Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 16:32

  roman tr. написав:
  yura_ написав:
  roman tr. написав:
но, что характерно, пеноблоком не гнушаются пользоваться даже в домах ценой 1300-1500 уе/квм. хотя экономия у застройщика там не такая уж и сильная получается. людям пофигу, потому и застройщики особо не заморачиваются


обложите в полкирпича и будет вам щастье

изнутри? :mrgreen:

угу)
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 19:03

  rjkz написав:Роман, Вам, как отцу маленького ребенка небезинтересно будет узнать, что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха, с которым увлажнители могут справиться только при ООООчень интенсивной работе. Последствия сухого воздуха Вам известны?


Пенобетон не впитывает влагу поскольку поры закрыты, газобетон гигроскопичен, но не настолько как вы описали. если бы он только абсорбировал влагу не отдавая ее, то элементарно разрушился.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 08 вер, 2013 07:11

  Cricetus cricetus написав:usrfrm
С одной
стороны в стоимость квартплаты входит накопление
фонда под капитальный ремонт,
--------------------------------------
не входит давно.

Еще как входит. Читаем инструкцию нбу про формированию тарифов жкх
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 06:58

  slavek написав:
  rjkz написав:Роман, Вам, как отцу маленького ребенка небезинтересно будет узнать, что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха, с которым увлажнители могут справиться только при ООООчень интенсивной работе. Последствия сухого воздуха Вам известны?


Пенобетон не впитывает влагу поскольку поры закрыты, газобетон гигроскопичен, но не настолько как вы описали. если бы он только абсорбировал влагу не отдавая ее, то элементарно разрушился.


К сожалению, именно настолько, а то, что поры закрыты, лишь несколько снижает уровень осушения воздуха, тк материалы нанесенные на газобетон не являются ПАРОизоляторами, а поверхность стен очень велика, при этом в естественных условиях проживания источников, продуцирующих пар очень мало.
На объектах, после описанного случая, стал вести наблюдения (при возможности) зависимости влажности воздуха от материала стен.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 11:36

  rjkz написав:К сожалению, именно настолько,

Нелогично т.к. больше 10% от собственного веса газобетон впитать влаги не может.А если бы продолжал впитывать,то ни одной перегородки в новых домах не осталось.

  rjkz написав:На объектах, после описанного случая, стал вести наблюдения (при возможности) зависимости влажности воздуха от материала стен.

А вы кем работаете что ведете наблюдения ( если не секрет)?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 11:52

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  Alex Gorsh написав:Читаем инструкцию нбу про формированию тарифов жкх

Шо-шо? Инструкцию НБУ? :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 16:46

slavek
А вы кем работаете что ведете наблюдения ( если не секрет)?

Я с Вами когда-то на эту тему через ЛС общался.
Востаннє редагувалось rjkz в Пон 09 вер, 2013 16:50, всього редагувалось 1 раз.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 16:49

  slavek написав:
  rjkz написав:К сожалению, именно настолько,

Нелогично т.к. больше 10% от собственного веса газобетон впитать влаги не может.А если бы продолжал впитывать,то ни одной перегородки в новых домах не осталось.


Это мало?! Вы вдумайтесь - 10% (это Вы заявили) от веса стены ... из ВОЗДУХА!!!!!!
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5690 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 09:18

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  bigbob написав:А бездельники из хрущевок даром все получают?


Родители Ваши не живут в хруще или их родственники? Они тоже бездельники? Десятилетиями платили комуналку, тоесть вносили взносы за свое жилье.
Может немного мозгами пошевелите? Почему вы такой злой?

Может потому что нет жилья и оно дорогое, не можете купить и злитесь на собственников хрущевок, даже не понимая, где зло засело :?: недалекий вы однако

Вам сейчас 35, а когда пойдете на пенсию и будете жить, дай бог в своей квартире и вам тоже скажут, бездельник вы с этим согласитесь?

Никто не говорит, что хозяевам хрущевок даст жилье государство на шару в масштабах страны, это вы сами себе придумали и пеной исходите.

P.S.
Хрущевки стареют/ветшают и им нужно искать замену, это проблема в масштабах страны и не только нашей(Польша/Чехия/Россия/Белоруссия в такой же ж***), решить эту проблему жители одной хрущевки не смогут, вот государство и пытается предлагая варианты и их надо обсуждать и искать выход, а не плеваться как вы.

В хрущах живут люди, которые всю жизнь пахали, заслуженно за 30-40 лет работы получили это жилье отработали и исправно за него платят и не ВАМ их обзывать, совесть надо иметь.
Вам не 35, от силы 18-20
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 09:30

  Faceless написав:
  Alex Gorsh написав:Читаем инструкцию нбу про формированию тарифов жкх

Шо-шо? Инструкцию НБУ? :mrgreen:


Звиняйте, описочка вышла. Правильно инструкцию КМУ и вдобавок уже и постанову издать успели.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 887
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 533
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
4 1777
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама