|
Експорт електроенергії з України зросте вдвічі - Міненергову |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 04 тра, 2017 20:28
Пропонуємо до обговорення: Про це йдеться в опублікованому на сайті міністерства Прогнозному балансі електроенергії на травень 2017 року.
Дивися повний текст Експорт електроенергії з України зросте вдвічі - Міненерговугілля.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 04 тра, 2017 21:26
Мдааа. "Веерные отключения из-за блокады" И ахметов со своим ДТЭКом ещё смеет ныть, что ему мало денег
-
Вкладчик1234
-
- Форумчанин року
-
- Заблокований
- Повідомлень: 16191
- З нами з: 18.04.15
- Подякував: 9350 раз.
- Подякували: 4482 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
2
3
Додано: П'ят 05 тра, 2017 01:06
Вкладчик1234 написав:Мдааа. "Веерные отключения из-за блокады" И ахметов со своим ДТЭКом ещё смеет ныть, что ему мало денег
Во-первых есть електростанция, которая всегда продавала только на експорт електроенергию, и для этого когда-то была построена. Гугли. Во-вторых, речь идет о той електроенергии, которую не могут продать - атомной. Т.е. речь идет не о час пиках, а о ночи и других ненагруженных участках времени суток. В пики - да, не хватает, которые раньше покрывали угольные станции с лихвой.
-
locustsucol
-
-
- Повідомлень: 1059
- З нами з: 27.08.15
- Подякував: 599 раз.
- Подякували: 281 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 тра, 2017 09:51
ой-ой вей, турбина буде в холостую крутится, да ещё и в суботу, лол
-
sewirsewir
-
-
- Повідомлень: 88
- З нами з: 15.01.17
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 11 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 тра, 2017 10:03
А как же меры ЧС в электроэнергетике?
-
Shram
-
-
- Повідомлень: 3179
- З нами з: 26.03.16
- Подякував: 174 раз.
- Подякували: 980 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 05 тра, 2017 11:24
locustsucol написав: Вкладчик1234 написав:Мдааа. "Веерные отключения из-за блокады" И ахметов со своим ДТЭКом ещё смеет ныть, что ему мало денег
Во-первых есть електростанция, которая всегда продавала только на експорт електроенергию, и для этого когда-то была построена. Гугли. Во-вторых, речь идет о той електроенергии, которую не могут продать - атомной. Т.е. речь идет не о час пиках, а о ночи и других ненагруженных участках времени суток. В пики - да, не хватает, которые раньше покрывали угольные станции с лихвой.
Не болтайте ерундой. Речь в статье как раз о продаже ТЕПЛОВОЙ а не АТОМНОЙ.  Кстати кому интересно загуглите " Электростанции Ахметова снова установили рекорд на электроэнергию " И учитывая ,что собираются продавать без малого почти в 2 раза дешевле ,то можно догадаться на сколько нам поднимут цену,дабы "убытки" покрыть
-
Дядя Дима
-
-
- Повідомлень: 683
- З нами з: 29.11.16
- Подякував: 305 раз.
- Подякували: 125 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 05 тра, 2017 12:29
locustsucol написав:Т.е. речь идет не о час пиках, а о ночи и других ненагруженных участках времени суток.
Правильно говорят "Век живи - век учись". Сколько прожил, а не знал, что когда у нас ночь, в Молдове и Польше день! Ночью-то и там спят и дополнительная эл/эн ночью им особо не нужна.
-
yanyura
-
-
- Повідомлень: 6431
- З нами з: 09.01.09
- Подякував: 2048 раз.
- Подякували: 1536 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
Додано: П'ят 05 тра, 2017 16:50
Дядя Дима написав:И учитывая ,что собираются продавать без малого почти в 2 раза дешевле
Дешевле чего? Берем цитату: "Так у період поставки з 21 по 31 березня середня ціна продажу електроенергії тепловими електростанціями становила 2,079 грн/кВт-год" 2.079*1000/26.5/1.2 = $65.38 30% - это даже не в половину. Не стоит привирать по мелочам, если хочешь, чтоб тебя воспринимали всерьез.
-
Giroi
-
-
- Повідомлень: 401
- З нами з: 03.11.15
- Подякував: 8322 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 06 тра, 2017 23:43
Giroi написав: Дядя Дима написав:И учитывая ,что собираются продавать без малого почти в 2 раза дешевле
Дешевле чего? Берем цитату: "Так у період поставки з 21 по 31 березня середня ціна продажу електроенергії тепловими електростанціями становила 2,079 грн/кВт-год" 2.079*1000/26.5/1.2 = $65.38 30% - это даже не в половину. Не стоит привирать по мелочам, если хочешь, чтоб тебя воспринимали всерьез.
калькулятором я тоже умею пользоваться только не понял зачем делить на 1.2 и зачем смешивать коней и людей в кучу и пересчитывать в грн ?Речь идёт не об украине ,а о молдове,Вы просто не до конца "в теме". В Молдове 1 квт для конечного потребителя стоит 11 центов, а ахметка продаёт по 5 центов . Продавая у нас на энерго рынок по 2 грн. потом другая фирма покупает её же 1,34 и снова продаёт туда же по 2 .И так делают ещё несколько кругов + к этому наваривается по 2000 грн на каждые 800 грн за уголь (причём покупает сам у себя). Подробно об этой комбинации рассказывалось в статье "Экспорт электроэнергии в Молдову - интересный бизнес". Где это я вру ,интересно  За 1 кВт "тепловой "ахметкин который производится в час пик то есть с 8 до 11 я лично как счастливый обладатель 3-х зонного счётчика плачу 2,52 грн ,а в Молдову уходит по 1,33. Это не считается в 2 раза?  Это я к тому ,что кто то карманы набивает с помощью мошеннических схем, а мы тут сидим нюхаем выхлоп Тэс и заодно мирный атомный. А в той статье которую я упоминал выше интересная статистика есть (((((((с началом экспорта в Молдову выработка Энергоатома не выросла, а наоборот снизилась. А выработка маневренных мощностей, в частности тепловой генерации даже немного подросла, хотя должна была снизиться, потому что закончился отопительный период))))))) С чего бы это? Может уголь слишком дешевый ?
-
Дядя Дима
-
-
- Повідомлень: 683
- З нами з: 29.11.16
- Подякував: 305 раз.
- Подякували: 125 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Сер 10 тра, 2017 20:08
Дядя Дима
Деление 1.2 - это НДС, так как экспортная цена лишена этого налога. Ты можешь платить хоть 5 грн/кВт-час в час пик, но пока ты не посчитаешь среднюю цену - это будет очередное маленькое вранье, на котором попадаются многие горе-аналитики, например те, которые пытались обосновать введение абонплаты на газ. Ты вроде с другого лагеря, а ошибки делаешь те же.
-
Giroi
-
-
- Повідомлень: 401
- З нами з: 03.11.15
- Подякував: 8322 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
978 |
|
|
|
1 |
2324 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
2 |
2004 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|