Інвестувати за кордон стане складніше - зміни НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 10:53

Інвестувати за кордон стане складніше - зміни НБУ

Пропонуємо до обговорення:
Інвестувати за кордон стане складніше

Дивися повний текст Інвестувати за кордон стане складніше - зміни НБУ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 10:53

Дыбилы... они не знают, что для инвестирования достаточно получить визу в нужную страну и лично все сделать тихо и без пыли...
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 11:01

civ

а деньги перевести ? в трусах ? вариант конечно, но подходит не всем.
до введения этих изменений можно было без проблем получить лицензию на инвестирование за границу и делать все законно и официально. Возить бобло в трусах - тоже вариант, но могут придратся и наши и органы той страны и кто угодно. и конфисковать нафиг. такие дела....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 11:02

Особо ничего не изменилось, так было и раньше.
volahub
 
Повідомлень: 159
З нами з: 11.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 11:29

  volahub написав:Особо ничего не изменилось, так было и раньше.


изменилось и серьезно.
раньше нужно было 3 документа и примитивных, а теперь 10 - и непростых.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 13:10

yarg Причем тут бабло в трусах? Просто снять с карты за рубежом и внести в качестве инвестиции. Для крупных сумм это не подходит, но мелкие вложения - вполне
Крапивин
 
Повідомлень: 101
З нами з: 19.06.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:13

  yarg написав:civ а деньги перевести ? в трусах ? вариант конечно, но подходит не всем. до введения этих изменений можно было без проблем получить лицензию на инвестирование за границу и делать все законно и официально. Возить бобло в трусах - тоже вариант, но могут придратся и наши и органы той страны и кто угодно. и конфисковать нафиг. такие дела....

Ну-ка расскажите как это без проблем можно было получить лицензию :) А перевести деньги, это не сложно, реально до 50к зеленых в месяц и никто и не пикнет с вопросом откуда... Тот кто способен на инвестирование найдет как это сделать. А лицензии и прочее для того, что бы придушить тех не многих, пытающихся все делать по дыбильным законам...
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:16

  Крапивин написав:yarg Причем тут бабло в трусах? Просто снять с карты за рубежом и внести в качестве инвестиции. Для крупных сумм это не подходит, но мелкие вложения - вполне

Можно и разрешенные 10тыс евро провести, этого достаточно для учредительного фонда предприятия, а дальше только фантазия ограничивает варианты...
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 17:08

  Крапивин написав:yarg Причем тут бабло в трусах? Просто снять с карты за рубежом и внести в качестве инвестиции. Для крупных сумм это не подходит, но мелкие вложения - вполне



во-1 - дорого.
во-2 - незаконно. если захотят взять за ж*** - конфискуют все купленное таким образом на раз.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 17:14

  civ написав:Ну-ка расскажите как это без проблем можно было получить лицензию :) А перевести деньги, это не сложно, реально до 50к зеленых в месяц и никто и не пикнет с вопросом откуда... Тот кто способен на инвестирование найдет как это сделать. А лицензии и прочее для того, что бы придушить тех не многих, пытающихся все делать по дыбильным законам...



сотнями получали. потому что для получения лицензии нужно было фигня документов.
Например для покупки квартиры в Майами нужно было - заявление на получение лицензии и договор купли-продажи. И была одна единственная возможная причина отказа - неправильное оформление заявления. Все. Если ты не идиот - лицензия получалась без проблем за 2 недели.
Я понимаю что выгнать бабло за границу можно . И эту квартиру купить можно. Но если начнется разбор полетов - то лицензия приктроет от всех неприятностей. А купленное без лицензии - можно конфисковать. Вполне законно.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1794
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 17:01
vt313
1 1016
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
1 1825
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама