Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 21>
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 09:25

  alex10 написав: хохол... непорядочный... оно вместе с rua - просто ЧМО

А вы хоть знаете кого россияне называли хохлами.. если не знаете то вы и есть чмо.. а я себя к хохлам могу причислить без проблем
vinrus2002
 
Повідомлень: 47
З нами з: 05.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 09:36

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  Стас написав:В Германии в зависимости от федеральной земли и условий контракта цена газа для конечного потребителя от 500 до 750. Откуда фантазии про 1000?

Хай не тисячу, а трохи меньше. Справи не міняє.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 09:55

  mortimer написав:
  vinrus2002 написав:Потому что росия начала поток строить в 10 м году.Еще задолго до майдана и президенства януковича..

Янукович - февраль. Поток - апрель. 8)

Это начало строительства. а проект полагаете за 2 дня делается?
vinrus2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13
З нами з: 27.11.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 10:00

  rua написав:
  vinrus2002 написав:скинте ссылочку далекий вы мой на котировки
С английским я так понимаю туго. Первая русскоязычная ссылка попавшееся в гугле: http://www.optima-finance.ru/information/commodity/rb

И с английским и с итальянским совсем не туго.. а у вас.
Так вот газолин который продается на бирже это основа для производства бензина. Но не сам бензин который можно лить в бак. и как можно утверждать что цены на него одинаковые во всех странах!!
ну купите себе на бирже и привезите себе домой тонн 10.. и скажете по какой ЦЕНЕ вам это обошлось
vinrus2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13
З нами з: 27.11.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 10:16

  vinrus2003 написав:И с английским и с итальянским совсем не туго.. а у вас.
Так вот газолин который продается на бирже это основа для производства бензина. Но не сам бензин который можно лить в бак. и как можно утверждать что цены на него одинаковые во всех странах!!
ну купите себе на бирже и привезите себе домой тонн 10.. и скажете по какой ЦЕНЕ вам это обошлось
:) https://translate.yandex.ua/?text=%D0%B ... lang=ru-en
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 12:26

  rua написав:
  vinrus2003 написав:И с английским и с итальянским совсем не туго.. а у вас.
Так вот газолин который продается на бирже это основа для производства бензина. Но не сам бензин который можно лить в бак. и как можно утверждать что цены на него одинаковые во всех странах!!
ну купите себе на бирже и привезите себе домой тонн 10.. и скажете по какой ЦЕНЕ вам это обошлось
:) https://translate.yandex.ua/?text=%D0%B ... lang=ru-en

Друг, почитай более детальное описание что подразумевается под тем титулом что торгуется на бирже. Это сырье без октанового числа для производства бензина.
vinrus2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13
З нами з: 27.11.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 13:15

  vinrus2003 написав:Друг, почитай более детальное описание что подразумевается под тем титулом что торгуется на бирже. Это сырье без октанового числа для производства бензина.
На бирже торгуют и бензином с октановым числом дорогой друг. Зайди на nymex например. :)
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 14:14

  g1fb92wr написав:Судя по факту, что Россия этой зимой тупо сделала мегафакел и сожгла тот газ который не купила Украина, хранить там его негде. Но это часть вопроса, даже если им и есть где этот газ хранить и весь газ прокачают на север Германии через Сев.Поток-2, так север Германии сейчас вроде не ощущает дефицита газа и скорее не в состоянии перебросить дополнительные объем газа туда куда он нужен. Там есть избыточные газотранспортные мощности? Может и нет. Значит нужно строить. Построили поток-2 и новые газопроводы на юг построят, потом с газовыми системами Польши, Чехии, Венгрии соединятся. Ура, Украина не нужна? Уже все знают что европейские законы суровые но справедливые, по газопроводам любой газ можно качать. Было бы желание, ну и газ ножно иметь и услуги по транспортировке оплатить. Значит возросшими мощностями немецких газопроводов смогут пользоваться и другие игроки. http://news.finance.ua/ru/news/-/373174 ... yu-trollya


Поподробнее можно про "мегафакел этой зимой", а то выглядит (ну впрочем я на 100% уверен что это так) на пустые слова. Так же есть информация про объем ПХГ в России и их заполняемость. Более того - за прошлый год Газпром увеличил поставки газа в Европу (впрочем - это тот самый газ который купила Украина в Европе).
Но куда проще рассказать про "мегафакел" и сказать что это "факт".
Про газопроводы я вообще не понял о чем речь - но итог таки да, основной смысл строительства СП-2 именно в "Ура, Украина не нужна" в том или ином виде
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 14:42

  vasiliybaybuz написав:Более того - за прошлый год Газпром увеличил поставки газа в Европу (впрочем - это тот самый газ который купила Украина в Европе).


Т.е. не увеличил, а уменьшил - с учетом понизившегося обьема украинских закупок.

"И так у них все"(c)
Whatever
 
Повідомлень: 1794
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 15:14

Whatever
Во-первых речь конкретно о Европе, не Украине.
Во-вторых -
Экспорт газа в Европу
2014г - 146,6 млрд.к
2015г - 158,6 млрд.к
Увеличилось на 12млрд

Импорт Украины из России
2014г - 14,5 млрд куб.м
2015г - 6,1 млрд куб.м
Уменьшилось 8.4млрд
То есть "Т.е. не увеличил, а уменьшил - с учетом понизившегося обьема украинских закупок." бред, и так, у вас конкретно, всё. Который раз указываю что лозунгами без цифр можно только людей смешить.
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 678910 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1115
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама