|
Загиблого в Києві активіста міг убити снайпер з країн НАТО, |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:14
concrete написав: alex10 написав:Давайте пошаговую детализированную программу. Обещаю помочь в реализации
помоги лучше трем лидерам ее составить и огласить - любая революция должна быть с программой бо слишком удобно устраивать революции без программ - типа власть поменяли - в кресла сели - а далее посмотрим куда коньюнктура выведет это слишком бросается в глаза тем, хто думает, и никогда не дойдет до толпы а 1 п. программы для тройки лидеров я уже предлагал - обящание закрыть все офшорные дыры в первый месяц правления - если нет - идем в отставку
А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали. Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:17
Думаю 50/50. могли петухи так позабавиться, так сказать проявить инициативу, какие они конченные все уже поняли, вместо патрона с резиной зарядили картеч или пулю, тем более, я так понимаю, у них эти ружья для резины 12-го калибра, т.е. ничего не стоит вставить другой патрон. Стреляли? Да стреляли - резиной, вот и весь ответ. Ничего не докажешь, ствол не нарезной. Если конечно по горячим следам изъят у них стволы, то думаю экспертиза могла бы установить следы свинца на стволе, но так этого же никто не сделал, т.к. тупые, а второе, побоялись бы, а вдруг и правда свои отморозки стреляли
а мог кто-то из толпы шмальнуть, так сказать, чтобы подогреть ситуацию, народец-то там очень разный трется, отморозков тоже хватает
Востаннє редагувалось NikNik в П'ят 24 січ, 2014 10:21, всього редагувалось 3 разів.
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:21
Starikan написав:А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали.
ну на счет "весь" это слишком громко сказано, оптимизируют - это да, причем чаще всего не через классические оффшоры справиться очень легко, все уже придумано до нас в штатах, например, любая сумма отправленная в оффшор облагается 30% налогом, вот и все - отправляй денег в оффшор сколько хочешь Starikan написав:Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.
олигархам это фиолетово, они могут провернуть через европейскую фирму, у которой учредитель - оффшор 
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:39
NikNik написав: Starikan написав:А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали.
ну на счет "весь" это слишком громко сказано, оптимизируют - это да, причем чаще всего не через классические оффшоры справиться очень легко, все уже придумано до нас в штатах, например, любая сумма отправленная в оффшор облагается 30% налогом, вот и все - отправляй денег в оффшор сколько хочешь Starikan написав:Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.
олигархам это фиолетово, они могут провернуть через европейскую фирму, у которой учредитель - оффшор 
Легко? Что же США с Apple никак не может совладать? Да и Microsoft с Google тоже не брезгуют через офшоры работать. 
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:42
usrfrm написав:Легко? Что же США с Apple никак не может совладать? Да и Microsoft с Google тоже не брезгуют через офшоры работать. 
они не через оффшоры работают, я уже писал об этом выше, они оптимизируют - Ирландия, Лихтенштейн, ...
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:49
NikNik написав:Думаю 50/50. могли петухи так позабавиться, так сказать проявить инициативу, какие они конченные все уже поняли, вместо патрона с резиновой пулей зарядили дробь или картеч, тем более, я так понимаю, у них эти ружья для резины 12-го калибра, т.е. ничего не стоит вставить другой патрон. Стреляли? Да стреляли - резиной, вот и весь ответ. Ничего не докажешь, ствол не нарезной. Если конечно по горячим следам изъят у них стволы, то думаю экспертиза могла бы установить следы свинца на стволе, но так этого же никто не сделал, т.к. тупые, а второе, побоялись бы, а вдруг и правда свои отморозки стреляли а мог кто-то из толпы шмальнуть, так сказать, чтобы подогреть ситуацию, народец-то там очень разный трется, отморозков тоже хватает
Золотые слова. Ситуация идет в разнос, пока "вожди" делают вид что контролируют и пытаются разрулить ситуацию, отморозки с одной и другой стороны оттягиваются по полной. Менты, бросающие коктейль Молотова и снимающие "стриптиз", это наглядная ситуация того, на сколько руководство контролирует людей в "поле". Причем подстава просто шикарная, после этого власть рискует минимум потерей активов за бугром, а максимум Гаага и как следствие летальный исход на нервной почве. И самое мерзкое, что обе стороны пытаются пиариться на трупах. 
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 10:21
дядя Саша написав: А что ж вы масла в огонь "большей лжи и манипуляций" подливаете?
US
да как то не заметил - извиняйте - все больше по фактам а не по сказкам а то шо некоторых дратуют факты - это их проблемы с восприятием и неуравновешенностью
-
concrete
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3598
- З нами з: 26.04.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1685 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 10:40
Starikan написав: concrete написав: alex10 написав:Давайте пошаговую детализированную программу. Обещаю помочь в реализации
помоги лучше трем лидерам ее составить и огласить - любая революция должна быть с программой бо слишком удобно устраивать революции без программ - типа власть поменяли - в кресла сели - а далее посмотрим куда коньюнктура выведет это слишком бросается в глаза тем, хто думает, и никогда не дойдет до толпы а 1 п. программы для тройки лидеров я уже предлагал - обящание закрыть все офшорные дыры в первый месяц правления - если нет - идем в отставку
А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали. Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.
тогда зачем это все? просто переменить власть? от этого менты станут добрее а в школах учетеля перестанут выдаивать бабло с учеников всеж упирается в экономику - народ жрать хочет - устал от бедной жизни в первую очередь - не афшоры - тогда другую прогу нехай представят на суд общественности - глядишь и больше людей станет поддерживать
-
concrete
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3598
- З нами з: 26.04.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1685 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:09
NikNik написав:Думаю 50/50. могли петухи так позабавиться, так сказать проявить инициативу, какие они конченные все уже поняли, вместо патрона с резиной зарядили картеч или пулю, тем более, я так понимаю, у них эти ружья для резины 12-го калибра, т.е. ничего не стоит вставить другой патрон. Стреляли? Да стреляли - резиной, вот и весь ответ. Ничего не докажешь, ствол не нарезной. Если конечно по горячим следам изъят у них стволы, то думаю экспертиза могла бы установить следы свинца на стволе, но так этого же никто не сделал, т.к. тупые, а второе, побоялись бы, а вдруг и правда свои отморозки стреляли а мог кто-то из толпы шмальнуть, так сказать, чтобы подогреть ситуацию, народец-то там очень разный трется, отморозков тоже хватает
Есть только 2 реальных варианта. 1. Менты зарядили вместо травматических патронов боевые. Частным образом. Т.е. стрелял травматическими и специально взял несколько патронов с картечью и пулями. И травмат и охотничий патрон механически одинаковы для помпового карабина. Наверняка не все выстрелы достигли цели. НЕ ясно почему это должно казаться нереальным, когда они прямо на глазах у начальства, под камерами, в центре города, раздевают задержанных и бросают бутылки с зажигательной смесью в толпу. Вывозят арестованных за город в лес, раздевают и избивают. Наверняка многих убили. Выявить стрелявшего очень трудно. Изымать сейчас ружья никто не станет. 2. У милиции в коробки с травматическими патронами по халатности или в качестве провокации попали охотничьи. Стрельба протестующими - совершенно не реальна. Это просто очередная "отмазка" властей. а) погибшие ранены в грудь, а не в спину. б) Самое главное. Все снимается камерами многократно и с обеих сторон. Такая стрельба моментально была бы зафиксирована. При стрельбе много шума и пламя, а карабин в кармане не пронесешь и из рукава не выстрелишь, он достаточно большой и заметный. З.Ы. Интересно, почему никто не обращает внимания на то, что заявления Азарова явная намеренная дезинформация? Его ведь точно проинформировали бы о том, что ранения картечью и охотничьей (для гладкоствольного ружья) пулей. Снайпера таким оружием не могут пользоваться, оно им по ТТХ не подходит. Выходит Азаров либо знал ситуацию и специально врал, либо не знал и опять таки специально врал т.к не не поинтересовавшись ситуацией, сразу озвучил в СМИ выгодную ему версию.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:57
Bukka написав:Есть только 2 реальных варианта. 1. Менты зарядили вместо травматических патронов боевые. Частным образом. Т.е. стрелял травматическими и специально взял несколько патронов с картечью и пулями. И травмат и охотничий патрон механически одинаковы для помпового карабина. Наверняка не все выстрелы достигли цели. НЕ ясно почему это должно казаться нереальным, когда они прямо на глазах у начальства, под камерами, в центре города, раздевают задержанных и бросают бутылки с зажигательной смесью в толпу. Вывозят арестованных за город в лес, раздевают и избивают. Наверняка многих убили. Выявить стрелявшего очень трудно. Изымать сейчас ружья никто не станет. 2. У милиции в коробки с травматическими патронами по халатности или в качестве провокации попали охотничьи. Стрельба протестующими - совершенно не реальна. Это просто очередная "отмазка" властей. а) погибшие ранены в грудь, а не в спину. б) Самое главное. Все снимается камерами многократно и с обеих сторон. Такая стрельба моментально была бы зафиксирована. При стрельбе много шума и пламя, а карабин в кармане не пронесешь и из рукава не выстрелишь, он достаточно большой и заметный. З.Ы. Интересно, почему никто не обращает внимания на то, что заявления Азарова явная намеренная дезинформация? Его ведь точно проинформировали бы о том, что ранения картечью и охотничьей (для гладкоствольного ружья) пулей. Снайпера таким оружием не могут пользоваться, оно им по ТТХ не подходит. Выходит Азаров либо знал ситуацию и специально врал, либо не знал и опять таки специально врал т.к не не поинтересовавшись ситуацией, сразу озвучил в СМИ выгодную ему версию.
Вариантов есть масса. Кроме озвученных вами: 3. Просто разборки третьих лиц на территории противостояния. Там людей много, люди разные, кто-то вполне мог воспользоваться ситуацией чтоб решить не закрытые проблемы. 4. Частная инициатива отморозков, которые не довольны слишком медленным развитием революции и не решительностью вождей оппозиции. Ситуация чем дальше тем хуже. Все кидаются друг в друга обвинениями, но нет четкой информации, где произошли убийства, есть ли хоть какие-то свидетели, с какого расстояния стреляли и т.д. и т.п.. Причем такое впечатление, что ни кто не заинтересован в расследовании, так как обе стороны не уверены в том, что не окажутся замаранными.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
230 |
|
|
|
2 |
812 |
|
|
|
1 |
949 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|