Zebra написав: Скоро эти американские братья, увидят, что новых адептов церкви больше не предывает и одним кликом мышки сольют все свои 100 тысч биткоинов этим же лохам.
Более миллиона биткоинов находятся в распоряжении Сатоши
Обижаете. Здесь все знают эту легенду. Это было гениально, конечно. Просто гениально (вернее сложно гениально). Кстати, адепты, кто знает историю, как все начиналось? Вот была опубликована "белая книга". А когда появилось ПО? Кто его написал? Вот этот парень?: Если верить тырнету - второй чел, который лично знал САМОГО. Или это фейковый эккаунт? Че-то малова-то фолловеров, как для первого апостола. Кто распространять ПО начал? Между кем и кем прошли первые транзакции, за которые были намайнены лямы битков без напряга?
Zebra написав:НБУ точно также может хлопнуть весь украинский сегмент криптовалютного рынка наложив арест на счета kuna.io, btc-trade и прочих обменок.
Ага. А методом ректального криптоанализа подобрать ключи к их кошелькам и продать весь объем на любой из международных бирж.
Цена на крипто-мусор держится только потому что заведен на биржи фиат. Заберите фиат - и мусор останется мусором.
Вообще не понимаю как можно верить в биткоин как цифровое золото, если известно, что квантовый компьютер умножит на ноль эту религию. Армагедон близко господа
Zebra написав:Деньги с мешках от пылесосов. На банковских счетах бирж. Тот же btc-e прихлопнули, арестовав весь фиат.
НБУ точно также может хлопнуть весь украинский сегмент криптовалютного рынка наложив арест на счета kuna.io, btc-trade и прочих обменок.
арест на счета не уничтожает деньги, а перераспределяет.
Это когда арест с перспективой списания в пользу 3их лиц. А когда денежку арестовывает государство, то никто не мешает ему просто изъять их из оборота (если стоит такая цель).