"Нафтогаз" готовий відновити закупівлі газу у "Газпрому", ал

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 24 чер, 2017 00:10

  Sommer написав:
  Imp написав:Коболеву, сидя на такой высокой должности, не мешало бы знать смысл слов, которыми он оперирует во время пресс-конференций. Трибунал блин.
А поддакивала Sommer еще хуже. Газпром по судам отстаивает выполнение контракта, а грамотей Соммер называет это "беганьем за Нафтогазом".


Т.е. готовить для Нафтогаза коммерческие предложения - это теперь называется "отстаивать контракт по судам"?

То есть Вы сейчас начнете оспаривать тот ФАКТ, что Газпром судится с Нафтогазом не только как ответчик, но и как истец по другим пунктам?
Надеюсь нет, а то тогда Вас лучше вообще удалить с этого форума.
Ну и при этом современный мир вполне нормально относится к судебным тяжбам и продолжению ведения бизнеса. У нас тут "война" с Россией без разрыва торговых отношений, а Вы хотите чтобы Газпром отказывался от дополнительной прибыли из-за судебных разбирательств, которые могут длиться годами?

Не ведите себя на финансовом форуме как ребенок. Взрослые тем и отличаются от детей, что могут используя свои знания и опыт анализировать происходящее вокруг, а не мыслить одними только лозунгами.


Обновление:
  Sommer написав:
Судится? Газпром вообще-то проиграл, вам об этом забыли сказать по телевизору?

Прочитал это и понял, что Вы таки ничем не отличаетесь от ребенка. Именно потому, что "Вам сказали по телевизору", а Вы и поверили. Дети наивны.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2222
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 10:12

Re: "Нафтогаз" готовий відновити закупівлі газу у "Газпрому"

  Sommer написав:Интересные у вас там люди - на ответы отвечают.

Правильно, когда дело доходит до фактов и просьб ответить на вопросы - лучше сделать "хахахаха", не ответить и сделать вид что не понимаешь о чем речь? это ваше жизненное кредо?.

Ну а что же это если не часть контракта. Конкретно статья контракта номер 2 - а именно пункт 2.2.5 об оплате МГК = ГКК *0,8 (-20%). Достаточно прямой ответ на ваш прямой вопрос человека который не удосужился даже прочитать контракт?
То есть положение контракта. И его Нафтогаз несомненно нарушил. А теперь прочитайте свое первое сообщение в этой ветке и подумайте - все ли так. Впрочем с учетом того что вы оперируете лозунгами а не фактами можете не стараться, на вряд ли это вам поможет
Востаннє редагувалось vasiliybaybuz в Пон 26 чер, 2017 16:41, всього редагувалось 1 раз.
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 10:25

Помирились?
Ну и норм. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 21:34

  vasiliybaybuz написав:
  Sommer написав:Интересные у вас там люди - на ответы отвечают.

Правильно, когда дело доходит до фактов и просьб ответить на вопросы - лучше сделать "хахахаха", не ответить и сделать вид что не понимаешь о чем речь? это ваше жизненное кредо?.


Еще раз перечитай, что ты написал. Внимательно, пожалуйста.

Ну а что же это если не часть контракта. Конкретно статья контракта номер 2 - а именно пункт 2.2.5 об оплате МГК = ГКК *0,8 (-20%).


Прекрасно, текст контракта у тебя есть.

А теперь ищем в этом контракте пункт, описывающий штрафные санкции или процедуры оплаты или цену газа по пункту 2.2.5.

Нету? Везде используется или поквартальная или помесячная информация?

Какие тогда претензии к Нафтогазу?

То есть положение контракта. И его Нафтогаз несомненно нарушил.


Вот у меня на правой чаши весов мнение Стокгольмского арбитража, который говорит, что Нафтогаз не нарушил. А на левой - мнение некоего Василия, который говорит, что нарушил.

Как ты думаешь, кому я поверю?
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2017 21:35

  Imp написав:
  Sommer написав:
Судится? Газпром вообще-то проиграл, вам об этом забыли сказать по телевизору?

Прочитал это и понял, что Вы таки ничем не отличаетесь от ребенка. Именно потому, что "Вам сказали по телевизору", а Вы и поверили. Дети наивны.


Расскажите нам, детям, что же на самом деле было в Стокгольме? Нафтогаз проиграл?
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 чер, 2017 00:56

  Sommer написав:
  Imp написав:
  Sommer написав:
Судится? Газпром вообще-то проиграл, вам об этом забыли сказать по телевизору?

Прочитал это и понял, что Вы таки ничем не отличаетесь от ребенка. Именно потому, что "Вам сказали по телевизору", а Вы и поверили. Дети наивны.


Расскажите нам, детям, что же на самом деле было в Стокгольме? Нафтогаз проиграл?

Арбитраж озвучил лишь воду. Реальный результат рассмотрения будет позже, когда назовут все с цифрами.
При этом даже ту воду, что налил пока что Арбитраж каждая из сторон трактует по-своему. Верить заявлениям из телевизора в такой ситуации - это или быть наивным ребенком (детям простительно), или быть наивным взрослым (что уже не простительно и лично я приравниваю к полнейшей глупости).
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2222
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Вів 27 чер, 2017 10:22

Это потешный мальчик с Донецка, зацикленный на взрослении. И - не первый год )))))

Его кредо здесь (и уверен везде) - что всем несогласным надо "повзрослеть" )))) до его "уровня". Никак не меньше )). Он же на финансовом форуме выступает, для него это уровень...
Кто-то жестко поглумился видно, в его детстве, край донецкий-то суровый, закольцевался на взрослении.
Как владмимир владимирович - на своих пендюлях и затрещинах в дестве, теперь мстит всему миру, еще один "взрослый"......
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 чер, 2017 10:39

Re: "Нафтогаз" готовий відновити закупівлі газу у "Газпрому"

  Imp написав:Арбитраж озвучил лишь воду. Реальный результат рассмотрения будет позже, когда назовут все с цифрами.
При этом даже ту воду, что налил пока что Арбитраж каждая из сторон трактует по-своему. Верить заявлениям из телевизора в такой ситуации - это или быть наивным ребенком (детям простительно), или быть наивным взрослым (что уже не простительно и лично я приравниваю к полнейшей глупости).

І що ж таке страшне потім буде? З самого початку було зрозуміло, що Арбітраж не зможе порушити статус-кво в відносинах Газпрому і Нафтогазу, навіть якщо комусь щось відсудять. Арбітраж, фактично, і підганяє своє рішення до статус-кво.
Навряд чи Газпром піде на підписання прямого контракта з Нафтогазом - тоді Україна буде платити менше, ніж наразі, а це кремлівському упирю, як скалка в дупу.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 27 чер, 2017 11:07

  vasiliybaybuz написав:
  myshapiton написав:

...смысла общения с порохоботом который ничего не знает, не вижу, игнор (кстати базарный ты наш, я никогда фотографии не обещал, память лечи)

Вообще-то, я тебя пожалел и сказал, что можешь дать фото. Но если хочешь, то можешь дать видео.

Порохобот... ничего не знает... базарный... Беги в кусты поджав хвост!

А жителей местного форума прошу запомнить, что пользователь vasiliybaybuz не отвечает за свой базар. Не связывайте с донецкими, русскомирец! :twisted:
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 27 чер, 2017 11:39

Sommer
По-моему это глупо делать вид что не поняли вопрос. Очень глупо. Я вам задал вопрос - вы дважды ушли от ответа, а потом когда я ошибся и написал "Ну как положено недалеким людям на прямые ответы они не отвечают." вместо "Ну как положено недалеким людям на прямые вопросы они не отвечают." делаете вид что не понимаете о чем речь. Это очень ТУПО и типично для тех кто не хочет ответить потому что не может.

Вопрос никогда не поднимался о штрафных санкциях - речь шла о том что в контракте содержится положение о "бери или плати" и его Нафтогаз не соблюдал. Точка.
Штрафные санкции тут вообще причем? "А бы шо" приплести?

"Стокгольмского арбитража, который говорит, что Нафтогаз не нарушил" Текст где написано что кто-то сказал что ничего не нарушил есть? Или как всегда? Пока по сообщениям Нафтогаза говорится что арбитраж признал данное правило дискриминационным - что ЛИШЬ ПОДТВЕРЖДАЕШЬ ЧТО ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЕСТЬ В КОНТРАКТЕ. О чем и шла речь.
И к слову - я думаю что нужно верить фактам, а вы пытаетесь сочинение какое-то придумать
- Нафтогаз сам не соблюдает контракты, например в контракте есть положение бери или плати
- покажите статью, конкретно
- на статью
- ну так а штрафных санкция нет, и вообще арбитраж сказал что Нафтогаз может не должен соблюдать некоторые положения данного контракта
Мда, сами доказываете то что отвергаете



ПС. Балаболкин "myshapiton" с плохой памятью "40Грц" может привести предложение где я говорю о том что я "обещаю" фото. Или так и быть хотя бы видео? Пустотреп-затычка во все темы
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1529
Переглянути останнє повідомлення
Нед 12 кві, 2026 09:02
tatananelina3
1 2338
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 бер, 2026 23:07
salvydas
2 2771
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 лют, 2026 19:34
1408hulk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама