Франція ввела податок на багатство
Дивися повний текст Привіт для богатих: Франція такие ввела податок на багатство.
|
|
Привіт для богатих: Франція такие ввела податок на багатствоПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Привіт для богатих: Франція такие ввела податок на багатство. Frant
Все зависит куда этот налог будут тратить. Если на социалку для нищих и инвалидов, то лучше не надо. А если на научные проэкты, и ремонт дорог то норм. Но всетаки политика немного неправильная. Вводя такой налог они уже абсолютно "делят" людей на два класса. У меня например есть 10 млн долл, я считаю себя бедным. Я считаю что когда я получу 1 милиард, вот тогда я стану багатым. То есть у меня свои рамки. А они во франции уже от имени большинства нищебродов начинают решать кого считать багатым а кого бедным. А все ведь относительно. Это только приведет к тому, что удовлетворено будет только большинство. Но ведь самые хорошие вещи, которые потребляет в том числе и большинство, придумываются именно меньшинством. И если меньшинство не будет получать свой "милиард" доларов, они просто не будут работать с таким же стремлением и качеством как раньше. И "большинство" ощутит результат такой политики очень быстро. Я бы сказал что забирать деньги нада у тех кто их не зарабатывает, а просто получает проценты ничего не делая. Но если копнуть глубже, то заработок на пустом воздухе возможен исключетельно изза безконтрольного роста населения планеты, которое за тарелку супа готово выполнять всю работу для багатых. Ну это ж вина самих бедных людей, которые не думая головой, приводят экономику в такое состояние. А потом используя рычаг демократии, просто вводят налог на багатых. Таким методом они делают только хуже, и ничего не решат. Помниться в Детройте социалисты к власти пришли и с богатыми борьбу начали. Чем это закончилось?
Ну в Швеции например еще жестче - если в год зарабатываешь более 88 тыс долларов (примерно) в год платишь 56% подоходного налога. Так шо 75% с миллиона это еще очень либерально.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||