Gor написав:Именно по этому объявлению я не звонил. Оно Вам кажется чем-то неправдоподобным?
Неправдоподобным показался сайт, на который вела ссылка. Когда Трибека говорил о дорогих квартирах, которые сдаются достаточно быстро, думаю, что они имел в виду не этот суперпремиум сегмент.
Понимаете, это уже не сегмент суперпремиум, это цены суперпремиум, а сегмент так себе.
Gor написав:Вряд ли Берлинская недвига переоценена по отношению к берлинским зарплатам. Соответственно, цена метра в Киеве в привязке к киевской зарплате при всех прочих условиях должна быть 4565.44 / 8,6 = 531 $
Во все прочие условия входит ипотека 2,9% годовых, как в Берлине, а не 23,9 %, как в Киеве.
Именно недвижимость в Берлине не показатель, потому что недооценена в силу ряда причин. Сравните с Лондоном, Кельном, Парижем.
Давайте Кельн выбросим - это не столица. А добавим Токио, Сингапур, Амстердам, Вашингтон и Пекин. Отличная база для сравнения. ВВП этих стран на душу населения с украинским сравнивать не будем - ибо это отношения к ценам на недвигу не имеет. Будет только цены сравнивать. Это очень увлекательно.
Vlad442 написав:Именно недвижимость в Берлине не показатель, потому что недооценена в силу ряда причин. Сравните с Лондоном, Кельном, Парижем.
Давайте Кельн выбросим - это не столица. А добавим Токио, Сингапур, Амстердам, Вашингтон и Пекин. Отличная база для сравнения. ВВП этих стран на душу населения с украинским сравнивать не будем - ибо это отношения к ценам на недвигу не имеет. Будет только цены сравнивать. Это очень увлекательно.
Прошу прощения, еще Цюрих, Копенгаген и Стокгольм забыли. И Монако с Люксембургом можно до кучи.
airmax78 написав:Давайте Кельн выбросим - это не столица. А добавим Токио, Сингапур, Амстердам, Вашингтон и Пекин. Отличная база для сравнения. ВВП этих стран на душу населения с украинским сравнивать не будем - ибо это отношения к ценам на недвигу не имеет. Будет только цены сравнивать. Это очень увлекательно.
Берлин, пусть и столица, но не самый дорогой город, в отличие от Украины. Плюс дешевая аренда никак не стимулирует людей покупать.
Давайте сравним. С учетом доходов, налогов, миграционных потоков, обеспеченности жильем и так далее. Только зачем? Рынок уже сравнил и выставил рыночные цены. Или вы умней рынка? Как раз украинская недвижимость, стоимость труда недооценена в силу того, что у нас происходит, что вполне отражается в ценах.
Frant написав:закінчили Ви ВУз - і як заробите? З зп 300-500 дол - далеко не розбіжишся.
Кілька років достатньо, щоб вийти на рівень дозоду вище за 300-500 долярів
Frant написав:До речі, дипломи МВА - теж можна купити? Яка ціна?
Я ж кажу, ви навіть уявлення не маєте що то таке, вартості навчання вочевидь також.
Подивився навіть що там на ворк.уа за вашим посиланням... Ви навіть не уявляєте, дурнувато виглядаєте. Розділ "керівництво середньої ланки" завалене позиціями типу секретарок та "офіс-менеджерів", де ЗП вказано, а на відповідні розділу позиції, як я вже вам неодноразово казав, ЗП не пишуть. Тож і дивитеся ви статистику по секретарках, референтах, "адміністраторах офісу" під шильдиком "керівництво середньої ланки", а в іт - операторів-мавпочок по набору тексту (що зрозуміло заробляють набагато менше за середній рівень), й несете потім всіляку маячню
Frant написав:Мені досить знати, що ВВП 2016 р. складає 50-75% від ВВП 1990 р.
ВВП 1990 року - суто абстрактна цифра, бо у совдепівській економіці такого поняття не було
До речі, 75% оренди КРЖН - квартири ціною 200-300 доларів.
Все сходиться, Фейслес.
Ви любите прості, зрозумілі і непраильні висновки, я вже помітив. Ваші колеги, що на заліках заробляють, теж у держстат звітують? Які в Києві масштаби сіріх ЗП ви хоч трохи в курсі? Вочевидь - ні, бо пишете дурниці. Як зазвичай, втім.
Frant написав:
Faceless написав:ВВП 1990 року - суто абстрактна цифра, бо у совдепівській економіці такого поняття не було
Знайдіть американську статистику про УРСР. Впевниний - отримаєте ті ж самі дані.
Звісно ті самі. Бо з одного джерела. Але сама методика підрахунку ВВП у країні, де немає поняття ринкової ціни, де підрахунок йде не проданого кінцевому споживачу, а виробленого "на склад" і з купою "приписок" - це просто маячня.
airmax78 написав:Давайте Кельн выбросим - это не столица. А добавим Токио, Сингапур, Амстердам, Вашингтон и Пекин. Отличная база для сравнения. ВВП этих стран на душу населения с украинским сравнивать не будем - ибо это отношения к ценам на недвигу не имеет. Будет только цены сравнивать. Это очень увлекательно.
Прошу прощения, еще Цюрих, Копенгаген и Стокгольм забыли. И Монако с Люксембургом можно до кучи.
А вот суровая реальность просветителя сеетлого будущего в Украине:
Libo написав:ЗЫ Кстати, самый дорогой город в Африке и один из таковых в мире - Луанда. Там местые полуают как у нас $100-$200 в месяц, но похавать в нормальном ресторане под $100-150, динсы под $200, рубашка $300 и т.д. За уикенд с отдыхом уложиться в тыщу-полторы, это надо быть хорошим экономистом. Экспаты туда меньше чем за $15.000 в месяц ехать отказываются.
Причем сам того не понимая, с большой любовью втоптал Украину в грязь по самые...