30 тисяч жителів Львова прямують у Київ на Євромайдан (ФОТО)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 22>
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 17:28

  юлія написав:те, що не вдалося під час голодомору

Так за времена нэзалэжности загинуло больше народу, чем за весь так называемый голодомор. Не удивлюсь, если через полвека какой-нибудь новый ющ будет везде продвигать термин "голодомор первых декад нэзалэжности".
  юлія написав:Ivan_74
Замість того, щоб запроваджувати в тих регіонах навчання державної мови, на офіційному рівні дозволили на неї насрать.

Открою небольшой секрет, мову во всех школах изучают. Нет ничего плохого в знании официального языка. Но с чисто практических, да и демократических позиций, должен быть и второй официальный, который к тому же знают ВСЕ граждане этой страны. Отсуствие толерантности - этим Украина пока отличается от нормальных стран вроде Ирландии, Бельгии..
Exie
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 17:29

  rokannon написав:
  tiscov написав:
  Exie написав:А Вы не думали, что большинство трезвомыслящих хоть и за евромайдан как за идею и реформы, но против лидеров которые на нём пытаются выехать во власть? По сути, Тягнибог - это ещё хуже коммуняк, отпадает сразу; Кролик уже был - доверия не оправдал. Остаётся Боксёр, но у него тоже полкоманды из попэрэдныкив, которые как оказалось ничем не лучше нынешних покращувачив. Шо робыть? Поддерживать майданы, чтобы опять как в 2004-ом почувствовать себя кинутыми?

Согласен. Мы на востоке не против скинуть эту власть, но не хотим поменять шило на мыло. Наша поддержка евромайдану в том, что мы не едем против него.

Вот это больше похоже на правду! А то тут человек пишет о каких-то мифических 65% поддержки Кернеса и мобилизационных пунктах... Недели две назад был митинг на площади, которая сейчас проволокой обнесена. Согнали бюджетников и рабочих предприятий... И Добкин подвёз из области автобусами, как сейчас в Киев везут... :roll:

Да нет, поехали бы, если бы это было организованно. Это конечно моё ИМХО после визита в Харьков. Ну а по поводу Гепы, это данные с Харьков форума, достаточно свободомыслящего. Тут конечно ~ 57%, но и аудитория более молодёжная. Я пользовался достаточно объективными данными независимого соц. опроса по заказу одного инвестора. Так что думаю, что похоже на правду.
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... D%E5%F1%E0
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 17:37

Re: 30 тисяч жителів Львова прямують у Київ на Євромайдан (Ф

  Exie написав:Открою небольшой секрет, мову во всех школах изучают. Нет ничего плохого в знании официального языка. Но с чисто практических, да и демократических позиций, должен быть и второй официальный, который к тому же знают ВСЕ граждане этой страны. Отсуствие толерантности - этим Украина пока отличается от нормальных стран вроде Ирландии, Бельгии..


Ещё хочется добавить, что региональные языки были определены в Украине в виду ратификации страной "Европейской хартии региональных языков". Что же завзятые евроинтеграторы не знают европейских ценностей?
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 17:45

  freedom написав:
  Ivan_74 написав: По поводу языка, почему Вы хотите переняли от советов плохое, навязывание украинского языка в обязательном порядке, я хочу что бы мои дети могли выбирать на каком языке они будут учиться, какие же вы демократы, либералы Европейцы и где же Ваша толерантность. Пока люди не поймем, что Украина разная, не простят и не станут толерантной, до тех пор политики будут делать все что хотят. Вот потому, что толерантности не видно с западной Украины, большинство жителей востока голосуют за ПР не по тому что она им нравится, а просто против того что бы Свобода (бандеровцы) пришли к власти.

ТОгда о чем мы спорим?? Да, было время когда ПР на Востоке поддерживали многие люди (в том числе и я, каюсь)но это время далеко в прошлом, гаранта нужно гнать в шею, имхо так думает большинство на востоке, а съезды де*** депутатов в поддержку ПР - фэйк


Спор о том, а что будет дальше, люди голосуют не за ПР, а против агрессивной западной Украины с их видением и трактовкой истории и их героями и врагами. Остановить это могут только жители самой западной Украины когда поймут, что за то тысячелетие, что они жили оторвано от остальной части современной Украины, на остальной части Украине была сформировалась своя идентичность отличная от той что есть сейчас на западной, свое видение истории, свое понятие о врагах и друзьях. Пока будет нагнетание страстей по языковому принципу, вроде тех, что были высказаны форумчанами выше, закрыть все школы не с украинским языком обучения, навязывание западной Украиной остальной части Украины своего видения истории, своей идентичности, своего понятия о врагах и друзьям, будет риск раскола и кровопролития.
Восточная Украина не навязывает ничего западной, живите как Вам хочется, вот когда и западная перестанет, то население востока страны перестанет голосовать за ПР против Свободы и бандеровцев, а начнет голосовать за тех кто будет заниматься реальной экономикой, правами человека, а не будет как ПР обещать их защитить от Свободы и бандеровцев.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 17:46

  Exie написав:Так за времена нэзалэжности загинуло больше народу, чем за весь так называемый голодомор.


Ви підмінюєте поняття природне скорочення населення (яке триває в Росії, Європі та інших більш розвинених економічно регіонах) з фізичним винищенням. Це "трошки" різні речі.
Viz
 
Повідомлень: 909
З нами з: 29.08.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 17:51

  Exie написав:
  юлія написав:те, що не вдалося під час голодомору

Так за времена нэзалэжности загинуло больше народу, чем за весь так называемый голодомор. Не удивлюсь, если через полвека какой-нибудь новый ющ будет везде продвигать термин "голодомор первых декад нэзалэжности".
  юлія написав:Ivan_74
Замість того, щоб запроваджувати в тих регіонах навчання державної мови, на офіційному рівні дозволили на неї насрать.

Открою небольшой секрет, мову во всех школах изучают. Нет ничего плохого в знании официального языка. Но с чисто практических, да и демократических позиций, должен быть и второй официальный, который к тому же знают ВСЕ граждане этой страны. Отсуствие толерантности - этим Украина пока отличается от нормальных стран вроде Ирландии, Бельгии..

хочу напомнить, раз уж уровень знания мовы у вас так жалок, загинуло=умерло не своей смертью. сколько же, по-вашему, умерло неестественной смертью людей за 22 года независимости, и сколько - за год "так называемого" голодомора? блесните же эрудицией! :evil:
зачем вам практически второй официальный язык, если им и так никто не препятствует пользоваться. вы точно о практической целесообразности? :shock:
ей богу, смешно читать яростные излияния некоторых личностей в защиту русского языка на фоне того, что оные личности горячо любимый великий и могучий знают весьма посредственно, и если на письме это еще можно как-то проигнорировать (и среди кацапов грамотеев хватает), то на слух восточно-украинский вариант русского - это что-то с чем-то! чем рвать попу за легализацию своего суржика, лучше бы тратили время и усилия на совершенствование его лично, чтобы он хотя бы имел моральное право считаться языком, идеально, русским языком. :mrgreen:
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 403
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:00

  freedom написав:
  Ivan_74 написав: По поводу языка, почему Вы хотите переняли от советов плохое, навязывание украинского языка в обязательном порядке, я хочу что бы мои дети могли выбирать на каком языке они будут учиться, какие же вы демократы, либералы Европейцы и где же Ваша толерантность. Пока люди не поймем, что Украина разная, не простят и не станут толерантной, до тех пор политики будут делать все что хотят. Вот потому, что толерантности не видно с западной Украины, большинство жителей востока голосуют за ПР не по тому что она им нравится, а просто против того что бы Свобода (бандеровцы) пришли к власти.

ТОгда о чем мы спорим?? Да, было время когда ПР на Востоке поддерживали многие люди (в том числе и я, каюсь)но это время далеко в прошлом, гаранта нужно гнать в шею, имхо так думает большинство на востоке, а съезды де*** депутатов в поддержку ПР - фэйк


Выберите себе власть которую хотите,а не которую вам навязывают.Никто свободы не навязывает, а право на выбор. Не будьте больше рабами,сколько можно терпеть.
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1897
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 317 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:03

GDU

http://vk.com/video19468090_162983075

Якщо цивилизационние ценности востока справді є такими і підтримуються більшістю харківян (знаю, що так воно не є) то я проти цього і не зможу їх прийняти. Нехай вони залишаються там. Може через це в Києві, скоріше, склалась нелюбов (мяко кажучи) до донецьких цивилизационних ценностей ніж до западенских - припускаю таке.

Взагалі, шановні харківяни, одесити... сьогоднішній майдан не має ніякого відношення до язикової лапші чи бандеровщини... до чого ви це привязуєте. Це антивладний майдан, без привязки до політики. Про лідерів опозиції там анекдоти ходять (трус,балбес ...)
Viz
 
Повідомлень: 909
З нами з: 29.08.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:03

  Ivan_74 написав: Спор о том, а что будет дальше, люди голосуют не за ПР, а против агрессивной западной Украины с их видением и трактовкой истории и их героями и врагами. Остановить это могут только жители самой западной Украины когда поймут, что за то тысячелетие, что они жили оторвано от остальной части современной Украины, на остальной части Украине была сформировалась своя идентичность отличная от той что есть сейчас на западной, свое видение истории, свое понятие о врагах и друзьях. Пока будет нагнетание страстей по языковому принципу, вроде тех, что были высказаны форумчанами выше, закрыть все школы не с украинским языком обучения, навязывание западной Украиной остальной части Украины своего видения истории, своей идентичности, своего понятия о врагах и друзьям, будет риск раскола и кровопролития. Восточная Украина не навязывает ничего западной, живите как Вам хочется, вот когда и западная перестанет, то население востока страны перестанет голосовать за ПР против Свободы и бандеровцев, а начнет голосовать за тех кто будет заниматься реальной экономикой, правами человека, а не будет как ПР обещать их защитить от Свободы и бандеровцев.

А для того чтобы понять что западная украина не агресивна, нужно меньше смотреть-читать провластные ресурсы и сьездить туда самому наконец.
Я сам с Луганска, жена с Коломыйи, бывал там и во Львове. Агрессия западной украины это еще одна попытка расколоть народ Украины.
ievgeniiromenskyi
 
Повідомлень: 217
З нами з: 21.06.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 18:06

зачем вам практически второй официальный язык, если им и так никто не препятствует пользоваться. вы точно о практической целесообразности? :shock:
ей богу, смешно читать яростные излияния некоторых личностей в защиту русского языка на фоне того, что оные личности горячо любимый великий и могучий знают весьма посредственно, и если на письме это еще можно как-то проигнорировать (и среди кацапов грамотеев хватает), то на слух восточно-украинский вариант русского - это что-то с чем-то! чем рвать попу за легализацию своего суржика, лучше бы тратили время и усилия на совершенствование его лично, чтобы он хотя бы имел моральное право считаться языком, идеально, русским языком. :mrgreen

Затем, что когда был Ющенко позакрывали большинство русскоязычных школ, а кто то спросил на каком языке хотят дети учиться или спросил был их родителей, а ведь Ющенко это не Фарион со Свободой, да реально восток их боится и ПР этим пользуется.
Пойдите в суд подайте документы на русском, даже при том что русский язык принят как региональным, суд отправит обратно заяву и скажет пишите на украинском.
Вот пока не поменяется отношение людей друг к другу и не станем мы все толерантными и Вы в том числе, мы все будем жить в таком болоте, а не стране которым сейчас является Украина.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2189
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 56789 ... 22>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1022
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
2 605
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
6 4453
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама