Верховна Рада внесла зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Дивися повний текст Рада заборонила георгіївську стрічку: озвучено розмір штрафів.
|
|
Рада заборонила георгіївську стрічку: озвучено розмір штрафіПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Рада заборонила георгіївську стрічку: озвучено розмір штрафів. Да, честно говоря если взять историю, то георгиевская лента - символ с достаточно противоречивой судьбой. Рожденная в Российской империи как символ храбрости и верности отечеству в годы русско-турецкой войны, в купе с орденом св.Георгия, она затем логично перекочевала в ряды наград белогвардейского движения. Однако совершенно неожиданно с точки зрения истории (а кто в СССР историю то учил, кроме истории партии :-)), но понятно с точки зрания формальной логики (родина - она и в Африке родина), георгиевская лента всплыла в годы ВОВ сначала на флоте как гвардейская лента, а затем и под медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», к ордену Славы всех степеней, а также на медали «За взятие Берлина». И снова "Храбрость, доблесть и верность Родине". Одновременно! с этим в 1944 году георгиевская лента используется как символика коллаборационистского «Союза борьбы против большевизма» на территории Белоруссии. Теперь в порыве подражания славе русских царских (и позднее "белых") офицеров (а не доблестных солдат советской армии, как считают некоторые), лента ожила на шевронах и в петлицах бойцов ОРДЛО. Назвать ее символом нацизма, как и коммунизма - все равно, что назвать свастику саму по себе символом нацизма. Запрещать ее как символ борьбы и противостояния можно, но в мятежное время в мятежной стране на смену ей прийдет другая, новая провокационная символика. Проблемы нужно решать глобально, а не бороться с их внешними проявлениями. Это как лечить насморк отсечением головы... ИМХО
Ну что сказать тут можно - "д*билы, б..". Раздули с этой ленты мегатему и борются с ветряками. Месяц поцікі отдыхали, тут вышли и приняли мегаважнейший закон (главное вовремя; если уж принимать то надо было это делать еще в 14 году, раз говорите признак "свой-чужой"). Все другие проблемы в стране уже давным-давно решены, самое время заниматься такими вопросами. Щас наверно услышу вдогонку что я типа сторонник руцкого мира И смешно, и печально. Re: Рада заборонила георгіївську стрічку: озвучено розмір штПетлюра з Бандерою війну не починали. А євреїв ріжуть, вішають і палять не одну сотню років по всьому світу. Не ми перші, і не ми останні.
Ай-молодца, просто поразительная во всех откровенность!!! Одного не понимаю - Вы этим постом только одобряете массовое убийство евреев, или откровенно намекаете, что это благородное (судя по Вашей человеконенавистнической позиции) дело еще не закончено, и все еще впереди?
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||