Майдан прийняв рішення: опозиція виходить з переговорів з вл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 10:55

  concrete написав:так я это покрываемый походу матом уже долго пытаюсь донести - нету конструктивных сил, именно конструктивных, способных шо то предложить осязаемое - в этом вся беда
если они есть - то укажите

Именно так.
Напишите причины: почему нет конструктивных сил?
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 10:55

  alex10 написав:( кроме выделенного)


ну вы имеете ввиду видимо какую то малую группу - ей всю страну не накроешь
нужна организация способная охватить всю страну целиком
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:02

  Eidos написав:laa1999, Вы что на посылках у элиты, что готовы просить у них принимать за Вас решения? Сами работать не умеете? Если будете идти в упряжке за "своими лидерами" пейзаж для Вас не изменится, видеть дудете только их зад.

Элита - вообще-то - это выбранныые народом депутаты ВР , если вы предлагаете мне заменить парламентариев ,я не против . Просто другие не согласятся. И тут встает вопрос, работать парламентариями готовы многие ,а мест мало - поэтому проводят выборы в парламент.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:03

  detroytred написав: почему нет конструктивных сил?

патамушта все хто стоит хоть за апазицией, хоть за властью - одинаковы в своих устремлениях - побольше бабла любой ценой
а капитал он завсегда приспосабливается к существующим объективным условиям ведения бизнеса, как внешним, так и внутренним
а тотальная коррупция в стране это не от того что у нас народ такой весь гнилой, но от того шо жить хочется лучше, а объективные условия не позволяют
concrete
 
Заблокований
Повідомлень: 3598
З нами з: 26.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1685 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:10

  detroytred написав:
  Starikan написав: Согласен. Но беда в том, что нет единой оппозиции.
продлите мысль дальше: почему нет единой оппозиции?
Из общих соображений - мало стран, в которых такая оппозиция вообще существует. Возьмите почти любую западноевропейскую страну - сложные переговоры, уступки, коалиции...
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:12

Re: Майдан прийняв рішення: опозиція виходить з переговорів

Если еще помните - как-то совсем недавно рассматривали мировой опыт борьбы с коррупцией ( удачный ) - там все начиналось сверху !
Так что не надо - можно сделать - другой вопрос - кому это надо там наверху ... Но при постоянных прозрачных правилах и бизнесу будет гораздо проще работать - может и не сразу , но в перспективе и надолго ...
Puente
 
Повідомлень: 3601
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:15

  concrete написав:скорее в такой модели общества как у нас должна быть просто усердная, ежедневная и честная работа оппозиции, как в сталице, так и в регионах, с постоянной поддержкой народа
а так одним махом разрубить узел - видимо это утопия - если все прогнило сверху донизу (вкл детские сады и школы - взятки то берут) - то видимо всех не заменишь - мы все сами такие

Я так и не понял,что так как власть воровитая, то она делит бюджет и ворует, а оппозиция, так ка честная, работает? Что за утопии...Вы кто в ВУЗе учился? учебник государство и право открывал? Что за дремучии идеи.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:18

  Pensioner написав:
  Eidos написав:Тройка оппозиции уже не контролируют Майдан, майдановцы хотят воевать,им мир не нужен. Пусть не пытаются себя оправдать борьбой за лучшее будущие для Украины. "Мирный майдан" ввергнет страну в гражданскую войну.

Насчёт тройки с Вами согласен! Ну а что Вы прикажите делать людям на майдане? Покорно склонить головы и разойтись по домам?

Требовать от лидеров оппозиции и от властей:
наказания виновных в нарушениях закона!
То есть главенства закона над беспределом властей, а также над беспределом некоторых майдановцев.

Виновных со всех сторон.
Персональной ответственности каждого.
Беркутовцев, избивавших студентов и раздевавших, "провокаторов", нападающих на стоящих силовиков. А также лиц, отдавших распоряжения на разгон мирно протестущих.

Нужно возвратиться к началу точки противостояния.
И потом уже народу продолжать требовать: выполнения законов в Украине со стороны властей.

Пока же властьимущие плавно перевели защиту интересов народа в продвижение своих интересов.
Если самоорганизовавшийся народ (если это так есть) сможет (может) добиться реализации своих интересов от нынешней власти, то он может добиваться этого же от любой иной.

Не важно, кто у власти (прасты или оппо) народ должен продвигать только свои интересы. Тогда уж точно за Майдан будет не только часть Киева, Украины, а все население Киева, Украины, кроме нарушающих закон властьимущих и рвущихся к власти.

а так имеем раскол и во власти, и среди населения.
Одни за Чивакуню, другие - за оппо.
потому что ни Чивакуня, ни оппо -- не представляют общие интересы всего населения.
Законы (кроме новых) в общем в Украине не плохие и должны защищать граждан.
Именно за это нужно бороться. а не за прастов или иных.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:21

  Puente написав:Если еще помните - как-то совсем недавно рассматривали мировой опыт борьбы с коррупцией ( удачный ) - там все начиналось сверху !
Так что не надо - можно сделать - другой вопрос - кому это надо там наверху .
.. Но при постоянных прозрачных правилах и бизнесу будет гораздо проще работать - может и не сразу , но в перспективе и надолго ...

Напишите причины, по которым "там все начиналось сверху!".
Почему кому-то там наверху стало это надо.
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2014 11:41

  concrete написав:
  detroytred написав: почему нет конструктивных сил?

патамушта все хто стоит хоть за апазицией, хоть за властью - одинаковы в своих устремлениях - побольше бабла любой ценой
а капитал он завсегда приспосабливается к существующим объективным условиям ведения бизнеса, как внешним, так и внутренним
а тотальная коррупция в стране это не от того что у нас народ такой весь гнилой, но от того шо жить хочется лучше, а объективные условия не позволяют



+1.
У Вас есть предложения по изменению ОБЪЕКТИВНЫХ УСЛОВИЙ ?
У меня нет - кроме подобных ныне происходящему
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2039
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 06:29
balta_laska
3 1489
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 бер, 2024 10:12
Примат
3 1579
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 вер, 2023 01:00
Прораб
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама