Загиблого в Києві активіста міг убити снайпер з країн НАТО,

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 111213141516>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:14

  concrete написав:
  alex10 написав:Давайте пошаговую детализированную программу. Обещаю помочь в реализации


помоги лучше трем лидерам ее составить и огласить - любая революция должна быть с программой
бо слишком удобно устраивать революции без программ - типа власть поменяли - в кресла сели - а далее посмотрим куда коньюнктура выведет
это слишком бросается в глаза тем, хто думает, и никогда не дойдет до толпы

а 1 п. программы для тройки лидеров я уже предлагал - обящание закрыть все офшорные дыры в первый месяц правления - если нет - идем в отставку
А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали. Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:17

Думаю 50/50.
могли петухи так позабавиться, так сказать проявить инициативу, какие они конченные все уже поняли, вместо патрона с резиной зарядили картеч или пулю, тем более, я так понимаю, у них эти ружья для резины 12-го калибра, т.е. ничего не стоит вставить другой патрон. Стреляли? Да стреляли - резиной, вот и весь ответ. Ничего не докажешь, ствол не нарезной.
Если конечно по горячим следам изъят у них стволы, то думаю экспертиза могла бы установить следы свинца на стволе, но так этого же никто не сделал, т.к. тупые, а второе, побоялись бы, а вдруг и правда свои отморозки стреляли

а мог кто-то из толпы шмальнуть, так сказать, чтобы подогреть ситуацию, народец-то там очень разный трется, отморозков тоже хватает
Востаннє редагувалось NikNik в П'ят 24 січ, 2014 10:21, всього редагувалось 3 разів.
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:21

  Starikan написав:А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали.

ну на счет "весь" это слишком громко сказано, оптимизируют - это да, причем чаще всего не через классические оффшоры

справиться очень легко, все уже придумано до нас
в штатах, например, любая сумма отправленная в оффшор облагается 30% налогом, вот и все - отправляй денег в оффшор сколько хочешь

  Starikan написав:Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.

олигархам это фиолетово, они могут провернуть через европейскую фирму, у которой учредитель - оффшор :)
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:39

  NikNik написав:
  Starikan написав:А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали.

ну на счет "весь" это слишком громко сказано, оптимизируют - это да, причем чаще всего не через классические оффшоры

справиться очень легко, все уже придумано до нас
в штатах, например, любая сумма отправленная в оффшор облагается 30% налогом, вот и все - отправляй денег в оффшор сколько хочешь

  Starikan написав:Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.

олигархам это фиолетово, они могут провернуть через европейскую фирму, у которой учредитель - оффшор :)

Легко?
Что же США с Apple никак не может совладать?
Да и Microsoft с Google тоже не брезгуют через офшоры работать. :mrgreen:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:42

  usrfrm написав:Легко?
Что же США с Apple никак не может совладать?
Да и Microsoft с Google тоже не брезгуют через офшоры работать. :mrgreen:

они не через оффшоры работают, я уже писал об этом выше, они оптимизируют - Ирландия, Лихтенштейн, ...
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 09:49

  NikNik написав:Думаю 50/50.
могли петухи так позабавиться, так сказать проявить инициативу, какие они конченные все уже поняли, вместо патрона с резиновой пулей зарядили дробь или картеч, тем более, я так понимаю, у них эти ружья для резины 12-го калибра, т.е. ничего не стоит вставить другой патрон. Стреляли? Да стреляли - резиной, вот и весь ответ. Ничего не докажешь, ствол не нарезной.
Если конечно по горячим следам изъят у них стволы, то думаю экспертиза могла бы установить следы свинца на стволе, но так этого же никто не сделал, т.к. тупые, а второе, побоялись бы, а вдруг и правда свои отморозки стреляли

а мог кто-то из толпы шмальнуть, так сказать, чтобы подогреть ситуацию, народец-то там очень разный трется, отморозков тоже хватает


Золотые слова.
Ситуация идет в разнос, пока "вожди" делают вид что контролируют и пытаются разрулить ситуацию, отморозки с одной и другой стороны оттягиваются по полной. Менты, бросающие коктейль Молотова и снимающие "стриптиз", это наглядная ситуация того, на сколько руководство контролирует людей в "поле". Причем подстава просто шикарная, после этого власть рискует минимум потерей активов за бугром, а максимум Гаага и как следствие летальный исход на нервной почве.
И самое мерзкое, что обе стороны пытаются пиариться на трупах. :evil:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 10:21

  дядя Саша написав:
А что ж вы масла в огонь "большей лжи и манипуляций" подливаете?

US



да как то не заметил - извиняйте - все больше по фактам а не по сказкам

а то шо некоторых дратуют факты - это их проблемы с восприятием и неуравновешенностью
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 10:40

  Starikan написав:
  concrete написав:
  alex10 написав:Давайте пошаговую детализированную программу. Обещаю помочь в реализации


помоги лучше трем лидерам ее составить и огласить - любая революция должна быть с программой
бо слишком удобно устраивать революции без программ - типа власть поменяли - в кресла сели - а далее посмотрим куда коньюнктура выведет
это слишком бросается в глаза тем, хто думает, и никогда не дойдет до толпы

а 1 п. программы для тройки лидеров я уже предлагал - обящание закрыть все офшорные дыры в первый месяц правления - если нет - идем в отставку
А как это реально можно сделать? Если немного утрировать - весь мировой бизнес сидит в офшорах - это же не мы их придумали. Да олигархи просто физически расправятся с автором такой программы.


тогда зачем это все? просто переменить власть? от этого менты станут добрее а в школах учетеля перестанут выдаивать бабло с учеников :?:
всеж упирается в экономику - народ жрать хочет - устал от бедной жизни в первую очередь - не афшоры - тогда другую прогу нехай представят на суд общественности - глядишь и больше людей станет поддерживать
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:09

  NikNik написав:Думаю 50/50.
могли петухи так позабавиться, так сказать проявить инициативу, какие они конченные все уже поняли, вместо патрона с резиной зарядили картеч или пулю, тем более, я так понимаю, у них эти ружья для резины 12-го калибра, т.е. ничего не стоит вставить другой патрон. Стреляли? Да стреляли - резиной, вот и весь ответ. Ничего не докажешь, ствол не нарезной.
Если конечно по горячим следам изъят у них стволы, то думаю экспертиза могла бы установить следы свинца на стволе, но так этого же никто не сделал, т.к. тупые, а второе, побоялись бы, а вдруг и правда свои отморозки стреляли
а мог кто-то из толпы шмальнуть, так сказать, чтобы подогреть ситуацию, народец-то там очень разный трется, отморозков тоже хватает
Есть только 2 реальных варианта.
1. Менты зарядили вместо травматических патронов боевые. Частным образом. Т.е. стрелял травматическими и специально взял несколько патронов с картечью и пулями. И травмат и охотничий патрон механически одинаковы для помпового карабина. Наверняка не все выстрелы достигли цели. НЕ ясно почему это должно казаться нереальным, когда они прямо на глазах у начальства, под камерами, в центре города, раздевают задержанных и бросают бутылки с зажигательной смесью в толпу. Вывозят арестованных за город в лес, раздевают и избивают. Наверняка многих убили. Выявить стрелявшего очень трудно. Изымать сейчас ружья никто не станет.

2. У милиции в коробки с травматическими патронами по халатности или в качестве провокации попали охотничьи.

Стрельба протестующими - совершенно не реальна. Это просто очередная "отмазка" властей.
а) погибшие ранены в грудь, а не в спину.
б) Самое главное. Все снимается камерами многократно и с обеих сторон. Такая стрельба моментально была бы зафиксирована. При стрельбе много шума и пламя, а карабин в кармане не пронесешь и из рукава не выстрелишь, он достаточно большой и заметный.


З.Ы. Интересно, почему никто не обращает внимания на то, что заявления Азарова явная намеренная дезинформация? Его ведь точно проинформировали бы о том, что ранения картечью и охотничьей (для гладкоствольного ружья) пулей. Снайпера таким оружием не могут пользоваться, оно им по ТТХ не подходит. Выходит Азаров либо знал ситуацию и специально врал, либо не знал и опять таки специально врал т.к не не поинтересовавшись ситуацией, сразу озвучил в СМИ выгодную ему версию.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:57

  Bukka написав:Есть только 2 реальных варианта.
1. Менты зарядили вместо травматических патронов боевые. Частным образом. Т.е. стрелял травматическими и специально взял несколько патронов с картечью и пулями. И травмат и охотничий патрон механически одинаковы для помпового карабина. Наверняка не все выстрелы достигли цели. НЕ ясно почему это должно казаться нереальным, когда они прямо на глазах у начальства, под камерами, в центре города, раздевают задержанных и бросают бутылки с зажигательной смесью в толпу. Вывозят арестованных за город в лес, раздевают и избивают. Наверняка многих убили. Выявить стрелявшего очень трудно. Изымать сейчас ружья никто не станет.

2. У милиции в коробки с травматическими патронами по халатности или в качестве провокации попали охотничьи.

Стрельба протестующими - совершенно не реальна. Это просто очередная "отмазка" властей.
а) погибшие ранены в грудь, а не в спину.
б) Самое главное. Все снимается камерами многократно и с обеих сторон. Такая стрельба моментально была бы зафиксирована. При стрельбе много шума и пламя, а карабин в кармане не пронесешь и из рукава не выстрелишь, он достаточно большой и заметный.


З.Ы. Интересно, почему никто не обращает внимания на то, что заявления Азарова явная намеренная дезинформация? Его ведь точно проинформировали бы о том, что ранения картечью и охотничьей (для гладкоствольного ружья) пулей. Снайпера таким оружием не могут пользоваться, оно им по ТТХ не подходит. Выходит Азаров либо знал ситуацию и специально врал, либо не знал и опять таки специально врал т.к не не поинтересовавшись ситуацией, сразу озвучил в СМИ выгодную ему версию.


Вариантов есть масса.
Кроме озвученных вами:
3. Просто разборки третьих лиц на территории противостояния. Там людей много, люди разные, кто-то вполне мог воспользоваться ситуацией чтоб решить не закрытые проблемы.
4. Частная инициатива отморозков, которые не довольны слишком медленным развитием революции и не решительностью вождей оппозиции.

Ситуация чем дальше тем хуже. Все кидаются друг в друга обвинениями, но нет четкой информации, где произошли убийства, есть ли хоть какие-то свидетели, с какого расстояния стреляли и т.д. и т.п.. Причем такое впечатление, что ни кто не заинтересован в расследовании, так как обе стороны не уверены в том, что не окажутся замаранными.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 111213141516>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 230
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 23:06
deanproffitt777
2 812
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 чер, 2026 15:57
Дюрі-бачі
1 949
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама