|
Перемир'я в США не буде: Обама відхилив пропозицію по тимчас |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:42
roman tr. написав:.... если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами 
Все было бы хорошо, если бы не эта проклятая математика, которая говорит что если "брать кредит на обслуживание существующего кредита" и так N раз, то сумма выплат процентов начинает расти по экспоненте. PS: Экспоненциальный рост — возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем большее значение она принимает, тем быстрее растет.
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:47
Alivos написав: roman tr. написав:.... если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами 
Все было бы хорошо, если бы не эта проклятая математика, которая говорит что если "брать кредит на обслуживание существующего кредита" и так N раз, то сумма выплат процентов начинает расти по экспоненте. PS: Экспоненциальный рост — возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем большее значение она принимает, тем быстрее растет.
...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также? 
-
eRu
-
-
- Повідомлень: 316
- З нами з: 09.11.09
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:49
При дефолте США, обвалятся бумажки правительства, все их будут обменивать на бакс... Доллар будет дорожать ударными темпами... А если его и печатать перестанут, начнется обвал всех экономик, кроме США (см. 2008 г. и раннее...)
-
eRu
-
-
- Повідомлень: 316
- З нами з: 09.11.09
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 13:56
eRu написав: Alivos написав: roman tr. написав:.... если на качество обслуживания долгов это не влияет, то пятый кредит ничем не будет отличаться от первого. а если еще задуматься над тем, что рефинансирование существующего кредита может происходить по ставке ниже, чем была по первичному кредиту - то вообще красиво все смотрится. имхо, наращивание долгов само по себе не является каким-то особым злом. особенно, если эти кредиты идут на развитие. без изобретения кредита, мы бы сейчас с тяпками в полях торчали, а не в офисах за компами 
Все было бы хорошо, если бы не эта проклятая математика, которая говорит что если "брать кредит на обслуживание существующего кредита" и так N раз, то сумма выплат процентов начинает расти по экспоненте. PS: Экспоненциальный рост — возрастание величины, когда скорость роста пропорциональна значению самой величины. То есть чем большее значение она принимает, тем быстрее растет.
...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также? 
В долг берет правительство США(оно же и собирает налоги, и платит проценты по обслуживанию госдолга), а деньги "рисует" ФРС. В принцие ФРС может нарисовать и дать в долг правительтву сколько угодно большую сумму. Но, "по закону" павительсво не может увеличивать свой долг бесконечно.
Востаннє редагувалось Alivos в П'ят 11 жов, 2013 14:02, всього редагувалось 1 раз.
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 14:00
eRu написав:При дефолте США, обвалятся бумажки правительства, все их будут обменивать на бакс... Доллар будет дорожать ударными темпами... А если его и печатать перестанут, начнется обвал всех экономик, кроме США (см. 2008 г. и раннее...)
Не виже причины которая помешает "бумажки правительва США "обменивать не на бакс, а допустим на нефть, зерно, сахар, водку, юани, золото...
-
Alivos
-
-
- Повідомлень: 340
- З нами з: 11.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:02
eRu написав:...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также?
Экономический крах? Война? Вы же не думаете, что Бернанке стал первым художником?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:05
mortimer написав: eRu написав:...раз вы знакомы с математикой, тогда ответьте что будет если кредиты берешь за бумажки которые сам рисуешь и проценты платишь также?
Экономический крах? Война? Вы же не думаете, что Бернанке стал первым художником?
бернанке очень хорошо изучил великую депрессию и все сделал правильно, чтобы не допустить ее повторения
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:08
eRu написав:При дефолте США, обвалятся бумажки правительства, все их будут обменивать на бакс... Доллар будет дорожать ударными темпами... А если его и печатать перестанут, начнется обвал всех экономик, кроме США (см. 2008 г. и раннее...)
Дорожать ударными темпами будут ресурсы потомучто все будут выходить из доллара и первыми кто это сделает будут россия китай япония , ведь согласись фантики уже потеряли доверие))))
-
васссилий
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:13
васссилий написав: ведь согласись фантики уже потеряли доверие))))
какие вы видите этому доказательства?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 11 жов, 2013 15:20
roman tr. написав:бернанке очень хорошо изучил великую депрессию и все сделал правильно, чтобы не допустить ее повторения
Бернанке надеется на повторение, но всё будет иначе. 80 лет не прошли незаметно.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1758 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
815 |
|
|
|
1 |
914 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|