Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 18192021
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2016 16:40

  aleksey_salow написав:
  Faceless написав:Мало. Очень.


Тем не менее СП2 строят, и я думаю европейские партнёры в курсе об желании отказаться от украинской ГТС. Т.е. этот вопрос там скорее всего проработан и решается.

Простите, что вклиниваюсь. А с чего вы взяли, что уже строят? Можно источник?
Это вроде нарушение третьего энергопакета, насколько мне известно.

Да и не понимаю я зачем его строить, если существующий СП ещё не нагружен на полную. Единственный плюс в том, что транзит газа на юг ЕС тогда весь пойдёт через Германию, и это здорово пополнит их бюджет. Я так понимаю, этот меркантильный интерес местной буржуазии Путин и хочет использоваться с целью отмены/очернения третьего энергопакета, который заблокировал будущий рост поставок российского газа в ЕС.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2016 17:18

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  myshapiton написав:Да и не понимаю я зачем его строить


К счастью вы и решения не принимаете. Так что не стоит забивать голову дурным.
aleksey_salow
Аватар користувача
 
Повідомлень: 107
З нами з: 07.09.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 тра, 2016 18:03

  aleksey_salow написав:
  myshapiton написав:Да и не понимаю я зачем его строить


К счастью вы и решения не принимаете. Так что не стоит забивать голову дурным.


Товарищ не понимает, что это политический проект, здесь прибыль не главное.
Там чтобы насолить Украине и себе в убыток залезут, и немцев подкупят.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Сер 08 чер, 2016 17:16

  aleksey_salow написав:
  myshapiton написав:Да и не понимаю я зачем его строить


К счастью вы и решения не принимаете. Так что не стоит забивать голову дурным.

Да что вы! Вы мне собою не забиваете голову.
Да, признаюсь, в отличие от вас, я не принимаю решений по строительству Северного Потока. Но была у меня всё же надежда повлиять на ваше решение, чтобы не потратили свои личные сбережения совершенно необдуманно. Ошибся, ваше всемогущество. Простите меня!
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 18192021
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1114
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама