Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 21512152215321542155 ... 6285>
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:37

  Faceless писал(а):Вау, чудеса дедукції.

Стиль викладення матеріалу, хамські манери і конкретна сфера інтересів - однакові))))
Последний раз редактировалось Frant Вс 08 май, 2016 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Frant
Аватара пользователя
 
Сообщения: 23405
С нами с: 12.09.11
Благодарил (а): 1867 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:39

  Frant писал(а):
  Faceless писал(а):Вау, чудеса дедукції.

Стиль викладення матеріалу, манери і конкретна сфера інтересів - однакові))))

кэп, не устаешь удивлять, его с пятым сообщением вычислили :D
hume
 
Сообщения: 9710
С нами с: 27.12.12
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:40

  Первый писал(а):
Антипод писал(а):
слушай, ну купи плиз 1к в Эврике, хлчу поржать через пол года


Воздух аркады дороже гостинок....
Ешь шляпу:-)

Пересмотрел, нормальных гостинок дешевле 23 000 нету, а Аркада есть :)
Антипод
 
Заблокирован
Сообщения: 356
С нами с: 26.04.16
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:42

  vladimir07 писал(а):Конечно пилить у нас научились не только чиновники.
А если самому все покупать то подменят в итоге на более дешевое и некачественное ? :mrgreen:
Выходит единственный способ не быть обманутым - это контролировать самому, находясь в квартире или же нанять проверенного человека чтобы инспектировал процесс ?

Ну, если вы купите самостоятельно, то прямо таки подменят - это вряд-ли ( это было бы верхом наглости, да и особо большого смысла в этом мало ). Стырить "излишки" могут, подменять.. ну разве-что совсем бомжи какие-то. Разнорабочие могут инструмент украсть, на что жалуются специалисты, которым есть смысл для определенных работ их нанимать.

Смотря что подразумевать под обманом. Контроль - желательный, но нахождение в квартире постоянное имеет не слишком много смысла. В идеале - понимать как должен осуществляться каждый этап и процесс, или иметь человека, это понимающего, и часто/регулярно инспектировать, а так-же хорошо ориентироваться в ценах, или хотя-бы сверять их с находимыми в интернете. И стараться добиваться полного и окончательного, максимально подробного составления сметы на каждом этапе.
Если вам говорят "в сумму N наверное уложимся" - не верить - либо сумма будет больше, либо сумма указана с хорошим запасом :)
smirnowand
 
Сообщения: 5661
С нами с: 03.12.13
Благодарил (а): 3209 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Немного больше о Науки, 58, две недели назад цена за 2к 72 квадрата "от подрядчиков" в гривне была 1 229 000, на сегодня есть обьява такой же за 1150 000 грн. Смотрю появилась обьява 44 000, спрашиваю какая цена в гривне, ответ, это переуступка, оплата в долларе, по курсу сейчас 1100 000. "МАТ И ШАХ" (С)
Антипод
 
Заблокирован
Сообщения: 356
С нами с: 26.04.16
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:44

  hume писал(а):
  Frant писал(а):
  Faceless писал(а):Вау, чудеса дедукції.

Стиль викладення матеріалу, манери і конкретна сфера інтересів - однакові))))

кэп, не устаешь удивлять, его с пятым сообщением вычислили :D


Ви що - думаєте, що я вичитую кожне повідомлення кожного флудьора? забагато почестей))) ))) :wink:

  Антипод писал(а):Немного больше о Науки, 58, две недели назад цена за 2к 72 квадрата "от подрядчиков" в гривне была 1 229 000, на сегодня есть обьява такой же за 1150 000 грн.

Значить, і ціни на новобуд скоро масово підуть вниз.
Матрацики, матрацики "па8" худіють і худіють...
Последний раз редактировалось Frant Вс 08 май, 2016 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Frant
Аватара пользователя
 
Сообщения: 23405
С нами с: 12.09.11
Благодарил (а): 1867 раз.
Поблагодарили: 2621 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:44

  smirnowand писал(а):В показанном Вами ремонте я не вижу ничего особо уникального и сложноосуществимого за 10-15% от стоимости объекта, хотя фирма под ключ возьмет больше. Назовите элемент, который вы считаете сложным/дорогим, и я дам ссылку на реальную стоимость оного.

Криволинейные конструкции на потолке с местом под скрытое освещение? По расценам специализированных фирм 150-200грн/м.
Звездное небо над кроватью? Если оно настоящее и правильно сделанное, то это минимум 200$. Округлые фасады на кухне? Они стоят немногим больше ( а то и меньше ) сложных многоэлементных деревянных. Вообще все округлости - это конечно деньги, они объективно стоят по работе примерно вдвое больше прямоугольностей, а у некоторых контор этот "элемент пафоса" навязывается клиенту и разница еще больше.
Вообще удивительно, как при всем этом, там такая простецкая душевая. Я подобные душевые видел на съемных за 600грн во Львове :) А так.. складывается впечатление, что клиенту навязали много дорогих услуг.. а за такие деньги холодильник могли бы встроить в мебель.


Вы так обстоятельно и понятно отвечаете. :D
Миня еще интересует мода на кухни студио. Много квартир предлагается именно со студио, а не просто с обычной кухней, которая закрывается на двери. Причем студио порой напоминает большую гостинную до 30 м2, куда ставят еще и много мебели, помимо самой кухни.
Что будет если в студио сделать обычную зажарку с луком и томатом на борщ наверно каждый представляет. Запашок будет по всей квартире, впитается в одежду и мебель. И так каждый день...
Эти товарищи, кто делает студио, они что готовую еду из ресторана заказывают каждый день ?
vladimir07
 
Сообщения: 1928
С нами с: 30.01.14
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:45

  hume писал(а):как ты яхту назовешь, так на ней и напиши. Если ты решил, что твой ремонт дизайнерский, значит в объяве и напишешь - дизайнерский.

Первый вариант - ремонт делается под хозяина, а хозяин далпайоп. Второй вариант - хозяин попадает под влияние дизайнера далапйопа. Третий вариант - хозяин думает, что он дизайнер. Вот в этих трех случаях получаются шедевры, причем довольно затратные (для хозяина). При наличие мозгов у вышеперечисленных и правильно поставленной задачи, можно все сделать грамонтно.

Таки да. Видел "дизайнерских ремонтов" в съемных, в стиле "мы оставим бабушкин паркет, а весь интерьер сделаем белым, в стиле минимализма, но только в кухне, а в прихожей мебель совковая и так сойдет". :mrgreen:

Еще вариант - хозяин попадает под влияние дизайнера, задача которого - нарисовать максимально дорогой в реализации фирмой дизайнера ремонт.
smirnowand
 
Сообщения: 5661
С нами с: 03.12.13
Благодарил (а): 3209 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.
 
 
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:54

  vladimir07 писал(а):Миня еще интересует мода на кухни студио. Много квартир предлагается именно со студио, а не просто с обычной кухней, которая закрывается на двери. Причем студио порой напоминает большую гостинную до 30 м2, куда ставят еще и много мебели, помимо самой кухни.
Что будет если в студио сделать обычную зажарку с луком и томатом на борщ наверно каждый представляет. Запашок будет по всей квартире, впитается в одежду и мебель. И так каждый день...
Эти товарищи, кто делает студио, они что готовую еду из ресторана заказывают каждый день ?

Ну у меня такое, если труселя сушить рядом с зажаркой, то возможно будут пованивать. Соединил кухню с "залой для приема гостей", отходите от совковых ценностей. Все тусуют в одном месте. И из за большой площади и хорошей вытяжки запах рассеивается быстрее чем в маленькой кухне 7 квадратов с закрытой дверью, ватной вытяжкой и задыхающейся от всего этого хозяйкой.

Это как в совке в раздельном толчке всегда был запах, а после объединения с ванной.. magic.. запаха нет :mrgreen:
hume
 
Сообщения: 9710
С нами с: 27.12.12
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.
 
 
1
Сообщение Добавлено: Вс 08 май, 2016 22:56

  hume писал(а):то, что делается за 30 куе, не вписать в 10-15 куе. Делал ремонт в 100 квадратах, получилось 40 куе, делал по нижней границе качественных материалов. Паркет - украина, керамогранит-украина/испания, мебель на заказ-украина, диван с нереальной распродажи (украина), сантехника хансгрое (бютжетные модели)/рока/дюравит/равак, работа и черновые материлы- 12500 уе.


Ну, все очень зависит от частностей.
Разница в цене "качественного паркета с работой" и средненького ламината, навскидку раз в 5.
Если он размещен на 80м, это соотв. 16к грн и 80к.
Выравнивание стен под обои и под покраску - разница может быть втрое.
Мебель: покупное нарезанное ДСП и материалы с фасадами+нормальный мебельщик, или "индивидуальный заказ у фирмы" - разница тоже в разы.
Недавно общался с человеком, который заказывает шкаф-купе за 33 тыс. Я посмотрел, что он заказывает.. ничего эксклюзивного, просто нестандартная компоновка и размеры. Реальная стоимость материалов даже по ценам эпицентра - до 8 штук. Но фирма насчитала 33.
smirnowand
 
Сообщения: 5661
С нами с: 03.12.13
Благодарил (а): 3209 раз.
Поблагодарили: 1793 раз.
 
 
  #<1 ... 21512152215321542155 ... 6285>
Форум:
+ Добавить
    тему
Ответить
на тему
Следить
за темой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей + гостей: 2
Модераторы: Ірина_, Модератор

Похожие темы

Темы
Ответы Просмотры Последнее
47692 2699802
Вс 31 дек, 2017 23:40
airmax78
41443 2261206
Чт 31 дек, 2015 23:44
Первый
29154 3150473
Пн 01 дек, 2014 08:40
w_bufett
Топ
ответов
Топ
пользователей
реклама
Реклама