|
Лише 42% українців отримують повністю білу зарплату |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 29 вер, 2013 16:25
Пропонуємо до обговорення: Про це свідчать дані опитування
Дивися повний текст Лише 42% українців отримують повністю білу зарплату.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101036
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 29 вер, 2013 16:25
Суть не в том, что "пенсия далеко", а в том, что без разницы, какие были отчисления, все равно получишь минималку. Ну разве что, чтобы отчисления были хоть какие-то - на ту же минималку. Намного проще и разумней обеспечить себе на старость самостоятельно, чем надеяться на дырявый ПФ.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37867
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Нед 29 вер, 2013 16:42
Faceless написав:Суть не в том, что "пенсия далеко", а в том, что без разницы, какие были отчисления, все равно получишь минималку.
Можете подтвердить расчетом? Намного проще и разумней обеспечить себе на старость самостоятельно, чем надеяться на дырявый ПФ.
А вы считаете, что все, получающие з/п в конверте, откладывают на старость?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 29 вер, 2013 16:58
Пару лет назад считал, сколько буду получать на пенсии. Так вот, если в расчёт ввести индекс инфляции, то получается, что сколько не зарабатывай, всё равно получишь минималку.
-
farm
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 03.01.10
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 80 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 29 вер, 2013 17:20
Попытка минсдоха обелить ВСЕ зарплаты приведет к потере 20% рабочих мест.
-
Maximum
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 29 вер, 2013 17:27
Starikan написав:Можете подтвердить расчетом?
Знаю немало людей, зарабатывавших аж никак не минимальные оклады в свое время, в итоге получают пенсию около минимальной. Я просто не верю в то, что мои отчисления в ПФ сегодня обернутся для меня достойной пенсией. Хотя у меня ЗП белая.  Хотя я даже никогда не брался рассчитывать, я просто не верю. Успеют еще стопиццот реформ провести и столько же пересчетов и коррекций. Starikan написав:А вы считаете, что все, получающие з/п в конверте, откладывают на старость?
Нет, но это их проблемы. Человек должен понимать, что состарится, и старость нужно обеспечить. Самостоятельно, а не рассчитывать на государство, или содержание детей.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37867
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Нед 29 вер, 2013 17:49
Faceless написав:Намного проще и разумней обеспечить себе на старость самостоятельно, чем надеяться на дырявый ПФ.
1. На что надеяться пенсионерам? 2. Вы - пенсионер? Faceless написав:Успеют еще стопиццот реформ провести и столько же пересчетов и коррекций.
Дело не столько в реформах, сколько в соотношении количества плательщиков пенсионных отчислений и их получателей. Исходя из элементарных расчётов средняя пенсия должна быть на уровне 1/3 средней зарплаты.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 29 вер, 2013 18:25
mortimer написав:1. На что надеяться пенсионерам?
Не на что. Вы меня в этом винить собрались? mortimer написав:2. Вы - пенсионер?
А вы зачем спгашиваете?  mortimer написав:Дело не столько в реформах, сколько в соотношении количества плательщиков пенсионных отчислений и их получателей. Исходя из элементарных расчётов средняя пенсия должна быть на уровне 1/3 средней зарплаты.
Вот именно. Потому все расчеты будущей пенсии исходя из текущих взносов - до одного места. Потому что они ни на чем не основаны. И чтобы подогнать их под реальность, сделают и реформы и пересчеты. Вот средняя ЗП сейчас около 3 тыс грн. И средняя пенсия в итоге - около 1 тыс грн. Минималка. А основанияй полагать, что, если вы сейчас платите сборы в ПФ пусть с 30 тыс грн, у вас пенсия будет экв. 10 тыс. - никаких
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37867
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Нед 29 вер, 2013 18:36
Ага, очень нужна пенсия в 1000грн после 40 лет работы в школе....
-
crazycopywriter
-
-
- Повідомлень: 676
- З нами з: 31.10.12
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 69 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 29 вер, 2013 18:37
Faceless написав:Вот средняя ЗП сейчас около 3 тыс грн. И средняя пенсия в итоге - около 1 тыс грн. Минималка. А основанияй полагать, что, если вы сейчас платите сборы в ПФ пусть с 30 тыс грн, у вас пенсия будет экв. 10 тыс. - никаких Знаю немало людей, зарабатывавших аж никак не минимальные оклады в свое время, в итоге получают пенсию около минимальной.
Интересно, как это им удалось При стаже 40 лет и получении средней з/п (в среднем за это время) пенсия должна равняться 0.5 средней з/п по Украине на момент ухода на пенсию - вот примерный расчет по нынешнему закону (есть детали, связанные с учетом з/п за 5 лет до 2000 года и полным учетом после 2000). Все остальное - эмоции.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
679 |
П'ят 26 чер, 2026 13:29 lexxi
|
|
|
1 |
716 |
|
|
|
5 |
2300 |
П'ят 08 тра, 2026 18:08 vt313
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|