Від чого відмовилися українці заради економії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 19:51

  antey1969 написав: Если Вы внимательно пересчитаете цену за кг, но поймете, что мивина с ролтоном стоят дороже макарон твердых сортов. Масса пачки мивины - 60 г, стоит 3.50, итого 600 г мивины стоят 35 грн. Недорогие итальянские макароны типа спиралек в Метро можно легко купить от 17.90 за полкило. Вот и посчитайте, какая получается "экономия" на мивине))) Смотрим дальше... Сосиски в АТБ стоят почти 30 грн за 300 г, итого цена килограмма выходит 90-100 грн. Куриное филе в том же самом АТБ стоит 75-80 грн за кг. Так какая же здесь экономия?))) Скорее можно сделать вывод, что не умеющий(не желающий) готовить платит больше и жрет всякое г-но.

Очень часто люди бывают бедными именно потому, что глупы или ленивы. А вот когда два в одном- то это вообще адская смесь. Считать и готовить многим просто впадлу. Они видят цену и знают, что этим можно "недорого" забить желудок, ну а вкусовые рецепторы обманет химия, которая в достаточном количестве присутствует почти везде. Сварив дешевые пустые макароны, без сливочного масла и гарнира, получится гадкая на вкус сухая дрянь. А вот жуткие супы быстрого приготовления и пахнут, и с приправами, и с солью, да и варить ничего не надо. То же по поводу филе. Его фасуют большими порциями и если не считать, то дешево это уже не выглядит. И опять же просто сварить и съесть как-то не очень, а для жарки масло нужно, которое тоже денег стоит. И кстати я у них (в АТБ) больше филе не покупаю. В последний раз с конкретным душком было, помыл и скормил подъездным котам : )
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 19:53

Re: Від чого відмовилися українці заради економії

  Forum написав:Более 80% населения Украины по статистике за чертой бедности

Выйдите на улицу, посмотрите на эти 80%. Или они все спрятались, а видны только оставшиеся 20%?
  Forum написав:да и миллиарды долларов задолженностей только за отопление

Миллиардов долларов задолженностей не было и нет не то что за отопление, а и за коммуналку вообще.
Последние цифры задолженности по коммуналке:http://ua.interfax.com.ua/news/general/412902.html
"Як повідомлялося з посиланням на Держстат, у 2016 році українці сплатили за житлокомпослуги 60,053 млрд, або 82,8% нарахованих за цей період сум, що на 23,6% більше, ніж у 2015 році (рівень оплати становив 95,4%)."
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37861
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 20:22

  ASDF написав:
  brk01230 написав: Стали жрать болие вредные продукты, вместо нормальной колбасы берут самую дешовую, вместо масла спред. От чего нужно отказаться, так это от пети и его команды, и экономить больше будет не нужно

Всё верно, берут самое дешевое и соответственно самое вредное.


крупы украинского производства дешевы до неприличия и очень полезны на самом деле. яйца, творог, речная рыба, овощи, некоторые орехи, зелень. но вечно ноющий украинец такое хавать не будет, это ж готовить надо. проще навернуть сосисок с мазиком и поругать пэдро, который ячневую кашу жрать не разрешает :mrgreen:
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6500
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2720 раз.
Подякували: 1429 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 20:36

  Faceless написав: Выйдите на улицу, посмотрите на эти 80%. Или они все спрятались, а видны только оставшиеся 20%? Миллиардов долларов задолженностей не было и нет не то что за отопление, а и за коммуналку вообще. Последние цифры задолженности по коммуналке:http://ua.interfax.com.ua/news/general/412902.html "Як повідомлялося з посиланням на Держстат, у 2016 році українці сплатили за житлокомпослуги 60,053 млрд, або 82,8% нарахованих за цей період сум, що на 23,6% більше, ніж у 2015 році (рівень оплати становив 95,4%)."

Реальная задолженность населения Украины за коммунальные услуги по состоянию за март 2017 года составляет 29.5 миллиарда гривен. golos.ua/social_problem/zadoljennost_ukraintsev_za_kommunalnyie_uslugi_dostigla_295_milliardov_griven__ekspe
И эта цифра конкретно занижена, если не полениться и загуглить, то там за одно отопление уже неоднократно мелькала цифра более миллиарда долларов.
И что нового я увижу выйдя на улицу? Толпы безработных с колясками и детьми, целый день блуждающих по району? Да, и кстати, Киев- это ещё далеко не вся Украина, и некорректно сравнивать ситуацию в столице со всеми городами.
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 20:52

  trololo написав: крупы украинского производства дешевы до неприличия и очень полезны на самом деле. яйца, творог, речная рыба, овощи, некоторые орехи, зелень. но вечно ноющий украинец такое хавать не будет, это ж готовить надо. проще навернуть сосисок с мазиком и поругать пэдро, который ячневую кашу жрать не разрешает

Ну творог, рыба (полутухлую охлажденную, или умершую своей смертью в аквариуме мы надеюсь не учитываем), и тем более орехи отпадают сразу из-за цены. Одну кашу на воде без ничего тоже есть не очень вкусно. Яйца да, но на них часто цена в три раза взлетает. А вот с сосисками Вы правы на 100%. И не то что с майонезом навернуть, а даже по дороге домой грязными руками прямо из пачки- вот это оно, это та самая реальность : )
ASDF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 22.06.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 21:39

  ASDF написав:
  trololo написав: крупы украинского производства дешевы до неприличия и очень полезны на самом деле. яйца, творог, речная рыба, овощи, некоторые орехи, зелень. но вечно ноющий украинец такое хавать не будет, это ж готовить надо. проще навернуть сосисок с мазиком и поругать пэдро, который ячневую кашу жрать не разрешает

Ну творог, рыба (полутухлую охлажденную, или умершую своей смертью в аквариуме мы надеюсь не учитываем), и тем более орехи отпадают сразу из-за цены. Одну кашу на воде без ничего тоже есть не очень вкусно. Яйца да, но на них часто цена в три раза взлетает. А вот с сосисками Вы правы на 100%. И не то что с майонезом навернуть, а даже по дороге домой грязными руками прямо из пачки- вот это оно, это та самая реальность : )


творог недорогой (по сравнению с сосиками), его не так много в день надо. рыбы живой полно недорго (карась карп толстолоб и тд), орехи грецкие 200 грн кг чищенные, так 1 кг это реально много и надолго
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6500
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2720 раз.
Подякували: 1429 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 23:50

  trololo написав: творог недорогой (по сравнению с сосиками), его не так много в день надо. рыбы живой полно недорго (карась карп толстолоб и тд), орехи грецкие 200 грн кг чищенные, так 1 кг это реально много и надолго

Вот четно, не видел в Харькове живой рыбы в магазинах ниже 60+ гривен за кило. Так если выбросить кишки, голову, хвост, плавники и почистить (минус вес в последствии выкинутых костей), то брать отборную свиную вырезку намного экономнее. Творог я расцениваю, как некий что-ли десерт, назвать его основной пищей ну никак не могу. Вкусно это всё конечно, но для бедных людей не выход.
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 09:45

  antey1969 написав: Если Вы внимательно пересчитаете цену за кг, но поймете, что мивина с ролтоном стоят дороже макарон твердых сортов. Масса пачки мивины - 60 г, стоит 3.50, итого 600 г мивины стоят 35 грн. Недорогие итальянские макароны типа спиралек в Метро можно легко купить от 17.90 за полкило. Вот и посчитайте, какая получается "экономия" на мивине))) Смотрим дальше... Сосиски в АТБ стоят почти 30 грн за 300 г, итого цена килограмма выходит 90-100 грн. Куриное филе в том же самом АТБ стоит 75-80 грн за кг. Так какая же здесь экономия?))) Скорее можно сделать вывод, что не умеющий(не желающий) готовить платит больше и жрет всякое г-но.

ну сосиски второго сорта, где соя с крахмалом, можно купить и по 20-30 грн/кг. но нужно ли?...
и да, в АТБ я принципиально не покупаю ничего, что хоть относительно быстро портится и что не в заводской упаковке. потому что просрочку там не выбрасывают, и не пускают по скидке перед окончанием срока, а "освежают" и выкладывают снова на прилавок. фрукты - в принципе там брать нельзя, их обрабатывают то ли формалином то ли еще чем-то похожим (прям капли, да, и запах характерный), мясо-рыбу - тоже, местную выпечку - ни в коем случае, особенно пиццы, заработать пищевое отравление - раз плюнуть.
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 10:07

Re: Від чого відмовилися українці заради економії

Нельзя экономить на еде ни в коем случае, это приведет к нехватке витаминов и минералов что в свою очередь к слабому здоровью и различным болезням - привет дорогущие таблетки.
Можно покупать более дешевые продукты но обязательно обращать внимание на состав и их качество. Экономия на еде убивает.

Хорошо кушать именно то что хочется в данный момент организм подскажет чего не хватает (при условии что вы максимально не жрете маргарин и трансжиры они затупляют вкусовые желания).
Juna
 
Повідомлень: 467
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 19:18

Re: Від чого відмовилися українці заради економії

  Forum написав:Реальная задолженность населения Украины за коммунальные услуги по состоянию за март 2017 года составляет 29.5 миллиарда гривен. golos.ua/social_problem/zadoljennost_ukraintsev_za_kommunalnyie_uslugi_dostigla_295_milliardov_griven__ekspe
И эта цифра конкретно занижена, если не полениться и загуглить, то там за одно отопление уже неоднократно мелькала цифра более миллиарда долларов.

Голос.уа не может быть более авторитетным источником, чем госстат, а тем более, если речь о каких-то абсурдных суммах "реальной задолженности". Типа другие - "нереальные". И даже тут речь идет о всей задолженности в целом, уть более 1 млрд долл, а вы говорили о "миллиардах долларов" за одно отопление
  Forum написав:И эта цифра конкретно занижена, если не полениться и загуглить, то там за одно отопление уже неоднократно мелькала цифра более миллиарда долларов.

От кого мелькала, от бабок у подъезда?
  Forum написав:И что нового я увижу выйдя на улицу? Толпы безработных с колясками и детьми, целый день блуждающих по району?

Вы всех опросили, что знаете, что они - безработные? И откуда вы знаете, что они целый день блуждают по району? Разве что вы сами блуждаете, и решили экстраполировать на других?
  Forum написав:Да, и кстати, Киев- это ещё далеко не вся Украина, и некорректно сравнивать ситуацию в столице со всеми городами.

А с чего вы взяли, что я пишу только о Киеве?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37861
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4394
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 2102
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2206
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама