|
Комуналка по-новому: українців змусять платити за сусідів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 25 лип, 2017 13:21
Вкладчик1234 написав: А если, например, со всего дома только у одного человека счетчик показывает "не нули", а у всех остальных жильцов дома - нули. Тогда этот один сумлінний заполатит за весь дом?
А вы в этом сомневаетесь?
-
kozma0991
-
-
- Повідомлень: 243
- З нами з: 31.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 13:59
Украина, вставай! Киев, вставай! Пора выходить против этих подонков при власти! Это уже даже не вопрос чести, это вопрос выживания!
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23468
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 25 лип, 2017 14:05
andrijk777 написав:В кінці кінців ви краще знаєте хто в вашому під"їзді краде воду ніж водоканал. І ви будете зацікавлені щоб він воду не крав.
Нехай навіть знаємо. Тільки не в під'їзді, а в будинку, лічильник же на будинок буде враховуватись? І що далі? Вчиняти самосуд? Чи будете за ним ходити і казати, знімай магнит, скотиняка ти така, а він вам, ідіть в сраку всі. А потім коли ви таки доб'єтеся щоб була якась перевірка і йому магніт зняли, він буде знати, хто на нього доніс і буде чекати моменту, щоб зробити вам якесь западло.
-
0mage0
-
-
- Повідомлень: 2586
- З нами з: 17.03.14
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 415 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 14:14
Чес говоря, похоже на какой-то галимый вброс...
-
Contortum
-
-
- Повідомлень: 1156
- З нами з: 12.12.11
- Подякував: 882 раз.
- Подякували: 178 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 14:19
с такой логикой - предлагаю пойти дальше - установить один счетчик на весь город, а всю разницу между индивидуальными счетчиками и общегородским - раскидать на население всего города (даже на тех кто этой услугой не пользуется).
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 14:27
Еще до "рэволюции гидности" жильцы нашего ОСМД(новострой) пытались заключить прямые договора каждого потребителя с Водоканалом, дошло до суда первый дом выиграл, но аппеляционный решение отменил, уже пять лет они выставлют счет по показаниям общего счетчика, а потом правление рассписывает каждой квартире на основании показаний индивидуальных счетчиков, благо они есть у всех...
-
antikkristall
-
-
- Повідомлень: 1860
- З нами з: 21.03.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 595 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 14:42
Не Киев, лето, 8 часов вечера, на улице светло. Выглядываю из квартиры вижу из под люка бежит чистая, прозрачная вода, довольно мощным потоком. Звоню в водоканал - ответ меня немного озадачил: уже вечер, мы завтра подьедем и посмотрим. Даже тогда цена в 15 гривен была дорогой, а сейчас 33 за куб холодной (с отводом) это много, но поскольку в эту суму заложено все, начиная от прорывов и заканчивая личным интересом главы водоканала, мера и т.д. многое стает ясно в ценообразовании. С этими тарифами - потребитель УЖЕ платит за все, и за соседа в том числе.
-
Sergey_da
-
-
- Повідомлень: 415
- З нами з: 03.12.13
- Подякував: 91 раз.
- Подякували: 66 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 15:11
подонки у власти совсем страх потеряли (совести не было изначально)
-
sergej
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 39
- З нами з: 07.02.17
- Подякував: 227 раз.
- Подякували: 17 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 25 лип, 2017 15:43
Вкладчик1234 написав:А если, например, со всего дома только у одного человека счетчик показывает "не нули", а у всех остальных жильцов дома - нули. Тогда этот один сумлінний заполатит за весь дом?
Заплатить бідолага, куди ж дінеться Але думаю до такого абсурду не дійде. Цікаво, як в цивілізованих країнах діють в таких ситуаціях?
-
andrijk777
-
-
- Повідомлень: 7705
- З нами з: 11.11.14
- Подякував: 190 раз.
- Подякували: 287 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 лип, 2017 16:01
Вкладчик1234 написав:А если, например, со всего дома только у одного человека счетчик показывает "не нули", а у всех остальных жильцов дома - нули. Тогда этот один сумлінний заполатит за весь дом?
Я рассматривал уравнение когда у всех по нулям, а на домовом набежало, вот тут то мозг у водоканала и откажет 
-
Igorten
-
-
- Повідомлень: 4616
- З нами з: 01.11.11
- Подякував: 42 раз.
- Подякували: 1374 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
506 |
|
|
|
1 |
906 |
|
|
|
1 |
1126 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|