Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 22:23

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

  rjkz написав:что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха

А что, штукатурка/шпатлевка/покрытие не влияют на темпы поглощения влаги материалом стены?
  вадик написав:Нет, неизвестны. Просветите пожалуйста ! Заодно и Романа напугайте,как следует. Испортите ,так сказать, настроение "не по-децки".

Не самые радужные. Начиная от увеличения заболеваемости всякими простудами и воспалениями дыхательных путей, заканчивая ухудшением состояния кожи.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37866
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 22:48

  вадик написав:
  rjkz написав:
Роман, Вам, как отцу маленького ребенка небезинтересно будет узнать, что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха, с которым увлажнители могут справиться только при ООООчень интенсивной работе. Последствия сухого воздуха Вам известны?


Нет, неизвестны. Просветите пожалуйста ! Заодно и Романа напугайте,как следует. Испортите ,так сказать, настроение "не по-децки".


А чего пугать - пусть по воскресеьям утром комаровского посмотрит.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 22:58

  Faceless написав:
  rjkz написав:что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха

А что, штукатурка/шпатлевка/покрытие не влияют на темпы поглощения влаги материалом стены?


Совсем немного, но при прекращении увлажнения воздуха влажность падает практически мгновенно. Дело в том, что эти материалы не обладают пароизолирующими свойствами.
На одном объекте были чрезвычайные проблемы из-за низкой влажности - неделю на максимуме гоняли 2 увлажнителя и тазики с водой ставили, на третьей неделе додумались наполнить и снять крышку с огромного аквариума - влажность до 60% нагнать удалось, но за неделю уровень воды в аквариуме опустился на 6,5 см.
  вадик написав:Нет, неизвестны. Просветите пожалуйста ! Заодно и Романа напугайте,как следует. Испортите ,так сказать, настроение "не по-децки".

Не самые радужные. Начиная от увеличения заболеваемости всякими простудами и воспалениями дыхательных путей, заканчивая ухудшением состояния кожи.

Спасибо, именно это я и имел ввиду, а у Романа (как и у меня) сыну скоро 2,5 года (если,конечно это не секрет).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: П'ят 06 вер, 2013 23:00

Re: Власники хрущовок змушені знижувати ціни на квартири

rjkz написав:
  roman tr. написав:
  usrfrm написав:рад что успел купить до массового строительства пенопластово-картонных "монолитов"


какой картон? лучше монолитных домов сейчас ничего не строят. и замазывать швы там не надо, потому что их нет. единственный минус, который может быть - это использование пеноблоков вместо кирпича для наполнения перегородок. ну отдельные случаи нарушения технологии утепления, как на гетьмана 1 - это не показатель.

даже бюджетный монолитный дом пригороде по скромной цене будет лучше любой панели и любого хруща.


Роман, Вам, как отцу маленького ребенка небезинтересно будет узнать, что применение газоблоков (или пеноблоков) приводит к сумасшедшему осушению воздуха, с которым увлажнители могут справиться только при ООООчень интенсивной работе. Последствия сухого воздуха Вам известны?


Да я в курсе, потому и покупал в дома со стенами из керамического кирпича :)

А еще пеноблок плох тем, что на него и плазму приличную с трудом повесишь, не говоря уж о 100 литровом бойлере
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 04:29

  roman tr. написав:
Да я в курсе, потому и покупал в дома со стенами из керамического кирпича :)


Чертовски предусмотрительно ! Ничем его не проймешь !

А еще пеноблок плох тем, что на него и плазму приличную с трудом повесишь, не говоря уж о 100 литровом бойлере


На пеноблок вообще ничего не повесишь, кроме акварели в лёгкой рамке.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 08:34

  yarg написав:А думаете хрущевки строили гении ? у меня родственник работал в строительной организации в 70-е годы - рассказывал истории.... Были и пятиэтажки рухнувшие через месяц после постройки - перекрытия были из песка (поставленные в конце квартала - кто зжил при социализме знает что это означает) .... и разборки с прокуратурой по этому поводу.... и такое массовое воровство всех материалов, что непонятно на чем эти дома стоят......

Про 70-е годы - истинная правда. Я жил в таком доме, раствор между кирпичами можно было пальцем выковырять, сквозь щели в растворе через стену в 2 кирпича сквозило. Сейчас живу в родительском хруще 60 года образца - совсем другое дело, построен на совесть.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 08:43

  вадик написав:На пеноблок вообще ничего не повесишь, кроме акварели в лёгкой рамке.


но, что характерно, пеноблоком не гнушаются пользоваться даже в домах ценой 1300-1500 уе/квм. хотя экономия у застройщика там не такая уж и сильная получается. людям пофигу, потому и застройщики особо не заморачиваются
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 09:19

  roman tr. написав:
  вадик написав:На пеноблок вообще ничего не повесишь, кроме акварели в лёгкой рамке.


но, что характерно, пеноблоком не гнушаются пользоваться даже в домах ценой 1300-1500 уе/квм. хотя экономия у застройщика там не такая уж и сильная получается. людям пофигу, потому и застройщики особо не заморачиваются


обложите в полкирпича и будет вам щастье
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 09:20

  yura_ написав:
  roman tr. написав:
  вадик написав:На пеноблок вообще ничего не повесишь, кроме акварели в лёгкой рамке.


но, что характерно, пеноблоком не гнушаются пользоваться даже в домах ценой 1300-1500 уе/квм. хотя экономия у застройщика там не такая уж и сильная получается. людям пофигу, потому и застройщики особо не заморачиваются


обложите в полкирпича и будет вам щастье

изнутри? :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 вер, 2013 15:12

usrfrm
С одной
стороны в стоимость квартплаты входит накопление
фонда под капитальный ремонт,
--------------------------------------
не входит давно.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 894
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 09:52
salvydas
1 537
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
4 1793
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама