|
В Україні намітився надлишок валюти - експерти |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:01
Если в Украине избытки валюты, то зачем: - экспортеров обязали продавать 50% валютной выручки?; - ввели продажу валюты физлицам исключительно по паспортам, даже 1$?; - Минфин берет внешние и внутренние займы в никому не нужной валюте?; - Нбу запретил валютные кредиты?; - НБУ обязал банки выдавать валютные переводы только гривней?; - не заполнялись в этом году газовые хранилища?... Да много всяких зачем. У нас же валюты как гуталина. 
-
Sova9
-
- Заслужений європатріот
-
- Повідомлень: 8211
- З нами з: 11.07.09
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 2315 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:41
Sova9 написав:Если в Украине избытки валюты, то зачем: - экспортеров обязали продавать 50% валютной выручки?; - ввели продажу валюты физлицам исключительно по паспортам, даже 1$?; - Минфин берет внешние и внутренние займы в никому не нужной валюте?; - Нбу запретил валютные кредиты?; - НБУ обязал банки выдавать валютные переводы только гривней?; - не заполнялись в этом году газовые хранилища?... Да много всяких зачем. У нас же валюты как гуталина. 
Да шо вы такое говорите... товарищ же сказал шо курс формируется экспортерами и импортерами... а вы тут про какие то заградительные меры НБУ пишите... в нашей стране уже 5 лет подряд прямой паритет между импортерами и экспортерами поэтому и курс держится 8 грн... - вот эту глубоооооокую чушь, ой нет, мысль пытается донести господин эксперт... а все остальное это домыслы людей далеких от экономики... типа Standard & Poor's
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:41
Владимир Стельмах начал рассказывать экономическую сказку про «индекс бигмака», по которому евро сейчас должен стоить не 8 грн., а всего 2,22 грн. «Прошу – одумайтесь! Потому что пройдет время, где-то не больше года: все будет совсем по-другому. Придет стабилизация экономики, восстановятся наши международные позиции и так далее: и будет потеря», - молил сограждан глава НБУ
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:44
статьи анал итического центра всегда доставляют
-
257oliuH
-
-
- Повідомлень: 725
- З нами з: 18.12.12
- Подякував: 70 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:46
257oliuH
Да у него международная уже известность: даже Путин на днях поминал Гапона.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:46
В УКРАИНЕ НАМЕТИЛСЯ ИЗЛИШЕК ОХРИМЕНКО!
-
diagnostika
-
-
- Повідомлень: 1198
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 82 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 15:54
Александр_Охрименко написав:Смотрели на курс доллара на межбанке сегодня.... Начали 8,1355, потом распродали на 8,12 грн и устали. Некому продавать. Торгуют больше евро. Доллар отдыхает
Помнится, после введения продажи по паспортам, НБУ бодренько отрапортовал, что продажи валюты населению за неделю сократились в 2 раза. Фанфары, салюты мудрому НБУ... Потом все стихло. Продажи восстановились. Так и сейчас. Начала действовать постанова НБУ о выдаче валютных переводов гривной. А всю перечисленную валюту банки должны продать на МБ. Полагаю, что именно эти воды и подтопили межбанк. Очень скоро народ сообразит что к чему и ручеечек если не пересохнет, то значительно обмелеет. А это не много ни мало, а 7 ярдов зеленых бумажек в год.
-
Sova9
-
- Заслужений європатріот
-
- Повідомлень: 8211
- З нами з: 11.07.09
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 2315 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 16:39
А у нас в городе персики по 6 грн за кг отличные.И вообще все как-то доступнее стало в плане овощей и фруктов.Вот люди и думают зачем им доллары скупать,лучше консервацию на зиму сделать.А вы тут уже 4й год все девальвацию ждете.Прям секта обвалистов 7го дня.
-
pontardawe88
-
-
- Повідомлень: 228
- З нами з: 14.03.11
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 41 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 16:54
куплю любой излишек в неограниченном количестве по курсу 5 к 1
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 06 сер, 2013 17:10
pontardawe88 написав:А у нас в городе персики по 6 грн за кг отличные.И вообще все как-то доступнее стало в плане овощей и фруктов.Вот люди и думают зачем им доллары скупать,лучше консервацию на зиму сделать.А вы тут уже 4й год все девальвацию ждете.Прям секта обвалистов 7го дня.
Ну так и есть, давайте вы мне доллары, а я вам персики? И вам и мне хорошо, нафига вам излишки этой бумаги?
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
410 |
|
|
|
1 |
1221 |
|
|
|
1 |
2418 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|