"Свобода" вимагає покарати солістку Національної опери - за
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Doctor Yes написав:Sergei, проблема лежит на поверхности, не замечать её могут только те, кто дальше своего носа не видят: 1,3 % руссоязычных школ в киеве. Это частная проблема, так сказать. А общегосударственная - отсутствие официального статуса у языка (со всеми вытекающими последствиями), являющегося родным для половины населения этой страны. Просьба: приведите пример другой страны с таким идиотическим "решением" языковой проблемы. ПС. Ну что вы не любите рыгоналов я понял, а кого же вы любите, можно полюбопытствовать? Кто они, ваши герои, неуж-то те самые вовкуны?
А Вы рыгоаналов любите? они для Вас подходящая власть? Языковой проблемы в Украине НЕТ! Есть отдельные любители разыграть карту притесненного русского языка, которые рассчитывают на недалеких ностальгирующих по ссср. Которые и язык украинский, в большинстве своем знают, но ума понять что это не проблема не хватает. Повторюсь: Языковой проблемы в Украине НЕТ!
некто, на кого то, сказал бы***...ну и что...что дальше...должно быть? кто не въезжает -развиваю мысль допустим некто сказал что бы*** есть или работает в 1 украинских школах 2 русских школах 3 в корпорации эппл 4 на заводе выпускающем запорожцы 5 на заводе выпускающем мерседесы какие проблемы в том что я скажу что бы*** выпускает планшеты эппл.... да никаких,не обратят внимания, сочтут идиотом....
а вот если я скажу что бы*** там где оно и окажется....оооо тогда мне придется туго.....
пс о даже слово бы дло уже непишится на сайте кашмар видать стало нецензурщиной..... как боимся всего....
Востаннє редагувалось elson0000 в П'ят 11 жов, 2013 18:26, всього редагувалось 3 разів.
Karp написав:А в чем Вы себя считаете не сознательным и почему этим гордитесь?
Неа, в националистическом плане - не сознательный. Я не считаю украинцев лучше русских. И лучше белорусов. И американцев. И нигерийцев..в общем лучше всех
Я даже не сомневался, что в ответ услышу данный "мем" Вы ошибаетесь, за регионалов я не голосовал. Но эту речевку отношу к себе в полной мере - никаких "оговорок" за ней обычно не скандируется
ЗЫ. Для того, чтобы мой ответ не воспринимался как "оправдывание" - я голосовал за коммуняк Отчего-почему - другой вопрос, но думаю для вас они не менее ненавистны, так что можете продолжать "мемить" в мой адрес
Я даже не сомневался, что в ответ услышу данный "мем" Вы ошибаетесь, за регионалов я не голосовал. Но эту речевку отношу к себе в полной мере - никаких "оговорок" за ней обычно не скандируется
ЗЫ. Для того, чтобы мой ответ не воспринимался как "оправдывание" - я голосовал за коммуняк Отчего-почему - другой вопрос, но думаю для вас они не менее ненавистны, так что можете продолжать "мемить" в мой адрес
- Тогда прошу прощения, - ошибся. И мою "благодарность" считайте адресованной не вам.
Нынешние "коммуняки" для меня - это политические проститутки, присвоившие в свое время "коммунистический бренд" и паразитирующие на этом.
Doctor Yes написав:1,3 % руссоязычных школ в киеве. Это частная проблема, так сказать.
Это не проблема, это нормальное следствие выбора самих киевлян.
Doctor Yes написав:А общегосударственная - отсутствие официального статуса у языка (со всеми вытекающими последствиями), являющегося родным для половины населения этой страны.
Для кого проблема? Если бы по всей Украине было бы, как в Киеве, то у указанной вам половины населения следующее поколение было бы с родным украинским, и "проблема" вообще бы исчезла. А все эти вопли украинофобов про российские школы и официальный статус (кстати, сколько можно? вам уже дали региональный, мало?) - это лишь консервация "проблемы". В кавычках, потому что проблема это - только у украинофобов.
Sergei написав:Ну так ведь уже "ввели". И даже не двуязычие, а "многоязычие". Или Вы забыли про "славный" языковый закон гадика колесниченко?
Одно непонятно. Sergei, почему “быдлячие украинские школы” говорить непозволительно, а "гадика колесниченко" - можно? Двойные стандарты?
а Вы не видите разницы? весь народ (язык, школы... взагали) и две недалеких ее овцы это все таки две большие разницы? Вам так дороги именно этих два барана или так ненравится все украинское?
Да, я не вижу разницы. Я отказываю кому-либо в праве называть отдельных граждан "овцами" и "баранами", так же, как и народ - "бы***". Отдельный гражданин - это часть народа. Я считаю этот подход европейским в современном смысле этого слова. Karp, если Вы считаете иначе, готов выслушать аргументы.
Doctor Yes написав:Sergei, проблема лежит на поверхности, не замечать её могут только те, кто дальше своего носа не видят: 1,3 % руссоязычных школ в киеве. Это частная проблема, так сказать. А общегосударственная - отсутствие официального статуса у языка (со всеми вытекающими последствиями), являющегося родным для половины населения этой страны. Просьба: приведите пример другой страны с таким идиотическим "решением" языковой проблемы. ПС. Ну что вы не любите рыгоналов я понял, а кого же вы любите, можно полюбопытствовать? Кто они, ваши герои, неуж-то те самые вовкуны?
А Вы рыгоаналов любите? они для Вас подходящая власть? Языковой проблемы в Украине НЕТ! Есть отдельные любители разыграть карту притесненного русского языка, которые рассчитывают на недалеких ностальгирующих по ссср. Которые и язык украинский, в большинстве своем знают, но ума понять что это не проблема не хватает. Повторюсь: Языковой проблемы в Украине НЕТ!
Ну, мантры повторять - не мешки ворочать. А проблема конечно ЕСТЬ, иначе эту "карту" было бы невозможно разыграть. Это же очевидно. И что вы вопросом на вопрос отвечате? Еврей, что-ли? Вы по сути объясните, кто ваши кумиры, по-фамильно. И как вы относитесь к высказываниям вовкуна, тягнибока и пр., приведённым мной выше?
Doctor Yes написав:Sergei, проблема лежит на поверхности, не замечать её могут только те, кто дальше своего носа не видят: 1,3 % руссоязычных школ в киеве. Это частная проблема, так сказать. А общегосударственная - отсутствие официального статуса у языка (со всеми вытекающими последствиями), являющегося родным для половины населения этой страны. Просьба: приведите пример другой страны с таким идиотическим "решением" языковой проблемы. ПС. Ну что вы не любите рыгоналов я понял, а кого же вы любите, можно полюбопытствовать? Кто они, ваши герои, неуж-то те самые вовкуны?
PS Люблю я свою родню. А вот уже являюсь сторонником - тех, кто не симпатизирует нынешней по сути антинародной "власти".
Конечно, есть, вы же ни на один не ответили. Повторю: 1. Приведите примеры других стран, где родной язык ПОЛОВИНЫ населения страны не имеет никакого статуса. 2.Каково ваше отношение к вышеприведённым высказываниям вовкуна и тягнибока? 3.Кто же эти ваши "сторонники" конкретно? Зная вашу публику, могу предположить, что и любая укровласть для вас антинародная.