Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 21>
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 15:52

  rua написав:
  nalim написав:
Не весь. Есть еще импорт готовых нефтепродуктов из Литвы, Белоруссии, Румынии.
Литовский и Белорусский бензин сделан из рос. нефти :)

Главное, что в Украину заходят уже продукты переработки. А то, что нефть поставляет Россия и что? Ей же все равно куда-то нужно продавать, да и конкуренция нынче не шуточная.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 15:54

  nalim написав:
  rua написав:
  nalim написав:
Не весь. Есть еще импорт готовых нефтепродуктов из Литвы, Белоруссии, Румынии.
Литовский и Белорусский бензин сделан из рос. нефти :)

Главное, что в Украину заходят уже продукты переработки. А то, что нефть поставляет Россия и что? Ей же все равно куда-то нужно продавать, да и конкуренция нынче не шуточная.
И нам по барабану. Бизнес должен быть в стороне от политики.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 17:16

  vasiliybaybuz написав:Whatever
Во-первых речь конкретно о Европе, не Украине.
Во-вторых -
Экспорт газа в Европу
2014г - 146,6 млрд.к
2015г - 158,6 млрд.к
Увеличилось на 12млрд


Уже разбирали эти цифры. Или это попытка опять пропихнуть осетрину второй свежести, в надежде что в этот раз прокатит?
Whatever
 
Повідомлень: 1794
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 23:27

Whatever
Разберите еще раз в двух словах, а то вы видимо разбирали что-то не то, осетрина то свежая, а у вас как всегда лишь пустые слова
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 10:56

  swr написав:
  myshapiton написав: У нас и так самые низкие цены за транзит, но им этого было мало. Может еще на колени стать перед ними? Нет уж, хватит. Повысить стоимость транзита и продавить отмену СП-2 вместе с Польшей и пр. странами. Тогда вполне возможно и цены за газ для нас будут ХОТЯ БЫ на уровне европейских.

у нас действующий контракт до 2019г. или память отшибло??

Мы уже пол года покупаем газ в ЕС. Пользуйся головой не только для того, чтобы есть в неё. :D
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 11:08

  aleksey_salow написав:
  lapay написав:Ніхто поток2 будувати не буде

"Никто строить энергомост не будет", "никто строить керченский мост не будет", "никто СП2 строить не будет". А потом внезапно, как снег в декабре, хопа, и построили :)

Где "энергомост"? Его и нет, завезли газовых генераторов, у которых срок службы 10 тыс. часов МАКСИМУМ, да еще и стоят дурных денег. А потом удивляются как это срок службы энергомоста так быстро закончился :mrgreen: Народ за идиотов держат, и ведутся же.
Где Керченский мост?! Там только технический В ПРОЦЕССЕ ПОСТРОЙКИ. Такой же технический мост строили немцы для переброски военной техники. И строили они его не в пример быстрее. И где тот немецкий технический мост?! Историю учить нужно, а не выдавать чушь за факты.
Еврокомиссар уже заявил, что Северный Поток-2 противоречит Третьему Энергопакету, по которому страна поставщик не может поставлять более ТРЕТИ газа в ЕС. После принятия Украиной законов по этому энергопакету и вхождения Украины в общеевропейскую систему учёта и тарификации потребления и транзита газа, не осталось ни одной причины для постройки СП-2. Это ЕГО слова, а не мои. Такая вот "многоходовочка" :P
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:05

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

Треба припинити будь яку допомогу агресору.
prosto
 
Заблокований
Повідомлень: 234
З нами з: 20.03.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:13

  Стас написав:А главное как тешит наше самолюбие, что российский газ мы покупаем не у России, а в ЕС... :mrgreen:
При чем здесь самолюбие? Мы покупаем где дешевле.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:37

rua
Средняя цена газа.
$231,51 за 1 тыс. куб. м, октябрь
в ноябре 2015 года – на уровне 5 тыс. 265,35 грн, или $229,69 за 1 тыс. куб. м.
декабрь - $236,99 за 1 тыс. куб. м.
МРЭТ

"Предлагаемая цена газа от Газпрома на четвертый квартал после скидки составит 227,36 долларов за 1 тыс. кубометров."

Как это сочетается с "Мы покупаем где дешевле."? Я где-то что-то не учел?


  myshapiton написав:Где "энергомост"? Его и нет, завезли газовых генераторов, у которых срок службы 10 тыс. часов МАКСИМУМ, да еще и стоят дурных денег. А потом удивляются как это срок службы энергомоста так быстро закончился Народ за идиотов держат, и ведутся же.

Вы серьезно в это верите? Как объяснить постройку новых ЛЭП, пустили по ним ток чтобы они зажужали, прокладку кабелей осуществили, постройку подстанций.. просто сделали всё что бы "народ за идиотов держать"? Кстати а когда срок службы энергомоста закончился?
Это просто жесть, ладно там еще не верить в то что проверить тяжело - но это... мне кажется вас держат за идиота те кто такое рассказывает, а вы еще и ретранслируете эту ложь
Востаннє редагувалось vasiliybaybuz в П'ят 22 кві, 2016 13:56, всього редагувалось 2 разів.
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 кві, 2016 12:54

  vasiliybaybuz написав:rua
Средняя цена газа.
$231,51 за 1 тыс. куб. м, октябрь
в ноябре 2015 года – на уровне 5 тыс. 265,35 грн, или $229,69 за 1 тыс. куб. м.
декабрь - $236,99 за 1 тыс. куб. м.
МРЭТ

"Предлагаемая цена газа от Газпрома на четвертый квартал после скидки составит 227,36 долларов за 1 тыс. кубометров."

Как это сочетается с "Мы покупаем где дешевле."? Я где-то что-то не учел?

Вы просто цены брали с источника -стеля :)
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1296
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1118
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама