «Прошу – одумайтесь! Потому что пройдет время, где-то не больше года: все будет совсем по-другому. Придет стабилизация экономики, восстановятся наши международные позиции и так далее: и будет потеря», - молил сограждан глава НБУ
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:44

статьи анал итического центра всегда доставляют
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:46

257oliuH

Да у него международная уже известность: даже Путин на днях поминал Гапона.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:46

Re: В Україні намітився надлишок валюти - експерти

В УКРАИНЕ НАМЕТИЛСЯ ИЗЛИШЕК ОХРИМЕНКО!
diagnostika
 
Повідомлень: 1198
З нами з: 05.09.12
Подякував: 56 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 15:54

  Александр_Охрименко написав:Смотрели на курс доллара на межбанке сегодня.... Начали 8,1355, потом распродали на 8,12 грн и устали. Некому продавать. Торгуют больше евро. Доллар отдыхает

Помнится, после введения продажи по паспортам, НБУ бодренько отрапортовал, что продажи валюты населению за неделю сократились в 2 раза. Фанфары, салюты мудрому НБУ... Потом все стихло. Продажи восстановились. Так и сейчас. Начала действовать постанова НБУ о выдаче валютных переводов гривной. А всю перечисленную валюту банки должны продать на МБ. Полагаю, что именно эти воды и подтопили межбанк. Очень скоро народ сообразит что к чему и ручеечек если не пересохнет, то значительно обмелеет. А это не много ни мало, а 7 ярдов зеленых бумажек в год.
Sova9
Аватар користувача
Заслужений європатріот
 
Повідомлень: 8211
З нами з: 11.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 2315 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 16:39

А у нас в городе персики по 6 грн за кг отличные.И вообще все как-то доступнее стало в плане овощей и фруктов.Вот люди и думают зачем им доллары скупать,лучше консервацию на зиму сделать.А вы тут уже 4й год все девальвацию ждете.Прям секта обвалистов 7го дня.
pontardawe88
 
Повідомлень: 228
З нами з: 14.03.11
Подякував: 20 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 16:54

куплю любой излишек в неограниченном количестве по курсу 5 к 1
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 сер, 2013 17:10

  pontardawe88 написав:А у нас в городе персики по 6 грн за кг отличные.И вообще все как-то доступнее стало в плане овощей и фруктов.Вот люди и думают зачем им доллары скупать,лучше консервацию на зиму сделать.А вы тут уже 4й год все девальвацию ждете.Прям секта обвалистов 7го дня.


Ну так и есть, давайте вы мне доллары, а я вам персики? И вам и мне хорошо, нафига вам излишки этой бумаги?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 413
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:06
asbakeev
1 1228
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2424
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама