Російське ембарго українського експорту може призвести до зр
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
AlifeSoft написав: Почему это не рады. Для бы*** - это жест отчаяния. Если украинские олигархи переориентируются на Европу или Китай (за Украину с Китаем может перетереть США, так как очень выгодный плацдарм для американских баз в Украине) - то Россия теряет последний рычаг давления на Украину. А идти договариваться к соседке насравшей под дверью - нужно быть последней чепушилой и лохом. Сейчас что: 1. Газ нам выгоднее покупать сжиженный сланцевый из США чем из России, а еще выгоднее самим добывать. 2. Наши работники уже рассматривают Россию как последнее место для трудоустройства. 3. Как торговая площадка Россия исчезла. Братство? Ну да как у Авеля с Каином. В общем - последняя ошибка Путина в отношении Украины. Теперь москалей ненавидеть будут не только во Львове, но и в Донецке.
Особенно умиляет фраза "переориентируются на европу", оно и понятно, там в почёте инная ориентация. Только слабо им, всё что они смогут в этой ситуации - это окончательно додоить страну и свалить, а тут потом - хоть трава не расти. Ох, так и вижу вас в первых рядах вышеупомянутых рекрутов.
Бартон1 написав:Приличная часть заробитчан работает не в России. "Большой сосед" своими выходками похоже хочет настроить против себя всё население Украины. Так хорошие отношения не создают и не укрепляют...
Хочет настроить? А оно еще не настроено?[/quote] Пока недостаточно - совков слишком много, до них туго доходит... Но процесс идёт!
1. Та да -совка (осбенно соросовского разлива) пока много, думать наперед ни-ни. 2. Эти "евросовки" никак не поймут, что в ЕС мы не попадем ближайшие лет 40 ...
1.Сорос - у вас олицетворение Европы? Думать на перёд похоже вам, "донецким", сложно. Видимо воспитание такое... 2. Да вас там никто и не ждёт. Европейские страны видят союз с цивилизованным обществом, которым нам, если не будет мешать разное бы***, ещё предстоит стать. Когда на дорогах не будут нарушать правила дорожного движения, банально перестанут бросать мусор под ноги, выборы проводить без нарушений... да много что ещё. А кому хочется полизать башмак "хозяина", так это в Межигорье или сразу в Москау.
Arthur_1987 написав:Интересно, почему в Украине все думают, что вступить в ТС это значит попасть в зависимость от РФ? ТС - это не какой-то там аналог СССР, это торгово-экономическое объединение стран-участниц...
Прикидываетесь непонимающим?
Я легко объясню почему. Насилие - вот главная причина сопротивления и возрастающего негодования в Украине по отношению к совковым действиям путина, который привык действовать примитивно и с наскока, как татарин в Молдавии.
Но Украина уже не та, которая была 20 лет назад. Украина получила уже огромный и бесценный опыт ведения торговых войн и поэтому умело сопротивляется, используя свои конкурентные преимущества (близость к Европе не только территориально, но и психологически, развитую науку, а также чернозем и субтропичный климат).
Doctor Yes написав:Особенно умиляет фраза "переориентируются на европу", оно и понятно, там в почёте инная ориентация. Только слабо им, всё что они смогут в этой ситуации - это окончательно додоить страну и свалить, а тут потом - хоть трава не расти.
Не смогут олигархи - сможет народ. Лично я давно уже переориентировался на Запад и работаю по прямому контракту на западную кампанию, как разработчик. Да и многие, у кого есть мозги, уже работают на Запад.
Лучше уж собирать клубнику за 4 евро час в Польше, чем замерзать при 40 градусном морозе на нефтянке в Сибири.
А вообще мне непонятны евросопли некоторых форумчан по поводу "страданий Украины" от рос. эмбарго. Страдать должны: Петя, Дима, Ринат, Витя и пр. жидоолигархи, не имеющие к стране никакого отношения, кроме паразитического. А то я прям уже вижу картину, как местные патриёты с тягнибыком во главе бегут в атаку с кличем : "за Украину, за Януковича, за Порошенко,за Фирташа уррра!!!" Сала, сала всем!!!
Глупец!!! Мы все в одной лодке. Я даже предполагаю, что таки в подводной.
Пострадает, например, Рошен => пострадают его сотрудники => пострадают магазины, в которых делают покупки эти сотрудники => пострадают сотрудники магазинов => и т.д.
Если ты не переживаешь за предприятие, в котором работаешь, то скоро потеряешь эту работу. Капитализм требует полной отдачи каждого сотрудника, иначе финансовая смерть и все без работы.
Не знаете вы реалий жизни, видимо, просиживая за компьютером много времени.
dinamo написав:Но Украина уже не та, которая была 20 лет назад. Украина получила уже огромный и бесценный опыт ведения торговых войн и поэтому умело сопротивляется, используя свои конкурентные преимущества (близость к Европе не только территориально, но и психологически, развитую науку, а также чернозем и субтропичный климат).
Я так понимаю это стёб. Особенно понравилось про психологическую близость к Европе и развитую науку.
dinamo написав:Но Украина уже не та, которая была 20 лет назад. Украина получила уже огромный и бесценный опыт ведения торговых войн и поэтому умело сопротивляется, используя свои конкурентные преимущества (близость к Европе не только территориально, но и психологически, развитую науку, а также чернозем и субтропичный климат).
Я так понимаю это стёб. Особенно понравилось про психологическую близость к Европе и развитую науку.
Спросите любого на улице, где ему бы хотелось проводить время в Европе или грязной и немытой России? И Вы прозреете, узнав насколько украинцы близки к Европе, насколько они любят европейские машины и одежду, а также европейский шоколад.
Также узнайте сколько украинских ученых работает в Европе. Тоже прозреете.
dinamo написав:Глупец!!! Мы все в одной лодке. Я даже предполагаю, что таки в подводной. Пострадает, например, Рошен => пострадают его сотрудники => пострадают магазины, в которых делают покупки эти сотрудники => пострадают сотрудники магазинов => и т.д.)))))
ААааа!! Динама такая динама.))) Знаем-знаем - говорят Петя Парашенко собрался уволить аж 400 сотрудников. Ужосс! Просто пипец стране! А еще говорят, что из-за торговой войны с Россией цены на товары могут обвалиться на 30% Ну, уволит Пепа 400, 1000, да хоть 10 000 сотрудников, ну пострадают они (миллионы и покруче страдают, после того, как вашего урку выбрали)), но выиграют десятки миллионов украинцев.
Однако, стоит вам отдать должное: из всех рыгоботов вы самое убедительное динамо.))
dinamo написав:Но Украина уже не та, которая была 20 лет назад. Украина получила уже огромный и бесценный опыт ведения торговых войн и поэтому умело сопротивляется, используя свои конкурентные преимущества (близость к Европе не только территориально, но и психологически, развитую науку, а также чернозем и субтропичный климат).
Я так понимаю это стёб. Особенно понравилось про психологическую близость к Европе и развитую науку.
Спросите любого на улице, где ему бы хотелось проводить время в Европе или грязной и немытой России? И Вы прозреете, узнав насколько украинцы близки к Европе, насколько они любят европейские машины и одежду, а также европейский шоколад.
Также узнайте сколько украинских ученых работает в Европе. Тоже прозреете.
Пусть товарисч съездит во Львов и в Макеевку, да и сравнит. Спор похоже безполезный.