|
|
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Забастовка[/url] Забасто́вка (от итал. и исп. basta! — хватит! довольно!) или ста́чка — коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований; один из способов разрешения трудовых споров. Страйк — організоване масове або часткове припинення роботи чи інша протидія нормальному (традиційному) перебігу виробничого процесу з метою домогтися виконання певних вимог. Либо студенты дятлы, либо журнашлюхи не вкурсе, что не всякое тунеядство является забастовкой. Интересно сколько из этих "бастующих" понесут в сессию взятки преподам за хорошие оценки. студенты - самая благодарная публика евроспикеров. Можно лить в уши все что угодно, будут верить. Наивные.
Посмотрели бы лучше, как в это же время проходят студенческие акции протеста в Болгарии! Болгарские студенты протестуют против нищеты, дороговизны образования и недовольны действиями правительства. Для справки, Болгария уже 5 лет в ЕС. О чем это говорит? Что вступление в ЕС ничего для болгарских студентов не изменило, только хуже стало. А Украине еще очень далеко до вступления в ЕС, даже если завтра подпишут СА, пройдет не менее 15 лет до принятия в Евросоюз Востаннє редагувалось victor1979v в Вів 26 лис, 2013 19:30, всього редагувалось 1 раз.
Эх, наивная простота! Да никто в 16-20 лет (за исключением единиц!) не занимается политикой!. Почитайте высказывания одного из форумчан о поведении студентов во время Майдана. Такое ощущение, что Bandera не учился в ВУЗе. А почему студенты? Так этому есть очень простое объяснение - потому, что большинство живут скученно (в общежитиях), их легче всего оповестить-поднять-заставить. Сколько времени займет на то, чтобы собрать, к примеру, 30 чел. по одному только крику в общаге "Наших бьют!"? А сколько времени уйдет на то, чтобы хотя бы 5 чел. приехали к ВАМ на помощь? - "Я не могу, я еще на работе, да понимаешь - жена не пускает, ребенок приболел и т.д, и т.п." Только не надо говорить, что по вашему свистку соберется сразу 100500 тыщ. народу, а если у меня такие друзья и знакомые - то я сам в этом виноват... Проходили мы это все, знаем. По теме: правильно сказал mortimer - в нашей стране, студенты не та сила, на которую можно опереться. Хлопцы побегут туда, где девок бошьше, а девушки побегут туда, где машины покрасивше... Реальную силу поддержки нужно искать среди силовиков - милиции, СБУ, армии. Обратите внимание - только они сейчас сдерживают народ. При желании двух-трех генералов (возможно даже отставников), пользующихся авторитетом, очень просто поднять СИЛОВОЕ противодействие нынешней власти. А "выйти, постоять на ступеньках с написанным от руки на тетрадном листе плакатом", а затем занести "благодарность" преподу буквально через два месяца... Толку нет... И не будет от таких выступлений. Не будь всяких там "Беркутов", "Соколов", "Кобр" и других летучих-ползучих - все здания были бы взяты в первый же день. Только вопрос - ну взяли здание Верховной Рады, ну пробежались по кабинетам, пряча всякие ништяки по карманам, ну нагадили в золотые чаши (точь-в-точь как было в 1917 г.)- - А дальше-то что? Что делать дальше? Кто сделает Заявление какое-то, кто программу дальнейших дествий предоставит, вообще - что делать дальше? Наши други-оппозиционеры друг другу глотки перегрызут, чтобы подняться на этой волне... Немножко истории. Когда накануне начала Первой Мировой войны - ночью, к начальнику Генерального Штаба Германии Мёльтке приехал дежурный офицер за инструкциями, Мёльтке ответил (примерно следующее) - "Возьмите со второй полки третью папку справа" И дальше уснул! Вот ЭТО - организация! А у нас принцип действия один - "Война план покажет!" Отсюда, извините, и результат...
Вести себя по-европейски - это переворачивать автомобили и бить витрины, я правильно понимаю?
студенты молодцы.
в 18 лет нужно быть романтиком и максималистом. они все равно лучше, чем ни во что не верящие брюзжащие сорокалетние циники
Слова то какие... "занимаются строительством" ))) будто любовью. или, не побоюсь этого слова, бизнесом занимаются они там ))) только вот что лучше, стучать электродом по 12 часов на 20 градусном морозе или за те же деньги работать няней???????? И почему только в сфере услуг??? я знаю людей, которые работают на фермах, стройках, ИТ конторах.
Два часа поболтают не страшно, наши дипломы в Европе мало впечатляют. Зато к мысли, что от них что-то зависит, и они сами это выбрали надо привыкать.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||