alexandrslob написав:Так его собственный бизнес-это его голова ( главный аналитик крупной европейской компании спорт-тотализатор), (ну и хобби еще- гроссмейстер по шахматам) т.е. не глупый паренек в целом. Какой тут еще бизнес
согласитесь. Вкатить 300 куе за битон, в то время как другой битон можно купить за 7 куе это совсем неправильно
Прохожий написав:150грн/м??? Посчитай на калькуляторе полученную сумму и расскажи где в Киеве за столько можно купить участок с разрешительной документацией на строительство 20эт дома. Это даже не смешно. Оформить землеотвод документально + разрешительная документация примерно на столько и потянет. Долько документы КЛАРА!!!
Хперта срочно на изучение "матчасти"!!!
А чего вы сочиняете про - "где в Киеве за столько можно купить участок"? Кто в Киеве на купленных участках эконом жильё строит? Речь идёт об аренде. У ЖИ вообще аренда компенсируется из городской казны.
Тщательнее вам надо тщательнее.
Так вы же ратуете за прозрачность и покупку земли под застройку а тулите мутные шаромыжные схемы. Вы сейчас в трусах или с крестиком???
Вы чего опять в трёх соснах заблудились - обсуждаем расчёт себестоимости м2 жилья приведенный на лиге. Расчёт на основании " мутные шаромыжные схемы.".
А чего вы в этот обсуждаемый расчёт тулите стоимость земли - опять круть-верть с учётки прохожий?
under написав:Вы сами это придумали или есть подтверждение из той статьи? У строителей что - сдельная оплата - расчет по кол-ву метров залитой стяжки и кол-ву сделанных электроточек, как у нанимаемых ремонтников? Мне кажется, они на ставке работают, судя по тому как они любят поплевать в потолок и растянуть обед на полдня, и в расчетах это не учтено, как и не учтены расходы на отдел продаж и маркетинг.
ну и по традиции башенные краны, бульдозеры, опалубка и пр. у всех бесплатные. Хотя по захару и это сидит в цене дома (выбирайтне любой пункт)
Frant написав:Краще Флаймену підкажіть, як жити)))
Думаете это ему поможет? А Вам бы извиниться надо бы перед дамой..."заднім числом" ебсть.
а я питав порад "як жити"? он запостив недавно 2к в Щецині, так крім Первого і ще когось ніхто і не дав рев"ю (що вікна сусіднього будинку близько, і про паркет хтось питав)
Интеллигент написав:Буквально на днях обсуждал за чашкой чая с одним не глупым человеком вопрос вложений кровных в Киевский бетон. Этот мой собеседник скромно участвует в этой теме немного. Так вот на мои комменты, типа не разумно было покупать хруща однокомнатного пять лет назад, типа умные люди на форуме орут, что лучше баксы бы в ячейке отлежались, он просто достал калькулятор. Говорит в 2010-2011 однушка 33м в хруще стоила около 45 тыщ в районах ближе к окраине. Ремонт бабушкин. Вложений ноль. Сдавалось говорит такое чудо ровно за 3200. Па8 , как вы понимаете- это было аж 400 уе. В год почти пятёрочка. Так что про убытки и ячейку посмеялся) сейчас кстати эти хрущевские площадя сдаются по 5000. Даже 200 уе нет, но человек не горюет. Говорит, все меняется)))
Можно пример однушки после бабушки в хрущике за 5000?
Слухай-но, "джентельмен"! Тут розмовляють про києвську нерухомість, а не про абстрактних києвських бабульок))) Яких ніхто не чіпає))) І твого захисту вони не просили, до речі.
Давай ближче до теми.
Востаннє редагувалось Frant в Чет 11 лют, 2016 14:46, всього редагувалось 2 разів.
Frant написав:Слухай-но, "джентельмен"! Тут розмовляють про києвску нерухомість, а не про києвських бабульок))) Яких ніхто не чіпає))) І твого захисту вони не потребують.
Интеллигент написав:Буквально на днях обсуждал за чашкой чая с одним не глупым человеком вопрос вложений кровных в Киевский бетон. Этот мой собеседник скромно участвует в этой теме немного. Так вот на мои комменты, типа не разумно было покупать хруща однокомнатного пять лет назад, типа умные люди на форуме орут, что лучше баксы бы в ячейке отлежались, он просто достал калькулятор. Говорит в 2010-2011 однушка 33м в хруще стоила около 45 тыщ в районах ближе к окраине. Ремонт бабушкин. Вложений ноль. Сдавалось говорит такое чудо ровно за 3200. Па8 , как вы понимаете- это было аж 400 уе. В год почти пятёрочка. Так что про убытки и ячейку посмеялся) сейчас кстати эти хрущевские площадя сдаются по 5000. Даже 200 уе нет, но человек не горюет. Говорит, все меняется)))
Можно пример однушки после бабушки в хрущике за 5000?
Зароботок от аренды этого "виртуального" хруща:(2010-2012 )*400 у.е.*12 мес*3+(2013-2015) *150 у.е.*12 мес*3= 20 тыс у.е. (допустим комуну платит арендатор) а вот потери от его стоимости= 45 тыс у.е. - 20-25 тыс (нынешние "хотелки) =20 тыс у.е. Т.е. чел остатлся при своих, наипавшись за 6 лет с сбором денег от арендаторов и с убитым (даже после бабушки) за 6 лет хрущиком.
Но так как часть комуны скорее всего платил он, то это еще и попадалово (при условии что он его сможет за 20-25 щас продать, так как раньше деньги были у него в руках (45 тыс) а щас- нет.
Да и "освежить" после бабули и 6 лет аренды это чудо тоже надо (что-б сдавать дальше хоть за 150-170 у.е.
По Одессе ситуация еще грустнее (если брали по ценам 2009-2010 под аренду и еще и влашивались в ремонт (цена однухи в спальном районе- сданый новострой) была 50-60 тыс у.е. А щас они сдаются по 80-120 у.е.. вот и считайте окупаемость в пол века (при том что хотелки на них в диапазоне 18-22 у.е. (хотя Фейслес уверждает, что "но у тебя же остается сам актив"- ну и зачем это убитое гуавно с хотелочной стоимостью 18-20 тыс у.е. вместо нала в 50-60 штук баксов в кармане. Ох уж эти "теоретики") . Те сразу фиксится попадос в около 30 тыс у.е.. А некоторые умудрялись еще и в ремонт закопать 10-15 тыс у.е.. Т.е это кошмар (но многие называют это "Пассивным доходом")
И самое главное напоследок о чем почему-то все стыдливо молчат: НЕДВИГА КИЕВА СЕЙЧАС (и уже скоко-та лет) ДЕШЕВЕЕТ (т.е. не дорожает, удешевление-это противоположное понятие дорожанию)
Востаннє редагувалось alexandrslob в Чет 11 лют, 2016 15:08, всього редагувалось 4 разів.