Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 22>
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 15:48

  NEMO написав:
  komp написав:
  Rok написав:Теперь будем ожидать и отмечать новые вехи - 8,25, потом 8,30, потом 8,40. В октябре отметим девятку, в ноябре - десятку. Под Новый год - ух!

Я понимаю что вы родились только в этом году?
Иначе помнили бы как в прошлой осенью народ подпрыгивал за долларом по 8.30, а перед новым годом я по 8.05 покупал...

Прошлой осенью немного другая)) экономическая ситуация в стране была, не?

В прошлом году у НБУ было больше возможностей удерживать стабильный курс гривны. Цена вопроса - потеря 7 млрд. долларов золотовалютных резервов.
Сейчас такой возможности уже нет! Наступил момент истины!
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 15:50

Re: Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбан

Да не ссыте.
Все будет нормально.
Плавненько будем сползать вниз до 8.40.
avis
 
Повідомлень: 53
З нами з: 12.12.10
Подякував: 37 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:04

Хочу еще раз напомнить счастливым обладателям гривневых депозитов, что курс 8,60 грн за доллар является критической точкой. Расчет я уже когда-то приводил:
Если у вас есть 1000 грн, и вы отнесете её на депозит в укр. банк под 17% годовых, то через год вы получите аж 1170 грн!
Если вы купите за 1000 грн 123,15 доллара (по курсу 8,12) и отнесете их на депозит в укр. банк под 8% годовых (а для любителей-экстремалов финансового туризма - в Надру, под 11% ), через год получите ровно 133 доллара, и поменяете их по курсу 8,60 в конце года на 1143,80 грн.
Как видим, цена риска хранить свою тысячу в национальной валюте равна 26 грн 20 копеек!
Тогда уж, извините, лучше я буду хранить в иностранной валюте, а % на пиво, и спать спокойно!
Следовательно, курс 8,60 грн за доллар является критической отметкой, ниже которой гривна не опустится...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:08

А в чому психологія 8,20?
Ті ж самі люди, що й торік, зловтішаються просіданням курсу. Та хлопці, сподіваюся, не дочекаєтесь! Самі думайте, що ви виграєте від девальвації, хоч і закупили долар. Ціни ж у нас прив'язані до долара, а духу на те, щоб продати долар після можливої девальвації і поставити на депозит у гривні, вам не стане. То де ваш виграш буде?! Чи може ви кредит гривневий зараз візьмете й накупите долара? Чого хвилі здіймаєте?
Маю надію на умілі (як торік) дії Нацбанку. Тоді як тільки активізували розмови про 10% податок, зразу паніка стихла.
090981m
 
Повідомлень: 269
З нами з: 13.01.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:32

  Obval_Defoltovich написав:Если вы купите за 1000 грн 123,15 доллара (по курсу 8,12)


По 8,12 уже не купят :mrgreen:
Теперь только вперед к новым рубежам :D
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:36

  090981m написав:А в чому психологія 8,20?
Ті ж самі люди, що й торік, зловтішаються просіданням курсу. Та хлопці, сподіваюся, не дочекаєтесь! Самі думайте, що ви виграєте від девальвації, хоч і закупили долар. Ціни ж у нас прив'язані до долара, а духу на те, щоб продати долар після можливої девальвації і поставити на депозит у гривні, вам не стане. То де ваш виграш буде?! Чи може ви кредит гривневий зараз візьмете й накупите долара? Чого хвилі здіймаєте?
Маю надію на умілі (як торік) дії Нацбанку. Тоді як тільки активізували розмови про 10% податок, зразу паніка стихла.


Чувак, ну зачем же так толсто тролить? :mrgreen:
Уже всем понятно, что не чем покрывать долги
До конца 2013 года Украине предстоят следующие крупные платежи (USD 100 млн. и выше) в иностранной валюте:

18 сентября — погашение валютных ОВГЗ на EUR 205 млн.
30 октября — погашение кредита МВФ на USD 643 млн.
7 ноября — погашение кредита МВФ на USD 571 млн.
12 ноября — погашение кредита МВФ на USD 357 млн.
13 ноября — погашение валютных ОВГЗ на USD 279 млн.
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:39

Obval_Defoltovich
не знаю я посчитал если сейчас затариваться баксом по 8.16 или гривну ложить на депозит, то даже если курс будет 9.02 на конец срока депозита то можно еще стерпеть - будет так на так.
А вот выше уже будет минус, но минус из процентов прибыли по депозиту.
Так что были бы щас баксы вкладывался бы в долларовый депо, но уже поздно пить боржоми, завтра например если захочешь вложиться с гривны в бакс конвертация дороговато будет стоить(например если завтра курс будет уже где то 8.22), например или 10000/8.14=1228.5баксов или 10000/8.22=1216,54, тоесть чисто психологически понимаешь что теряешь уже порядка 100грн, а депозит еще даже денег не начинал приносить.

ВОобщем если оракул не сказал что курсец будет 100% около 9грн то можно еще даже гривневый депо открывать, но в небольших количествах, так чисто на пивко.

пс. я как то писал что вообще против гривны как сбережения, однако когда видно что курс гонится, не хочется быть в стаде оленей еще одним оленем.

пс\пс проценты депозита бакс 9% гривна 20%
Востаннє редагувалось klerck в Сер 18 вер, 2013 16:42, всього редагувалось 1 раз.
klerck
 
Повідомлень: 114
З нами з: 26.08.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:42

Обвалисты

ООО проснулись обвалисты-девальвисты, что еще есть у вас надежда ,главное побольше девальвистов засадить в бакс поднять до 8,5 чтоб реклама населения сыграла( чтоб хотябы очереди выстроились в обменки, и бакс продавали по записи), тогда и откат до 8 можно на годик ,до следующего курса в 8,2- 8,5. ХАХАХА :lol:
Как мне нравятся ваши игры :wink:
trex1308
 
Повідомлень: 543
З нами з: 29.01.11
Подякував: 410 раз.
Подякували: 104 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:49

trex1308 судя по тому что в очередях в кассах сейчас валютчики, а эти ребята просто так прозапас ни чего не делают, то вывод - "алени" подтянулись на рынок, и берут доллар там :?:
Бублик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 84
З нами з: 28.02.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 вер, 2013 16:54

  Faceless написав:
  090981m написав:а духу на те, щоб продати долар після можливої девальвації і поставити на депозит у гривні, вам не стане

Це чого ж це?
  090981m написав:Маю надію на умілі (як торік) дії Нацбанку. Тоді як тільки активізували розмови про 10% податок,

Вже давно активізували. Але то вже буде як у байці про хлопчика, що "вовк" часто кричав...


1. До того, що ніякої користі гривнененависникам від девальвації не буде - вони не втратять, але й не зароблять від девальвації. Тому мені незрозуміло, для чого піднімають хвилі. Хіба що їх тішить, що вкладники в гривні втратять (у сусіда корова здохла, тому тішусь)

2. На жаль, не знаю цієї байки, тому допису не зрозумів
090981m
 
Повідомлень: 269
З нами з: 13.01.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2528
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 лип, 2025 10:55
kramarenko_mukola
7 2143
Переглянути останнє повідомлення
Пон 02 вер, 2024 01:40
pratimpuls
1 1099
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 лип, 2024 19:21
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама