Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10941095109610971098 ... 3168>
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 13:35

  барабашов написав:
  Чукча2 написав:
  Serg-ik написав:странно


Ну есть такая хрень, как спрос. "Вторичники" видят, что строят много, а прелесть стареет.Появилось много вариантов с хорошими ремонтами и мебелью (оставлюят всё, вплоть до "ёршика"), раньше такого обилия не было...индикатор, что люди покидают страну.Ранее писал, что родной брат хорошего товарища продал на Венике двушку с хорошим ремонтом и мебелью, 16 эт....за 40К

А там, куда сдёргивают и с собакой, и с детьми за 40К или 32 кЭвро что то больше подвала Флуя с общим горшком и душем на этаже купить можно?
Или они планируют уехав в 40-45 до 90 лет кредит за прелесть тыщщ за 200 выплачивать?

Синдром овцы, куда отара - туда и я.
сірий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2073 раз.
Подякували: 397 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 13:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  барабашов написав:А там


А что там, хер его знает...у каждого свой шлях широкий.
Кумовья в прошлом году уехали в Польшу, оставили двухэтажный почти новый дом на соф. Борщаговке и полиграфическую фирму в Киеве.
На мой вопрос, как же так...строили дом, фирму и нах едете?
Сказали, что судьба детей дороже.
Там хорошо устроились,снимают хорошую квартиру, подробностей писать не буду.
Приезжают по очереди на фирму посмотреть да народ погонять...
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 13:46

  Tribeca написав:
  Эгоист написав:
  Tribeca написав:Конечно цены падают!

Нам каждый год по более чем 300млрд грн отдавать долгов нужно!

Это считай по одному Ахметову в год отдавать нужно.

Где падают, а где и растут:
Цена на проезд в Киеве с 14 июля вырастет до 6,30 грн для постоянных пассажиров, и до 8 грн - за разовую поездку.



Так и отлично! #переможниреформи!

А че всполошилась то? По картці киянина безплатно. Береш пенсіонне і до перемоги!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 13:53

  Чукча2 написав:
  барабашов написав:А там


А что там, хер его знает...у каждого свой шлях широкий.
Кумовья в прошлом году уехали в Польшу, оставили двухэтажный почти новый дом на соф. Борщаговке и полиграфическую фирму в Киеве.
На мой вопрос, как же так...строили дом, фирму и нах едете?
Сказали, что судьба детей дороже.
Там хорошо устроились,снимают хорошую квартиру, подробностей писать не буду.
Приезжают по очереди на фирму посмотреть да народ погонять...


А что такого для детей делают в Польше чего нельзя сделать здесь ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:01

Будь мужиком, начни с себя (с)

  change_pm написав:Приветствую.
Тут у вас время от времени разговоры происходят по поводу; хочешь изменений, начни с себя. Часто оппоненты друг друга непонимают, и это неспроста, т.к. первые говорят об измениях в стране, а им отвечают - начни с себя.
Мне вот интерестно, а простой сингапурский дворник Ху Ло 30 лет назад с себя начинал или был воодушевлен / вынужден (выберите сами) меняться по велению сердца / своего президента? Я занимаюсь управлением изменениями - change management уже более 12 лет и вам скажу, что ни одно изменение снизу ни разу не было воплощено в жизнь/не просуществовало долго, а если да, то это скорее исключение. Причину, думаю, не нужно объяснять?
Не могу понять, кто вам бисер в мозг набросал по поводу - начни с себя? Я так понимаю, это было сделано лишь с одной целью - перессорить нас на более низких уровнях, занять активистов делом и отвлечь от контроля власть предержащих, чтоб им вопросы не задавали. А если кто критиковать станет, так тут дежурное - начни с себя.
Кстати, я с себя начал, активничал в ОСББ на Донца, 2 а, но как-то дело у нас заглохло, ЖЭК продолжает управлять нашим имуществом, какие-то непонятки происходят с тех.этажами.


«Начни с себя» – это просто такой способ переноса ответственности с неэффективно функционирующих институций на получателей их услуг. Как всегда, всё это преподносится в гипертрофированном виде типо «Порошенко гадит в подъезде» – т.е. высмеивание оппонента как эдакого эталонного совка-амёбы, которому нужно постановление ЦК КПСС и милиционер с нагайкой за спиной чтоб смывать воду в своём же туалете.

Либо переход на уровень «а тебе шо, самому тяжело сделать?»
Дворник: «Мне мало платят, в других дворах тоже грязно. А может это ты намусорил? Почему бы самому и не убрать, если не нравится?»
Учитель: «Если ребёнок старательный, а родители им занимаются, то можно и дома знания подтянуть, у меня нет времени и мне мало платят, что вы хотите?»
И так далее:
«Если нет горячей воды – поставь бойлер».
«Нет дорог – купи джЫп».
«Преступность – купи травмат».
Если не будет отопления или электричества, то, уверен, услышим: «Что, буржуйку или генератор слабо поставить?»
Но только не критикуй! Хотя критика – это кагбэ обратная связь, её анализ нужен для улучшений системы, но у нас (и в Запоребрике) критика «охранителями» приравнивается к пособничеству врагу.

При этом все эти Ли Куан Ю, Ататюрки, Пиночеты и даже самые «несоциалистические» персонажи вроде Тэтчер, на которых модно равняться, никогда не ждали «созревания» населения, а двигали свою политику с помощью принуждения. Но тут речь о революционной «переделке людей» и построении нового общества не идёт, о шведском или ещё каком-то социализме – тоже, сугубо о выполнении государством его базовых функций в рамках либеральной теории.
(Притом, например, опыт отечественной сферы услуг «отдых на море», доказывает, что рост стоимости услуг не несёт за собой обязательного повышения качества. Потом, правда, бузинесмены удивляются: а чо они в Турцию все едут? Сейчас аналогичное удивление по поводу Польши у работодателей. Но то такэ.)


Или вон как в теме было неоднократно про попандосы с новостроями: «надо самим думать», «проверяйте, а то Кличко потом всем виноват», но суть в том, что если покупатели сами могли бы контролировать качество строительства, соблюдение норм, урегулирование вопроса с коммуникациями и пр., то на кой тогда нужны все контролирующе-регулирующие службы в данной сфере? Смысл их существования?

Или же, когда в теме высказывались «фе» касательно мордор-стайл 25-этажных стеночек без придомовой и прочей инфраструктуры, то пановэ «начни-с-себя» опять заявляли в стиле «эторынок», типо «строят, значит кто-то покупает», «этомироваяпрактика» и т.п., но стоило представителю власти в лице Парцхаладзе анонсировать новые требования к новостроям, которые по идее призваны как раз бороться с подобной антигуманистической застройкой, то неожиданно оказалось, что подобное регулирование – благо и архинужная вещь.

Т.е. логика прослеживается такая: что-то не так функционирует => «а самому слабо? начни с себя / во всём мире так / изживайте совок». Если вдруг проблема как-то решается (или анонсируется её решение) => «а вы говорили! / зрадычи, умойтесь / Кличко/ПАП/имярек работает!»

Если б можно всё было делать самотужки, то все вот эти институции, которые существуют на бюджетные деньги/коммунальные платежи/акцизы, да и вообще государство как машина принуждения, потеряли бы свою социальную полезность и были бы ликвидированы за ненадобностью.


С другой стороны, когда Захар с «Азовом» самоорганизовались и пошли воевать за условное озеро Утиное (т.е. не ныл на форумах и не кричал «Кличко помоги», а «начал с себя»), то пановэ тоже недовольны, потому что такая самоорганизация им тоже не нравится, «инициатива масс» должна быть идеологически правильной и лояльной власти, типо как комсомол в СССР или «Наши» в РФ.

Кстати, в «первом мире» волонтёрство – это не от некомпетентности и неспособности госинституций, а в основном по призванию души чтоб сделать мир лучше. У нас – от соцзащиты до добробатов – вследствие суровой необходимости закрывать дыры. При этом при всё тот же Виталий Дейнега признал, что волонтёры могут лишь решать определённые узкие вопросы (тепловизоры и т.п.), но даже всех сил/средств всех украинских армейских волонтёров не хватит чтоб даже одеть всю армию в берцы. Это к тому, что «самоорганизация» и «начни с себя» – хорошо, но без функционирующего государственного механизма не обойтись как ни крути.

При этом всём можно «начинать с себя», сколько угодно, но что делать, если проблема не в тебе, а в окружающих? Я иду отдыхать в лес или на берег, убираю поляну от мусора, но быдлo легко всё возвращает в изначальное состояние (ещё, небось, меня и подобных лохами считает). Можно долго ждать пока Трибека Крушельницкая «начнёт с себя» и перестанет парковаться во втором или третьем ряду, но реальные изменения начнутся лишь, когда её тачелу увезёт эвакуатор или раскурочат граждане в порыве творческой инициативы масс. И так во многих подобных случаях. Т.е. не «начинать с себя» для многих сограждан просто выгодно и удобно. С этим может справиться сугубо государство как машина принуждения с соответствующими своими институциями.
Либо нужно дожидаться, когда за дело возьмётся сферический «Азов».


Короче, грустное в этом то, что идёт реальное скатывание в россеяно-путинское «охранительство», когда у них народ на полном серьёзе вещает, например, что коррупция (такая как в РФ) есть везде, просто ТАМ масоны и либерасты это замалчивают, а в Расее-матушке выпячивают и врут-гипертрофируют. И не бузотёрствуйте, Путен работает, он всё знает и всё сделает, просто нужно время, а вы мешаете, отвлекаете своими протестами, работаете на госдеп.

Прекрасный пример – это когда в теме касательно новости о том, что Тиллерсон и депутаты бундестага высказались в стиле «в Украине всё ещё слишком много коррупции, притом и на самом высшем уровне она покрывается/замалчивается», то некто Кингконговец заявил, что коррумпированным немецким депутатам лучше вообще помолчать. Читая это, возникает логичный вопрос: а куда ж мы движемся? Если Германия (достижение её уровня социально-экономического развития для нас – программа-максимум и путеводная мечта) с её депутатами не дотягивает до «рыцаря в сияющих доспехах Петра Алексеевича», то может ну его нах ту евроинтеграцию? А то ещё и «стрефимся», пусть сами у нас учатся!


ЗЫ А «начать с себя» хочется пожелать авторам неоднократно публикуемых здесь душераздирающих постов из ФБ «не могу найти баристу за 10 килогрн!!!111». Суть их (кратко) такова: «вы вот говорите, что работы мало, охранники-кассиры-контролёры за 6000 работают, а я вот не могу на 10 найти баристу!!!111» Выводы: «народ зажрался, никто не хочет работать, реальная средняя з/п овер 15 килогрн». При этом персонаж почему-то не спешит задуматься о том, что «охранника ПА6000» он, наверное, баристой бы себе не взял и что вокруг, оказывается, люди не сидят дома на некоем «пособии», а где-то кем-то работают в основной своей массе, в т.ч. и баристами. Но «начать с себя» и подумать, почему идут работать к соседу, а не ко мне, не позволяет либо недостаток ума, либо вот это самое «мне все должны». В т.ч. работать на него.
Самый клинический случай – «работы в стране куча, но ленивый народ не хочет вкалывать и едет в Польшу» (sic!)
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:09

  Vlad442 написав:
  Tribeca написав:С другой стороны диверсификацию никто не отменял.

Диверсификация это хорошо, но тут человек так вдохновенно рассказывал про евро и немецкую промышленность и что украинская недвига это гарантированный влет, но продавать не хочет.
Как и никто из топящих за дешевей не слил, чтобы потом откупиться дешевле.


Да родственники в Украине, может кто-то работу в Киеве найдет, а квартирка та вот она, не прийдется дорого арендовать.
Но в чем то наверно правы, это не актив, наверно все таки пассив в данной ситуации.
Выборы должны прояснить ситуацию. Если дальше ничего не поменяеться и пять лет стагнации надо что-то решать.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 382 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:16

  Richi написав:Если кому-то ещё интересна сама тема ветки, то вести с полей... Мониторю цены на Троещине, 2-3 комнатные в течении последних 2-3 месяцев просели процентов на 8-10. Подчеркиваю, на протяжении 2-3 месяцев! Мониторю - это не значит изучаю объявления, а хожу на просмотры, реально выбираю для покупки. После нового года 2-ка с качественным ремонтом ушла за 39, за 3-ку просили в среднем 57-65. Сейчас 2-ки с качественным ремонтом и мебелью уже от 31-33, а 3-ки дороже 50 стоят, как вкопанные. Стартуют с 53-58 и это с качественным ремонтом. За 55-56 меблированные с техникой.


Интересно конечно.
Наблюдал в конце 2016 г. за 2-к около остановки Фестивальная.
Квартира 54 м2, этаж кажется 8/9, ремонту 1 год.
Продавцы оставляли всю мебель и технику (покупалось после ремонта).
Изначальная цена 38, потом снизили до 36, на этой отметке объявление ушло, риелторша сказала, что продана.

После смотрел просто цены осенью 2017 на 2-к на Троещине.
Таких интересных вариантов не встречал. При этом вроде цены остались на месте по сравнению с годом ранее.

Цены 31-33, которые вы приводите это наверное после торга ? И какая площадь за эту цену ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:16

  rusramzik написав:
  Richi написав:Если кому-то ещё интересна сама тема ветки, то вести с полей... Мониторю цены на Троещине, 2-3 комнатные в течении последних 2-3 месяцев просели процентов на 8-10. Подчеркиваю, на протяжении 2-3 месяцев!

Во сколько вы оцените это предложение https://www.stroimdom.com.ua/forum/show ... p?t=223046 на основе своего опыта!? (к квартире отношения не имею, интересуюсь для оценки соотношения хотелок-реальность)

Я не могу оценить квартиру без просмотра и тем более без фото. Судя по описанию - шлак полный.
Richi
 
Повідомлень: 1762
З нами з: 25.09.08
Подякував: 908 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vladimir07 написав:А что такого для детей делают в Польше чего нельзя сделать здесь ?


Уверенность в стабильном будущем, уровень жизни ...да хер его знает.
На работе за год два человека уехало.
Рыбу чистить не хотят (переписывался с одним), хочет по специальности, проектирование в SOLIDWORKS, а там своих таких пшеков умных хватает..пока мыкается.
Не агитирую за выезд, это плохо для страны, но была бы возможность...возможно сам бы уехал, но кому я там нах нужен.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2173
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 тра, 2018 14:30

  antey1969 написав:
  Faceless написав:
Richi написав:Если кому-то ещё интересна сама тема ветки, то вести с полей... Мониторю цены на Троещине, 2-3 комнатные в течении последних 2-3 месяцев просели процентов на 8-10. Подчеркиваю, на протяжении 2-3 месяцев! Мониторю - это не значит изучаю объявления, а хожу на просмотры, реально выбираю для покупки. После нового года 2-ка с качественным ремонтом ушла за 39, за 3-ку просили в среднем 57-65. Сейчас 2-ки с качественным ремонтом и мебелью уже от 31-33, а 3-ки дороже 50 стоят, как вкопанные. Стартуют с 53-58 и это с качественным ремонтом. За 55-56 меблированные с техникой.
Так же хочу подлить масла в огонь относительно всеми нелюбимых рыл. Часто читал, что они деньги берут не за что и все такое. По сути так оно и есть, но у них есть, к сожалению, незаменимая функция ``третейского судьи``. Когда встречаются продавец и покупатель, то от напряжение воздух звенит. Сама по себе ситуация конфликтна изначально т.к. каждый относится друг к другу с подозрением в ожидании, что сейчас один другого будет обманывать. Один хочет продать дороже, другой купить дешевле и спусковым крючком служит первый же аргумент с любой стороны ... Подобные сделки, большинство людей проводят 1 раз в жизни и для всех это большой стресс, они не знают как себя вести. Услышав предложение с ценой, которое отличается от их ожиданий, они сразу категорично говорят ``нет``, зачастую даже не беря паузу и не дослушав предложение до конца. А сказав категорично ``Нет``, уже не хватает мужества признать поспешность ответа. Так видел, как цена, через некоторое время опускалась ниже той, что была предложена мной при встрече. Поэтому, к большому сожалению, нужен риелтор. Он выступает буферной зоной, как в фильмах психолог, для семейный пары, которая зашла в путик. Он говорит о простых и понятных вещах, которые все знают. Только когда это говорит человек со стороны к которому обратились за помощью - это одно, а от заинтересованного лица информация воспринимается совершенно иначе.
То есть покупателю проще ходить вдвоем с товарищем с хорошо подвешенным языком, он будет разряжать обстановку и заодно сэкономит ему денег как риелтор :mrgreen:

Вы, как ни странно, попали в точку.
Никогда не ходил один на просмотры, и не раз выступал этим самым "товарищем".
1) Снижение градуса напряга
2) Легче "прощупать" продавца
3) Если на хате сидит посредник - сбиваем его комиссионные на 50%

При чем тут товарищ? Вы бы пошли решать семейные проблемы вместо психолога к соседу, пусть даже у него язык подвешен и бухает он здорово? Важно ``независимое`` мнение человека который обладает в силу своей профессии бОльшей информацией.
Например: У Вас 3-ка с ремонтом и техникой, за которую Вы хотите 60. Такая квартира без ремонта стоит 47 (готов предоставить не менее 3-5 вариантов на выбор). Вы потратили на ремонт 20-25 + 5 техника. Более чем в 50% эти затраты оценивать не стоит т.к. ремонт делали для себя и под себя и технику б/у вы реально более чем за 50% стоимости не продадите. Следовательно затраты можно оценить 37 + 15 (50% стоимости ремонта и техники) = 52. При этом стоит учитывать такие факторы как:
1) Сейчас найти покупателя с живыми деньгами, которому не надо ждать одобрения кредита, что-то свое продать прежде чем купить и пр - проблема.
2) Продавцу необходимо иметь дело с тем покупателем и договариваться, который предлагает максимальную цену и готов платить живыми деньгами. Если хотите иметь выбор покупателей, то придётся опуститься в цене, чтобы захватить бОльшую прослойку людей обладающих меньшими деньгами.
3) Покупатель, в отличии от продавца мобилен и у него есть выбор, начиная от района, площади, этажа и даже другой страны. Сейчас, когда рынок летит камнем, на пороге отмена субсидий, увеличение стоимости газа (платы за отопление) и пр. - перспективы затормозиться нет.
4) 50 и более - это уже на грани другого сегмента. Т.е. человек, который имеет 50-55 без особых усилий сможет найти ещё 5 и искать уже в более нормальных районах.
Года подобные аргументы прозвучат от риелтора, то каждое его слово будет услышано. Каждое подобное слово от покупателя будет расценено, как попытка сбить цену. Мозг продавца отключен полностью, он переходит в защищённый режим и любой аргумент расценивает как вирус.
Richi
 
Повідомлень: 1762
З нами з: 25.09.08
Подякував: 908 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 10941095109610971098 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
116946 29268304
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 23:00
UA
0 4158
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 09:46
dert35
16 41354
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 22:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама