Перемир'я в США не буде: Обама відхилив пропозицію по тимчас

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:42

  roman tr. написав:....
если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами :)


Все было бы хорошо, если бы не эта проклятая математика, которая говорит что если "брать кредит на обслуживание существующего кредита" и так N раз, то сумма выплат процентов начинает расти по экспоненте.
PS: Экспоненциальный рост — возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем большее значение она принимает, тем быстрее растет.
Alivos
 
Повідомлень: 340
З нами з: 11.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:47

  Alivos написав:
  roman tr. написав:....
если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами :)


Все было бы хорошо, если бы не эта проклятая математика, которая говорит что если "брать кредит на обслуживание существующего кредита" и так N раз, то сумма выплат процентов начинает расти по экспоненте.
PS: Экспоненциальный рост — возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем большее значение она принимает, тем быстрее растет.

...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также? ;)
eRu
 
Повідомлень: 316
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:49

Re: Перемир'я в США не буде: Обама відхилив пропозицію по ти

При дефолте США, обвалятся бумажки правительства, все их будут обменивать на бакс... Доллар будет дорожать ударными темпами... А если его и печатать перестанут, начнется обвал всех экономик, кроме США ;)
(см. 2008 г. и раннее...)
eRu
 
Повідомлень: 316
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:56

  eRu написав:
  Alivos написав:
  roman tr. написав:....
если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами :)


Все было бы хорошо, если бы не эта проклятая математика, которая говорит что если "брать кредит на обслуживание существующего кредита" и так N раз, то сумма выплат процентов начинает расти по экспоненте.
PS: Экспоненциальный рост — возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем большее значение она принимает, тем быстрее растет.

...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также? ;)


В долг берет правительство США(оно же и собирает налоги, и платит проценты по обслуживанию госдолга), а деньги "рисует" ФРС.
В принцие ФРС может нарисовать и дать в долг правительтву сколько угодно большую сумму. Но, "по закону" павительсво не может увеличивать свой долг бесконечно.
Востаннє редагувалось Alivos в П'ят 11 жов, 2013 14:02, всього редагувалось 1 раз.
Alivos
 
Повідомлень: 340
З нами з: 11.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 14:00

  eRu написав:При дефолте США, обвалятся бумажки правительства, все их будут обменивать на бакс... Доллар будет дорожать ударными темпами... А если его и печатать перестанут, начнется обвал всех экономик, кроме США ;)
(см. 2008 г. и раннее...)


Не виже причины которая помешает "бумажки правительва США "обменивать не на бакс, а допустим на нефть, зерно, сахар, водку, юани, золото...
Alivos
 
Повідомлень: 340
З нами з: 11.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:02

Re: Перемир'я в США не буде: Обама відхилив пропозицію по ти

  eRu написав:...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также?

Экономический крах? Война?
Вы же не думаете, что Бернанке стал первым художником?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:05

  mortimer написав:
  eRu написав:...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также?

Экономический крах? Война?
Вы же не думаете, что Бернанке стал первым художником?


бернанке очень хорошо изучил великую депрессию и все сделал правильно, чтобы не допустить ее повторения
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:08

  eRu написав:При дефолте США, обвалятся бумажки правительства, все их будут обменивать на бакс... Доллар будет дорожать ударными темпами... А если его и печатать перестанут, начнется обвал всех экономик, кроме США (см. 2008 г. и раннее...)

Дорожать ударными темпами будут ресурсы потомучто все будут выходить из доллара и первыми кто это сделает будут россия китай япония , ведь согласись фантики уже потеряли доверие))))
васссилий
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:13

  васссилий написав: ведь согласись фантики уже потеряли доверие))))


какие вы видите этому доказательства?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:20

Re: Перемир'я в США не буде: Обама відхилив пропозицію по ти

  roman tr. написав:бернанке очень хорошо изучил великую депрессию и все сделал правильно, чтобы не допустить ее повторения

Бернанке надеется на повторение, но всё будет иначе. 80 лет не прошли незаметно.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1754
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 815
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
1 912
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 09:37
Arsen212
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама