Вкрадені мільярди: розробник ПЗ для держреєстрів запевняє, щ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 17:09

Re: Вкрадені мільярди: розробник ПЗ для держреєстрів запевня

  velik написав:Кто точно стоит/СТОЯЛ за ЕДАПСом нигде не озвучено, но лобби у этой конторы было нереальное

Вроде как истинный владелец конторки уже много лет как живет на Ближневосточных просторах, без поездок в "ридну нэньку" :) И по словам сотрудников компании (есть там знакомые) уже как более полу года контору нагибают и "делят" как могут
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 17:43

Одно ворье - всех мочить !!! никого не жалко !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 17:51

DrB Спасибо, немного просветили. Интересно, а что же у них не срослось, да еще тогда когда уже биометрические документы начали запускать. Чесно, восхищаюсь этим "комбинатором", выстроить такую империю и продержаться более 10 лет, действительно талантливый. Это не бизнес отжимать СБУшниками, налоговой и прокуратурой
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 19:45

  velik написав:DrB Спасибо, немного просветили. Интересно, а что же у них не срослось, да еще тогда когда уже биометрические документы начали запускать. Чесно, восхищаюсь этим "комбинатором", выстроить такую империю и продержаться более 10 лет, действительно талантливый. Это не бизнес отжимать СБУшниками, налоговой и прокуратурой

Честно говоря ХЗ что и как, но по рассказам - "попросили" его поделиться по доброму :) А что не срослось ? Ну прикиньте просто какое это ГАРАНТИРОВАННОЕ бабло, на всегда, пока существует население ? Хотя надо отдать должное - как рассказывают, у них таки велась достаточно мощная научно-исследовательская работа в области защиты документов и п.т., т.к. даже для запада клепали заказы, но как понял это больше статусные проекты чем прибыльные.
DrB
 
Повідомлень: 2676
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 19:58

Re: Вкрадені мільярди: розробник ПЗ для держреєстрів запевня

Бугага, долго конторка загиналась :D

Дирехтора, судя по всему предупредили и он свалил куда-то, и.о попал под раздачу.
Интересно вторую контору, вроде как 3сом называется, прикроют или нет.
Собственно, арт-мастер, много чего пытался реализовать, из реализованного - это делопроизводство в судах. Работает оно сейчас или нет хз. Электронно цифровые подписи они лоббировали на законодательном уровне, сейчас отчетность в налоговую сдают с помощью этих ключей.

Контора, по доходившим до меня слухам, каким-то боком касалась к министру юстиций, кто там при Тюльке был? Министр имел денежку на гос. закупках, дирехтор на закупках ТМЦ, мебель была добротная :)
В плане проф. пригодности, имхо, дохлая конторка, на момент моего посещения офиса, спецов там мало было, основная масса - студенты 5 курса.
alaberdi
 
Повідомлень: 298
З нами з: 31.05.12
Подякував: 20 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 21:01

  DrB написав:
  velik написав:DrB Спасибо, немного просветили. Интересно, а что же у них не срослось, да еще тогда когда уже биометрические документы начали запускать. Чесно, восхищаюсь этим "комбинатором", выстроить такую империю и продержаться более 10 лет, действительно талантливый. Это не бизнес отжимать СБУшниками, налоговой и прокуратурой

Честно говоря ХЗ что и как, но по рассказам - "попросили" его поделиться по доброму :) А что не срослось ? Ну прикиньте просто какое это ГАРАНТИРОВАННОЕ бабло, на всегда, пока существует население ? Хотя надо отдать должное - как рассказывают, у них таки велась достаточно мощная научно-исследовательская работа в области защиты документов и п.т., т.к. даже для запада клепали заказы, но как понял это больше статусные проекты чем прибыльные.

Еще раз большое спасибо. В защиту Арт-мастера могу сказать что в последние годы там собралась серьезная "банда". Если при разработке реестра вещных прав ориентировались на грузин, как самых продвинутых на тот момент, то после внедрения они приезжали в Украину перенимать опыт, несмотря на то что
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 21:09

Несмотря на то что работы там как минимум на год/полтора уже сейчас можно утверждать что в Европе реестр самый продвинутый. Для примера Германия в сравнении с Украиной - каменный век.
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 23:58

Re: Вкрадені мільярди: розробник ПЗ для держреєстрів запевня

не подскажите как найти выход на такого заказчика?... откат гарантирую 90%!

телефон через личку... :)
yuriyb
 
Повідомлень: 513
З нами з: 01.03.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 жов, 2013 07:48

  velik написав:Несмотря на то что работы там как минимум на год/полтора уже сейчас можно утверждать что в Европе реестр самый продвинутый. Для примера Германия в сравнении с Украиной - каменный век.

Продвинутый в каком смысле? Что за бред, на какой базе он продвинутый, на какой системе? За 80 млн. дол.? Даже с учетом НДС - дешевле купить готовые решения.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 жов, 2013 07:52

Это как с Мельником, что-бы показать борьбу с корупцией - арестовали, затем поняли,что член политбюро(!) ПР много знает, дали переписать все на жену, затем - использовали домашней арест в наручниках, контроль за которыми ни где не прописан, белорусы по недорузумение - арестовали его, пришлось давать команду отпускайте, теперь он в США, с литовским паспортом, и его нет даже в списках интерпола...Милиционеров отпустят, кто виноват не найдут.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 336
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 674
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама