А вы не путаете внешнюю торговлю и инвестиции? Да, банкам тут плохо и неудобно, они свалили (ЕС что ли внутренний финансовый рынок создавала?). А в вопросах внешней торговли Европа до сих пор остается ведущим партнером Украины (данные Держкомстата):
|
|
А вы не путаете внешнюю торговлю и инвестиции? Да, банкам тут плохо и неудобно, они свалили (ЕС что ли внутренний финансовый рынок создавала?). А в вопросах внешней торговли Европа до сих пор остается ведущим партнером Украины (данные Держкомстата):
Ас - са - циация«Логика Януковича очень простая: кто даст денег, тот и друг. Когда у него не получилось сторговаться с Евросоюзом, было сделано заявление Кабинета министров. Правда, оно ни к чему не обязывает. По Конституции Украины Кабинет министров не является субъектом принятия внешнеполитических решений. Правительство и не вело переговоров по подписанию соглашения. Это некий трюк в ходе торговли. В результате и начались акции. В какой-то мере власть и сама не против, чтобы люди вышли на улицу. Это повод сказать Москве: посмотрите, какие мы вынуждены преодолевать препятствия на пути к дружбе с Россией, вы нам больше денег давайте», - отметил политолог.
Эксперт высказал мнение, что в данной ситуации России нет смысла вести переговоры и договариваться с нынешней украинской властью. «Убежден, что нам покупать лояльность Януковича абсолютно бессмысленно. Если речь идет о ценах на газ, то на жизни населения это никак не скажется. Бенефициарами будут олигархические группы. Если Москва предоставит Киеву кредиты, то их разворует окружение президента. И возникает логичный вопрос: почему мы должны их кормить? Чем они так хороши, особенно учитывая, что за последнее время риторика официального Киева была антироссийской? В чем прелесть Януковича для России, я не очень понимаю», - подытожил он. Источник: Golos.ua © 2013
"А где ссылка на оригинал?! Зачем эта ложь?! Неужели уважаемый мною портал скатился до уровня желтойпрессы? На блумберге написано как раз наоборот: Ukraine’s credit-default swaps are the world’s fourth-highest behind Argentina, Venezuela and Cyprus, data compiled by Bloomberg show. They peaked at 1,122 basis points on Sept. 27 after setting this year’s low of 531 in March.
Signing the EU deal would send a positive message to investors, according to Blaise Antin, who helps oversee $10 billion of developing-nation debt as head of emerging-market research at TCW Group Inc. in Los Angeles." (http://www.bloomberg.com/news/2013-11-19/tymoshenko-s-fate-looms-as-ukraine-cds-worst-east-europe-credit.html)
вы говорите совершенно о другой новости уважаемый. которая была еще вчера. не надо народ путать
это не тенденция, а мелкое колебание у меня тоже к рынкам больше доверия, чем к кому-либо другому. но для установления тенденции этого слишком мало. надо месяц понаблюдать хотя бы.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||