Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 18:53

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  roman tr. написав:глупости пишете. монолитный новострой со стенами из красного кирпича и пенопластом по фасаду намного качественнее


В Киеве горел 25-этажный дом на Шулявке
31 мая 2013 | 08:05
http://podrobnosti.ua/accidents/2013/05/31/908092.html

Этот дом является намного качественней?
Или дома построенные в рамках молодежного строительства?
Как-то пришлось делать крепление в стене в квартире в кирпичной хрущевке - в результате было сломано сверло перфоратора. В современных домах такого качества кирпича не встретишь.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 19:11

slavek

Хах, ну Вы и наивный! Кто же будет сейчас сносить и квартиры даром давать. Мы же не при социализме. Общество свободное, каждый сам за себя, никаких гарантий и свобода. свобода в выборе аренды жилья. Частными мелкими инвесторами, стихийно будет решаться этот вопрос. Поверьте, именно так и будет. А даром никто ничего давать не будет.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 19:25

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

slavek написав:
  roman tr. написав:глупости пишете. монолитный новострой со стенами из красного кирпича и пенопластом по фасаду намного качественнее, чем совковые панели или кирпичные хрущи. нормальный ремонт (не элит, но и не жлобо-эконом)


На Шулявке в высотке по фасаду пенопласт уже несколько раз горел, так что лучше минвата, к тому же удивительно как его пожарники пропустили.
Что касается хрущей или брежневок, то панельные нужно сносить однозначно,а вот кирпичные вполне можно использовать для жилья заменив инженерные системы.Тем более их малая площадь намного доступнее чем в новом жилье


Пенопласт нельзя лепить под вентилируемый фасад, а только штукатурить. На шулявке дом строили безрукие бараны
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 19:32

  roman tr. написав:Пенопласт нельзя лепить под вентилируемый фасад, а только штукатурить. На шулявке дом строили безрукие бараны

Проблема в том что 90% нового жилья построено упомянутыми вами животными. Ну да, я вроде с этого и начинал.
mullerfather
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 19:47

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  AVD написав:пришлось делать крепление в стене в квартире в кирпичной хрущевке - в результате было сломано сверло перфоратора. В современных домах такого качества кирпича не встретишь.

А с чего вы взяли, что поломка сверла - показатель качества кирпича? Это или показатель неправильной эксплуатации сверла или наличия в стене/кирпиче неоднородностей, но точно не качества кирпича.
Ну а если даже это критерий качества стены для вас - попробуйте монолит посверлить, сравните ощущения, может и там сверл наломаете :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37865
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 19:53

  mullerfather написав:
  roman tr. написав:Пенопласт нельзя лепить под вентилируемый фасад, а только штукатурить. На шулявке дом строили безрукие бараны

Проблема в том что 90% нового жилья построено упомянутыми вами животными. Ну да, я вроде с этого и начинал.


ну 90% - это перебор, имхо :) все не так печально.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 20:01

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  Faceless написав:попробуйте монолит посверлить
Сравнивался именно материал под названием кирпич, а не бетон. Тем более, что бетон набирает крепость с годами, а после определённого времени начинает разрушаться. А современный кирпич даже напрягаться не надо - перфоратор на раз прошивает. Да и урони его с высоты в 1,5 метра - редко какой останется целым.
На счёт правильности эксплуатации свёрел не сомневайтесь.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 08:26

verand

А типа при социализме даром что-то давали. Нужно было лет 10 начальству ж*** лизать за однокомнатный хрущ. А на десятом году вполне могли "за невыполнение производственных планов" передвинуть обратно в конец очереди (директору нужно секретаршу поселить . залет у нее приключился).
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 08:30

  mullerfather написав:
  roman tr. написав:Пенопласт нельзя лепить под вентилируемый фасад, а только штукатурить. На шулявке дом строили безрукие бараны

Проблема в том что 90% нового жилья построено упомянутыми вами животными. Ну да, я вроде с этого и начинал.



А думаете хрущевки строили гении ? у меня родственник работал в строительной организации в 70-е годы - рассказывал истории.... Были и пятиэтажки рухнувшие через месяц после постройки - перекрытия были из песка (поставленные в конце квартала - кто зжил при социализме знает что это означает) .... и разборки с прокуратурой по этому поводу.... и такое массовое воровство всех материалов, что непонятно на чем эти дома стоят......
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 08:35

AVD
Я би не перехвалював якість радянського будівницта. Крали там також.
Пригадую собі кадри з Спітакського землетрусу - у Вірменії в 88. Радянська побудова там посипалися в хлам, а старі будівлі і прибудови до них залишилися стояти.
Хоч варто зазначити, що вистояли деякі радянські 16 поверхівки.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 888
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
4 1780
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама