Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 19:57

Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроі

Пропонуємо до обговорення:
Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроінтеграції

Дивися повний текст Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Євроінтеграції.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 19:57

Бред. Уже давно нет необходимости в миграции для получения высоких заработков в 5000 долларов. IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:05

Интересно сколько они отчисляют денег в пенсионный фонд для своим стариков.Если 2 000 $ в месяц то должны платить 800$ в месяц.В год 10 000 $ или 80 000 грн. 50 т.чел. это 4 млрд.И где они? Близки к нулю...
vramble_lv
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:19

бредовая статья. у нас it рынок никогда не контролировался гос-органами и не являлся доходной частью ввп в украине. что-то напутали с индией, где существует огромная it инфраструктура и студенты распределяются в аутсорсинговые конторы, которые работают на запад. вот там ввп от ит рынка 6%. А по поводу пенсионного фонда, дык когда всякие соцполитики заплатят пенсионерам те 800 уе, о которых тут говорят, тогда возможно и увидят отчисления.
xpnils
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 321
З нами з: 02.09.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:22

Айтишников, браткам крышевать неудобно.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:24

nitra
да, не ясно пацанам, как так деньги текут по проводам :D
sloupok
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:24

vramble_lv
Отчисляют законный минимум. При том, что фактически государство не гарантирует им пенсионного обеспечения.
Если Вы считаете, что это так легко, почему бы Вам не поработать в IT?
braintest
 
Повідомлень: 55
З нами з: 27.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:28

Re: Втрати IT-експорту сягнуть $11 млрд у разі відмови від Є

  vramble_lv написав:Интересно сколько они отчисляют денег в пенсионный фонд для своим стариков.Если 2 000 $ в месяц то должны платить 800$ в месяц.В год 10 000 $ или 80 000 грн. 50 т.чел. это 4 млрд.И где они? Близки к нулю...

учитывая что большинство айтишников ЧП то отчисляют он в среднем $150 в месяц
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 20:47

  dinamo написав: IT специалисты работают в Украине и отлично себя чувствуют здесь.

Это неправда. Только высоких доходов умным людям (а IT специалисты такие) недостаточно для счастья. Желающих мигрировать в страны с более высокими социальными и культурными стандартами, нормальной властью, и прочими благами развитых стран, очень много. И часть из них так и поступает. Увы.
Даже самые высокооплачиваемые люди в индустрии недовольны положением дел в нашей стране - http://www.youtube.com/watch?v=IDvx28OSJjc
l-m
 
Повідомлень: 1007
З нами з: 22.07.13
Подякував: 319 раз.
Подякували: 191 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 гру, 2013 21:02

vramble_lv не учитывает тот факт, что деньги IT-шников это деньги за экспорт услуг т.е. деньги, которых раньше в стране ны было. Потом этот IT-шник идет в магазин и покупает батон и с него он сразу платит в бюджет еще примерно 17% НДС (еще раз отмечу: это с тех денег, которых не было бы раньше и которые получились практически "из воздуха"). Из оставшихся 83% стоимости батнона еще часть этих денег тоже уйдет в бюджет и ПФ в виде налогов на прибыль, подоходный налог и соц-отчисления сотрудников хлебокомбината и магазина и т.д.
Это я все к чему: IT-шники, как люди, осуществляющие экспорт услуг были бы выгодны стране даже если бы они вообще не платили налогов.
sergiy_korzh
 
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2246
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2902
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама