Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроінтеграції
Дивися повний текст Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроінтеграції.
|
|
Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від ЄвроіПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроінтеграції. Интересно сколько они отчисляют денег в пенсионный фонд для своим стариков.Если 2 000 $ в месяц то должны платить 800$ в месяц.В год 10 000 $ или 80 000 грн. 50 т.чел. это 4 млрд.И где они? Близки к нулю...
бредовая статья. у нас it рынок никогда не контролировался гос-органами и не являлся доходной частью ввп в украине. что-то напутали с индией, где существует огромная it инфраструктура и студенты распределяются в аутсорсинговые конторы, которые работают на запад. вот там ввп от ит рынка 6%. А по поводу пенсионного фонда, дык когда всякие соцполитики заплатят пенсионерам те 800 уе, о которых тут говорят, тогда возможно и увидят отчисления.
Re: Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Єучитывая что большинство айтишников ЧП то отчисляют он в среднем $150 в месяц Это неправда. Только высоких доходов умным людям (а IT специалисты такие) недостаточно для счастья. Желающих мигрировать в страны с более высокими социальными и культурными стандартами, нормальной властью, и прочими благами развитых стран, очень много. И часть из них так и поступает. Увы. Даже самые высокооплачиваемые люди в индустрии недовольны положением дел в нашей стране - vramble_lv не учитывает тот факт, что деньги IT-шников это деньги за экспорт услуг т.е. деньги, которых раньше в стране ны было. Потом этот IT-шник идет в магазин и покупает батон и с него он сразу платит в бюджет еще примерно 17% НДС (еще раз отмечу: это с тех денег, которых не было бы раньше и которые получились практически "из воздуха"). Из оставшихся 83% стоимости батнона еще часть этих денег тоже уйдет в бюджет и ПФ в виде налогов на прибыль, подоходный налог и соц-отчисления сотрудников хлебокомбината и магазина и т.д.
Это я все к чему: IT-шники, как люди, осуществляющие экспорт услуг были бы выгодны стране даже если бы они вообще не платили налогов.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||