Позиції норвезького газу посилюються: за обсягами, ціною він стає більш привабливим ресурсом, аніж російський
Дивися повний текст Норвезька альтернатива втрачена для України?.
|
|
Норвезька альтернатива втрачена для України?Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Норвезька альтернатива втрачена для України?. все это очень хорошо, только не надо забывать, что в 2012 году норвегия ограничила поставку газа в англию на 40% (холодно - нам самим не хватает) и ес молчал. вот почемк построили северный поток по которому российский газ поступает в англию
vladko1947
Не факт. Возможно такие события имели место кракосрочно. Нужно смотреть данные по месяцам. ОДнако в 2011 - Норвегия поставила в Великобританию трубопроводами 21,7 млрд.куб.м, а в 2012 - 26,8 млрд.куб.м. Рост на 23,5%! А "Северный поток" построили не по той причине, к тому же Вы его "загнули" не в ту сторону. Им поставляется газ в Германию.
sergio1969
Точно, тему обсуждали и еще не раз будут поднимать. "Разработка проекта пройдет в рамках новой компании, которую планируется создать в I квартале 2013 г. До 31 декабря 2013 г. планируется подписать меморандум о создании 3й и 4й ниток" - Миллер. И что??? Достаточно посмотреть на карту и станет понятно, что сама идея сумасшедшая: маршрут через Данию, вокруг Дании и тд.???? Gazprom Marketing & Trading не первый год торгует в Великобритании, но физических объемов российского газа там до сих пор нет. Это плодит идеи конкуренции с Норвегией за долю на одном из крупнейших рынков (62% спотовой торговли газом в Европе, в 2007 г. было 90%). С нынешним уровнем развития спотовой торговли в Европе, "Газпрому" будет достаточно легализировать объемы газа в Бенилюксе, а там и до Великобритании 235 км....
gas expert
Кстати, а вот и он... 4 декабря 2013 в столице Евросоюза Брюсселе состоялось торжественное открытие Представительства ОАО «Газпром» в Королевстве Бельгия.
Инвестиции в месторождения Норвегии в 2014 г увеличатся на 5,3%
Нефтегазовые компании, которые ведут свою деятельность в Норвегии, возможно увеличат объем вложений в 2014 г на 5,3% в связи с разработкой новых месторождений. По информации Статистического управления Норвегии, объем инвестиций компаний в нефтегазовый сектор в 2014 г составит 36,1 млрд долл США против 34,31 млрд долл США, которые ожидаются в 2103 г. В 2014 г 5 млрд долл США будет вложено в разведку и 12,8 млрд долл США в разработку месторождений. http://neftegaz.ru/news/view/117174
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||