Ставки по доларових депозитах можуть знизитися до 4% - експе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 11:34

  yura_ написав:у меня вопрос... с 2008 года гривнедепо УДВОИЛИСЬ зачем набирать стока депо под 18...20% годовых?!

не все банки предлагают высокую процентную ставку на вклады, а те у которых не совсем твердая позиция на рынке.
Tan-ay
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 12:01

Сейчас просто самоубийство делать вклады в гривне, покращувачи хотят на наших валютных запасах в рай въехать, я понимаю когда на счету пару тысяч, но когда сотни - уж лучше домой под матрац, чем чивакуни в кошелек...
Odissey_
 
Повідомлень: 169
З нами з: 11.09.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 12:42

Да хоть до двух! А зелень донецкой банде народ не отдаст!
укрхлам
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 12:53

Боже мой, какую чушь несут уважаемые, вроде как-бы, люди. Просто удивительно! Какое снижение ставок!!! Глаза разуйте! Ставки получили четкий тренд к росту. Такое впечателение, что "эксперты" комменты из какого-то инкубатора пишут. Кроме того, давайте подсчитаем экономический эффект от увеличения данного резервирования. Так, дополнительные 2% резерва на корсчете подтребуют доп. фондирования. Ессно, за счет МБК овернайт. Примем его среднюю цену 5% годовых (специально несколько завышаю). Умножаем: получаем 0,1% годовых доп. расходов. Итак, коллеги, о каком снижении ставок идет речь?
Крапивин
 
Повідомлень: 101
З нами з: 19.06.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 12:57

Молодцы. Даешь отрицательный процент по депозитам!
Plain
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:01

Ну, то, что ставки начнут снижаться, это еще вилами по воде писано, а что до 4% так вообще догадки. Не стоит раньше времени разжигать споры.
OlyaPolini
 
Повідомлень: 52
З нами з: 28.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:02

  yura_ написав:у меня вопрос... с 2008 года гривнедепо УДВОИЛИСЬ

зачем набирать стока депо под 18...20% годовых?!


чтоб купить у минфина ОВГЗ и поддержать бюджет :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:04

Не думаю, що це дуже позначиться на банківській прибутковості. Зараз більш популярні гривневі депозити, до валюти нікому і діла немає.
k0strubK
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:07

k0strubK "до валюти нікому і діла немає." А чего ж цена долляра растёт в Укрии? И почему в Укрии ввели паспортный контроль- на предмет покупки- продажи валюты?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:15

Лично я храню деньги на гривневых депозитах. Там процент хороший. Да и переживать, что доллар подохнет скоро не приходится.
AllManAlex
 
Повідомлень: 54
З нами з: 26.06.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 860
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 581
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 664
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама