Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 15:47

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  Kudrjavuy написав:Уважаемые!
Не впадайте в полемику - это подготовка общественного мнения к тому, что будут отбирать хрущёвки, а на их месте строить - доходные "доступные" дома от "успешных".
Но сначало будут тупо отбирать жильё у населения


Некторые успели влезть в хорошие долларовые кредиты, чтобы купить этот несчастный хрущ. Как будет происходить процесс принудительного выселения таких граждан при сносе для строительства нового типа качественного высокоэтажного дома? При том, что квартира является залогом?
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 16:11

  roman tr. написав:
  usrfrm написав:90% это скорее оптимистичная оценка. ;)


так может сказать только владелец хруща, никогда не живший в новострое :)

В хруще никогда не жил, живу в новострое, рад что успел купить до массового строительства пенопластово-картонных "монолитов". Как строят видел. Как в новостроях через год-два после сдачи замазывают швы и утепляют фасады тоже наблюдал. Может еще вспомним про трещины и осыпание плитки из-за усадки дома? ИМХО у новостроя из неоспоримых плюсов - новая сантехника (включая стояки), современная электропроводка, лучшая планировка. Все остальное как повезет, причем вероятность везения такая же как и выигрыш в государственную лотерею.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 16:21

  usrfrm написав:рад что успел купить до массового строительства пенопластово-картонных "монолитов"


какой картон? лучше монолитных домов сейчас ничего не строят. и замазывать швы там не надо, потому что их нет. единственный минус, который может быть - это использование пеноблоков вместо кирпича для наполнения перегородок. ну отдельные случаи нарушения технологии утепления, как на гетьмана 1 - это не показатель.

даже бюджетный монолитный дом пригороде по скромной цене будет лучше любой панели и любого хруща.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 16:51

Кто сдаст свою хрущёвку под снос - тот получит сертификат на сумму до 12 тысяч гривен на покупку квартиры в новом доме украинской постройки.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 16:56

Изя Гуд
12 тыщ за 1 кв. м.? :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 17:15

  insideman написав:Изя Гуд
12 тыщ за 1 кв. м.? :mrgreen:

Не, за всю свою старую развалюху.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 19:39

  bigbob написав:Я вообще не понимаю почему государство должно собственникам старых квартир строить и бесплатно предоставлять новое жилье. Они его и так нахаляву получили по приватизации и прожили в нем, палец-о-палец не ударив.


Вы плохо знакомы с советскими реалиями получения так называемого бесплатного жилья поэтому пишете такую чушь.Вы хоть представляете на что люди шли чтобы получить прописку в Киеве или Москве без которой даже на очередь не ставили?


  bigbob написав: Стало оно аварийным - сами жильцы пусть его и ремонтируют с крышами, придомовыми коммуникациями и прочим. Они же собственники (или ОСМД - одинаково).

Вот только капремонт хрущевок никогда не производился хотя мизерные зарплаты советских людей всегда оправдывали перераспределением государством средств в том числе и на это.



  bigbob написав: Хочет государство или строители землю выкупить - пусть выкупают квартиры по цене земли или как договорятся,


А зачем государству выкупать землю если в таком доме как мой который еще обслуживает ЖЕК земля и так его и никто из жильцов не имеет никакого права даже на землю под своей квартирой.


  bigbob написав: А бездельники из хрущевок даром все получают?

Ничего никто никому даром нигде не дает и не давал, в т.ч. и в СССР, так что перестаньте завидовать, а то заболеете
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 20:51

  bigbob написав:Я вообще не понимаю почему государство должно собственникам старых квартир строить и бесплатно предоставлять новое жилье. Они его и так нахаляву получили по приватизации и прожили в нем, палец-о-палец не ударив. Стало оно аварийным - сами жильцы пусть его и ремонтируют с крышами, придомовыми коммуникациями и прочим. Они же собственники (или ОСМД - одинаково). Хочет государство или строители землю выкупить - пусть выкупают квартиры по цене земли или как договорятся, пусть хрущевцы покупают себе в новострое квартиру и живут счастливо. Мне 35 и никто мне бесплатно ничего не давал и не даст. Я сам себе должен заработать хоть на хрущевку хоть на новострой, хоть на дом с бассейном. А бездельники из хрущевок даром все получают?


ОГО.
Какой напор классовой ненависти. Прям Раскольников с топором на бабушек в хрущах.
Вам в Ваши 35 ввиду изменившегося социального строя предоставлена возможность зарабатывать и тратить деньги на то пожелаете. У людей старшего поколения не было возможностей ни зарабатывать ни тратить деньги, но некоторым из них предоставлялось жилье.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 21:03

  roman tr. написав:
  usrfrm написав:рад что успел купить до массового строительства пенопластово-картонных "монолитов"


какой картон? лучше монолитных домов сейчас ничего не строят. и замазывать швы там не надо, потому что их нет. единственный минус, который может быть - это использование пеноблоков вместо кирпича для наполнения перегородок. ну отдельные случаи нарушения технологии утепления, как на гетьмана 1 - это не показатель.

даже бюджетный монолитный дом пригороде по скромной цене будет лучше любой панели и любого хруща.


Роман, Вам, как отцу маленького ребенка небезинтересно будет узнать, что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха, с которым увлажнители могут справиться только при ООООчень интенсивной работе. Последствия сухого воздуха Вам известны?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 21:22

  rjkz написав:
Роман, Вам, как отцу маленького ребенка небезинтересно будет узнать, что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха, с которым увлажнители могут справиться только при ООООчень интенсивной работе. Последствия сухого воздуха Вам известны?


Нет, неизвестны. Просветите пожалуйста ! Заодно и Романа напугайте,как следует. Испортите ,так сказать, настроение "не по-децки".
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 896
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 540
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
4 1796
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron