В Інституті електрозварювання ім.Патона виявили незаконну фа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 10 сер, 2017 21:40

Естественно, но если влепить простой иск за электроэнергию, то нет повода изымать технику. А зачем изымать технику - написано выше. Я вот уверен, что чей-то карман утяжелится, технику вернут, а дело закроют по какой-нибудь причине. А мы, налогоплательщики, положительного для нас результата не увидим.
sanyok
 
Повідомлень: 189
З нами з: 15.02.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 01:21

  sanyok написав:Естественно, но если влепить простой иск за электроэнергию, то нет повода изымать технику. А зачем изымать технику - написано выше. Я вот уверен, что чей-то карман утяжелится, технику вернут, а дело закроют по какой-нибудь причине. А мы, налогоплательщики, положительного для нас результата не увидим.


Всех сепаров и шпионов переловили, поэтому СБУ стало ловить должников за электричество. Вот, теперь точно заживем по-новому :twisted:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 08:42

myshapiton

По-сути, они предоставляли услуги шифрования на своих мощностях. ВСЁ! Ничего незаконного в этом нет.

Есть. Шифрование - лицензируемый вид деятельности. А они не получали лицензию в СБУ (ДСТЗИ). Короче, не заплатили, кому надо. Теперь заплатят.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 08:47

Re: В Інституті електрозварювання ім.Патона виявили незаконн

newbie написав:myshapiton

По-сути, они предоставляли услуги шифрования на своих мощностях. ВСЁ! Ничего незаконного в этом нет.

Есть. Шифрование - лицензируемый вид деятельности. А они не получали лицензию в СБУ (ДСТЗИ). Короче, не заплатили, кому надо. Теперь заплатят.
Ну майнинг - не шифрование.

Надіслано з мого Telefunken Torn.Fu.d2, використовуючи Tapatalk
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37861
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 08:54

  EKO написав:
  sanyok написав:Естественно, но если влепить простой иск за электроэнергию, то нет повода изымать технику. А зачем изымать технику - написано выше. Я вот уверен, что чей-то карман утяжелится, технику вернут, а дело закроют по какой-нибудь причине. А мы, налогоплательщики, положительного для нас результата не увидим.


Всех сепаров и шпионов переловили, поэтому СБУ стало ловить должников за электричество. Вот, теперь точно заживем по-новому :twisted:


не знаю кого они там стали ловить, но знакомый сбушник в очередной раз сменил авто на более крутое, в третий раз после "рэволюции гидности" :)
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1860
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 11:18

До тех пор, пока биток не выведен в гривну - это просто набор байтов, которому ничего приписать нельзя. Вот уже при выводе средств идёт неуплата налогов максимум.
А так нам тут втирают чушь про НБУ и запреты, и паралельно НБУ будет выпускать совместно с kuna.io криптогривну. А зачем, если она будет запрещена логикой НБУ как другое денежное средство?
argoravest
 
Повідомлень: 659
З нами з: 06.05.14
Подякував: 63 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 11:41

  moniks написав:Выпуск самогонки у нас то же запрещен. Или нет? Всем же понятно, что ее выпьют. А может она просто в погребе стоит. Некоторые у себя в огородах находят 20+ лет. И радуются.

Виробництво самогону не заборонено, продаж - заборонений. А якщо зробив для себе - то хоч упийся до смерті, нікому діла не буде. Пам'ятаю ще книжечку "Традиції українського самогоноваріння" з Кравчуком на обкладинці, котру випустили після розпаду совка.
А на рахунок майнерів - це по суті підробка грошей, хоча і завуальована. Так, крафтять вони біткойн, але обналічують в результаті гривню. Тому тут на свій страх і ризик. Правда цікаво, як це в суді буде розглядатися і доказуватись.
abvertaras
 
Повідомлень: 295
З нами з: 07.10.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 21:22

Re: В Інституті електрозварювання ім.Патона виявили незаконн

Подделка - это несанкционированная эмиссия. Майнинг - это поддержка сети, за которую майнер получает бонус.
sanyok
 
Повідомлень: 189
З нами з: 15.02.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 21:24

Re: В Інституті електрозварювання ім.Патона виявили незаконн

Сказать, что майнинг - это подделка - это как сказать, что когда расплачиваешься в аптеке картой ПриватБанка, создаёшь суррогаты в виде бонус+
sanyok
 
Повідомлень: 189
З нами з: 15.02.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 сер, 2017 21:33

Re: В Інституті електрозварювання ім.Патона виявили незаконн

А производство самогона, кстати, запрещено, там, правда, всего лишь небольшой штраф
sanyok
 
Повідомлень: 189
З нами з: 15.02.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1474
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 жов, 2024 18:30
a77
1 579
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 14:02
karpenko31011974
6 2049
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 гру, 2021 16:40
Kudrjavuy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама