У разі дефолту США долар в Україні впаде до 4 гривень
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Леонтьев. Тот то же на Первом канале вправлял мозги населению ( не секрет, что 80% населения России - доярки по образованию), о том как рухнет доллар до 5 рублей за единицу, и даже до 1:1.
Sova9 написав:Такого бреда не ожидал даже от Охрицентра. Это шедевр полного маразма. Иксперду невдомек, что большая часть ЗВР Украины сформирована именно из трежурок, которые обезценятся. Катастрофические последствия для Китая, России, Японии... трудно даже представить, потому как основным долларовым активом ЗВР всех стран являются именно долговые бумаги Правительства США, а не доллар как валюта. Обезценивание долговых бумаг, номинированных в долларе - это схлопывание долларовой ликвидности. А вот сам доллар, как валюта, станет остродефицитным и взлетит вверх как ракета. Украину смоет даже не первой волной этого тайфуна, а только известием о том, что такая волна пошла. И доллар в Украине будет стоить не 4, а 50, 100 или не знаю даже сколько грн.
3 триллиона зеленых они потеряют не моргнув глазом: они же сделают свои валюты мировыми. Они уже годы эту тему разрабатывают. Исчезнут их долги и Уралвагонзавод будет стоит не 300 миллионов баксов, а пару триллионов - там танки делают. Структура промышленности однако. Другой разговор - мировая конъюнктура. Но они-то и это переживут. И потом устроят гулянку. С катанием на Азарове и свистопляской.
доллар по4 это хорошо,но этого никогда уже не будет. свойство доллара только расти в таких странах как украина,в лучшем случае стоять на месте. вот если от него откажутся все страны тогда он исчезнет,но этого на земле никогда не допустят,разве только марсиане к нам прилетят и предложат свою валюту
xpen_vam написав:Хотелось бы напомнить, уважаемым читателям 11 сентября 2001 года. Если кто помнит, то тогда курс болтался в среднем около 5 грн за бакс, а после первых новостей сразу рухнул до 2-2,5 грн за доллар. Продолжалось сие безобразие всего несколько часов, НБУ подсуетился и навел порядок, вернул курс в прежние рамки. Поэтому не нужно забывать где начинается рынок спроса и предложения, а где вопросы решаются совсем по-другому.
Насчет дефолта США. Вас кто-нибудь предупреждал о дефолте лемана 2008, может Кириенко шепнул о дефолте в России 1998, крахе дот комов всяких? Нет? А тут весь мир уже в курсе, только США-шка не в курсе своего дефолта. Но... Грамотный партизан должен всегда строить свои прогнозы исходя из двух возможных вариантов развития событий, какими бы невероятными они бы не казались.
хотелось бы напомнить уважаемому, что курс покупки был 2-2.5, а продажв так 5 осталась... и на лохов которые побежали сдавать бакс по 2-2.5 эти вывески и были расчитаны;)
Sova9 написав:Такого бреда не ожидал даже от Охрицентра. Это шедевр полного маразма. Иксперду невдомек, что большая часть ЗВР Украины сформирована именно из трежурок, которые обезценятся. Катастрофические последствия для Китая, России, Японии... трудно даже представить, потому как основным долларовым активом ЗВР всех стран являются именно долговые бумаги Правительства США, а не доллар как валюта. Обезценивание долговых бумаг, номинированных в долларе - это схлопывание долларовой ликвидности. А вот сам доллар, как валюта, станет остродефицитным и взлетит вверх как ракета. Украину смоет даже не первой волной этого тайфуна, а только известием о том, что такая волна пошла. И доллар в Украине будет стоить не 4, а 50, 100 или не знаю даже сколько грн.
3 триллиона зеленых они потеряют не моргнув глазом: они же сделают свои валюты мировыми. Они уже годы эту тему разрабатывают. Исчезнут их долги и Уралвагонзавод будет стоит не 300 миллионов баксов, а пару триллионов - там танки делают. Структура промышленности однако. Другой разговор - мировая конъюнктура. Но они-то и это переживут. И потом устроят гулянку. С катанием на Азарове и свистопляской.