|
Запасів все менше: обсяг золотовалютних резервів України в л |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 08 сер, 2013 09:29
Александр_Охрименко написав:Согласно правилам МВФ, его кредиты можно направлять только на увеличение золотовалютных резервов. Поэтому когда брали кредиты МВФ, золотовалютные резервы росли и в 2008, и в 2009, и в 2010 года. Теперь кредиты отдаем, и резервы уменьшаются.
т.е. кроме как с кредитов МВФ наши "керманычи" не в состоянии пополнять запасы? интересное кино получается... оказывается единственным источником пополнения Золотовалютных резервов страны являются кредиты МВФ кстати как и основным источником их возврата  ну прямо тезис достойный лучшего "експерта" страны...
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 08 сер, 2013 09:33
roman tr. написав: Александр_Охрименко написав:Может, действительно, нужно было повысить тарифы ЖКХ, как просил МВФ и заодно урезать пенсии и заработную плату бюджетникам, как советует тот же МВФ?
нужно
МВФ советует стабилизировать дефицит бюджета... если бы Украина смогла уменьшить расходы на Государственный аппарат и на перелеты депутатов то МВФ был бы только счастлив... а байки про уменьшение зарплат учителям и врачам придуманы для пересичных шобы оправдать свою ущербность в вопросах получение кредитования... типа смотрите какие они плохие и шо вообще требовали... мы не пошли на их условия и поэтому нам не дали кредит...  да и кредит то нам особо и не нужен... зачем он нам? у нас же все еще целых 20ярдов есть... до выборов протянем... а там это уже не наши проблемы... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 08 сер, 2013 09:36
Александр_Охрименко написав:Может, действительно, нужно было повысить тарифы ЖКХ, как просил МВФ и заодно урезать пенсии и заработную плату бюджетникам, как советует тот же МВФ? Но правительство явно решило действовать по-другому: вернуть МВФ его кредиты. Как результат: возвращаем кредиты МВФ – уменьшаются золотовалютные резервы. За июль 2013 года золотовалютные резервы уменьшились на 526 млн. долл и теперь составляют 22,7 млрд. долл. Согласно правилам МВФ, его кредиты можно направлять только на увеличение золотовалютных резервов. Поэтому когда брали кредиты МВФ, золотовалютные резервы росли и в 2008, и в 2009, и в 2010 года. Теперь кредиты отдаем, и резервы уменьшаются.
Интересно, откуда взято требование МВФ урезать зарплаты бюджетникам, может количество? Пенсии то уже ограничили, пока только судьи отсудили через КС - что у них пенсии должны быть большее 11 тысяч, правда при этом умудрились сам закон о повышении зарплат им -оставить в силе. Интересно ,возбудить дело против судей КС, об ангажированности в этом деле -можно будет? А про кредиты МВФ, если у нас доллар не является денежной единицей, как кредиты МВФ можно пускать сразу на траты бюджета? За счет эмиссии гривны , из-за бюджетных трат,- сьедаются золотовалютные запасы. Славо богу мы не Эквадор.
-
laa1999
-
-
- Повідомлень: 3016
- З нами з: 10.06.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 568 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 08 сер, 2013 09:48
odessit2007 "МВФ советует стабилизировать дефицит бюджета... если бы Украина смогла уменьшить расходы на Государственный аппарат и на перелеты депутатов то МВФ был бы только счастлив..." Это нереально.. Ни Чивакуня ни всё его окружение не платит никаких налогов.. "Недоимку" на содержание "енакиевца" желают перекрыть за счёт повышения налогов для лохторатчиков.. Их обязанность- содержать Чивакуню и его гопоту.. Для сих целей( для роста прямых и косвенных поборов) раздувается штат чинуш.. Они будут "продавать" "госуслуги" как в прямую( различные справки ненужные парить лохторату за лавандос) и в в "обход"( взятки).. Дабы народец не роптал- увеличивается щтат в репрессивных органах.. От мусоров различного пошиба до судей- прокуроров и прочей нечисти.. Вся эта "взвесь" покоится на "родственных началах" ( одни- сваты- браты- кумовья -любовники- любовницы- собутыльники- итд итп) Выстраивается система "кругового поручительства".. Вертикаль- подотчётна лично- Чивакуне.. Все отстёгивают ему лавандос.. От такая нехитрая енакиевская схемка..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 08 сер, 2013 09:50
Александр_Охрименко написав:Поэтому когда брали кредиты МВФ, золотовалютные резервы росли и в 2008, и в 2009, и в 2010 года. Теперь кредиты отдаем, и резервы уменьшаются.
Вот только когда брали кредиты МВФ резервы были больше. Из этого следует, что кредиты брали что б прикрыть своё воровство. А теперь когда кредиты вернули в ЗВР пусто, одни какието бумаженции остались непонятной ликвидности.
-
Rick
-
-
- Повідомлень: 825
- З нами з: 07.10.08
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 176 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 08 сер, 2013 10:47
Объясните мне такую вещь. Зачем брать кредит МВФ если отдавать его приходится с золотовалютных резервов, ещё и с процентами. Почему сразу не использовать ЗВР и не платить дядям %. Может что-то не понимаю?
-
tleha2002
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 08 сер, 2013 11:07
odessit2007 написав:у нас же все еще целых 20ярдов есть... до выборов протянем... а там это уже не наши проблемы...
играет музыка игроки (21 чел) бегает вокруг 20 стульев, и все спокойны, ведь еще столько стульев
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 08 сер, 2013 12:03
tleha2002 написав:Объясните мне такую вещь. Зачем брать кредит МВФ если отдавать его приходится с золотовалютных резервов, ещё и с процентами. Почему сразу не использовать ЗВР и не платить дядям %. Может что-то не понимаю?
Чтоб было что деребанить. ЗВР упали до 6 летнего минимума. Тогда никаких кредитов от МВФ не было. Проедаем дальше то что накопили за долгие годы, и в придачу еще остаемся должны. Проценты по внешних кредитах пошли вверх. Думаю в ноябре2013 нас ждет очередное и безвозвратное "улучшение". а если ничего не порешают с газом - с весны 2014 есть риск выйти в дефолт.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 08 сер, 2013 12:11
tleha2002 написав:Объясните мне такую вещь. Зачем брать кредит МВФ если отдавать его приходится с золотовалютных резервов, ещё и с процентами. Почему сразу не использовать ЗВР и не платить дядям %. Может что-то не понимаю?
вы даже не сомневайтесь в этом... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 08 сер, 2013 12:11
yura_ написав: odessit2007 написав:у нас же все еще целых 20ярдов есть... до выборов протянем... а там это уже не наши проблемы...
играет музыка игроки (21 чел) бегает вокруг 20 стульев, и все спокойны, ведь еще столько стульев
При пересечении "ватер-линии" на лодке под названием уркостан - все кто не будут в полном пяном угаре - резко захотят одеть спасательные валютные жилеты и занять места в спасательных шлюпках. Это то же самое, что дать соседу в долг, и видеть как он пробухал дачу и авто, и вместо отбивать свои деньги - ждать пока он пробухает еще и квартиру а потом скажет "у меня уже ничего нет".
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4059
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
947 |
|
|
|
1 |
2199 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
2 |
1388 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|