Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 477478479480481 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 07:03

  rjkz написав:Пару раз открыв страницы наугад на этой ветке и наткнувшись на мотивирование покупки в ипенях США домов/квартир под аренду.

Интересное наблюдение. Действительно я пару раз отписывался о тех вариантах, что мне показались интересны. Но я сам в оренде и пока не покупаю. Как я могу агитировать кого-то делать что-то, что сам считаю не своевременным? :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 07:33

  rjkz написав:Поэтому есть один аспект на который стоит расчитывать чтобы заработать - инвестиционная надежда на рост ценника в выбранной локации, и молиться чтобы рент отбивал расходы на владение и налоги. То есть, вкладываешься, рискуешь, головняк...вырос ценник - повезло, упал - ж0па.


Очень хорошо все описано про США.
А такое же про Турцию от akurt по аналогии можно увидеть?
А то несколько лет назад мелькали статьи россиян жалующихся что не могут сдыхаться курортной турецкой недвижимости прикупленной в жирные годы.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:23

Понаехал, если не про Техас, который незаслуженно считают ипенями, а про реальные ипеня, где очень дохлый рынок рилэстейта, то рабочий вариант покупки, в том числе под рент, это покупать вне рынка, искать владельцев, у которых материальные проблемы, а дом жрет бабло, а продать не могут из-за дохлого рынка, и уламывать их на какие-то символические деньги или за переоформление долга на себя. но тут надо знать как не приобрести скрытые долги, которые потом неприятно удивят. После этого, как правило, речь не идет о перепродаже, ибо владелец и сам-бы мог продать, а сдавать в рент или жить - может и быть и имеет смысл. Но надо все считать, проверять и принимать решение или оно того стоит.

ЗЫ: насчет всего остального - я не Вас имел ввиду.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16498
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:26

  rjkz написав:Понаехал, если не про Техас, который незаслуженно считают ипенями, а про реальные ипеня, где очень дохлый рынок рилэстейта, то рабочий вариант покупки, в том числе под рент, это покупать вне рынка, искать владельцев, у которых материальные проблемы, а дом жрет бабло, а продать не могут из-за дохлого рынка, и уламывать их на какие-то символические деньги или за переоформление долга на себя. но тут надо знать как не приобрести скрытые долги, которые потом неприятно удивят. После этого, как правило, речь не идет о перепродаже, ибо владелец и сам-бы мог продать, а сдавать в рент или жить - может и быть и имеет смысл. Но надо все считать, проверять и принимать решение или оно того стоит.

ЗЫ: насчет всего остального - я не Вас имел ввиду.


Ситуація тут простіша)))
99% пропозицій тут - це, власне, один варіант.
Однією одіозною персоною пропонується купити курортний новобуд в м. Анталія, і постійно жити.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 17:41

  rjkz написав:Понаехал, если не про Техас, который незаслуженно считают ипенями, а про реальные ипеня, где очень дохлый рынок рилэстейта, то рабочий вариант покупки, в том числе под рент, это покупать вне рынка, искать владельцев, у которых материальные проблемы, а дом жрет бабло, а продать не могут из-за дохлого рынка, и уламывать их на какие-то символические деньги или за переоформление долга на себя.

ЗЫ: насчет всего остального - я не Вас имел ввиду.

Ну я о том же и говорю. Пока не время. Хотя центр Далласа уже начал проседать. В перспективе можно будет смотреть через месяцев 6-12.
Тут сплошная однобокая реклама недвиги в Турции была. Поэтому персонажу акурт, социально ответственные форумчане объяснили, что негоже мозги пудрить. :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:54

  Frant написав:
  rjkz написав:Понаехал, если не про Техас, который незаслуженно считают ипенями, а про реальные ипеня, где очень дохлый рынок рилэстейта, то рабочий вариант покупки, в том числе под рент, это покупать вне рынка, искать владельцев, у которых материальные проблемы, а дом жрет бабло, а продать не могут из-за дохлого рынка, и уламывать их на какие-то символические деньги или за переоформление долга на себя. но тут надо знать как не приобрести скрытые долги, которые потом неприятно удивят. После этого, как правило, речь не идет о перепродаже, ибо владелец и сам-бы мог продать, а сдавать в рент или жить - может и быть и имеет смысл. Но надо все считать, проверять и принимать решение или оно того стоит.

ЗЫ: насчет всего остального - я не Вас имел ввиду.


Ситуація тут простіша)))
99% пропозицій тут - це, власне, один варіант.
Однією одіозною персоною пропонується купити курортний новобуд в м. Анталія, і постійно жити.


А почему там? Почему не в Новой Зеландии? Или Гренландии?
Если речь идет о возможности жить на рентный доход с украинской недвиги, то, как вариант, включаем "Орел и Решка" смотрим приглянувшуюся страну с низкой соимостью жизни и высоким уровнем комфорта и вперед. Мир большой и Турция - всего только одна из его стран. А сейчас, когда там разгорается еще больше пожар войны, покупать что-то что в том регионе, что в Украине, которая теперь под перманентной угрозой большой войны, что в ЕС, на который есть вероятность перекинется война (об этом варианте мало кто задумывается, но вероятность есть и не малая) - удел или рисковых или тех, кто это не хочет видеть. Из относительно безопасных стран - Австралия (скорей всего останется нетронутой будущей большой войной), но очень жарко, Канада (огромная страна с красивейшей природой и всего 30+ миллионов населения, прикрыта оборонной мощью США, рынок некоторых локаций хоть и дико перегрет, но из-за политики государства на привлечение новых эмигрантов остывать и не думает. При этом, практически капиталистическая форма социализма :mrgreen: ), Южная Америка - находится так далеко от эпицентра противостояний, что скорей всего ее не зацепит, при этом большинство стран благосклонно относятся к людям с деньгами и готовы выдать свое гражданство практически на шару.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16498
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 21:30

- а якщо буде інший розвиток подій?

.... і, взагалі! - якщо, наприклад, я викладу фото, де я з п. Акуртом п'ємо пиво у місті Лева, тоді що?

- але, я ще притримаю цей козир в рукаві..... - нехай ставки зростуть.... :mrgreen: :lol:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 21:33

  Долярчик написав:.... і, взагалі! - якщо, наприклад, я викладу фото, де я з п. Акуртом п'ємо пиво у місті Лева, тоді що?

- але, я ще притримаю цей козир в рукаві..... - нехай ставки зростуть.... :mrgreen: :lol:
никогда не пейте с незнакомыми людьми@
Увидел акурта-звони Баканову))
Востаннє редагувалось Мизантрóп в Чет 17 жов, 2019 21:42, всього редагувалось 2 разів.
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 04:16

  Понаехал написав:
  rjkz написав:Понаехал, если не про Техас, который незаслуженно считают ипенями, а про реальные ипеня, где очень дохлый рынок рилэстейта, то рабочий вариант покупки, в том числе под рент, это покупать вне рынка, искать владельцев, у которых материальные проблемы, а дом жрет бабло, а продать не могут из-за дохлого рынка, и уламывать их на какие-то символические деньги или за переоформление долга на себя.

ЗЫ: насчет всего остального - я не Вас имел ввиду.

Ну я о том же и говорю. Пока не время. Хотя центр Далласа уже начал проседать. В перспективе можно будет смотреть через месяцев 6-12.
Тут сплошная однобокая реклама недвиги в Турции была. Поэтому персонажу акурт, социально ответственные форумчане объяснили, что негоже мозги пудрить. :)


Не, ну человек создал ветку, пишет что ему интересно - вай нот?
Никто-же никого цепями на галлерах не приковал.
Создайте ветку о недвиге в США - с удовольствием присоединюсь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16498
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8320 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 04:27

  rjkz написав:Не, ну человек создал ветку, пишет что ему интересно - вай нот?
Никто-же никого цепями на галлерах не приковал.
Создайте ветку о недвиге в США - с удовольствием присоединюсь, меня это тоже интересует.

Вы редко сюда заходите. Сперва ж не кто этого человека(в последствии выяснилось, что семейная пара утечку ведет) не трогал. Мило общались и т.д. Но потом стало слишком много рекламы, на что ему деликатно намекнули. Без крика, скандалов, обид и т.д., но в ответ получили какой-то жуткий неадекват как на ветке, так и в личку(получал не только я). В виду бездействия модераторов (в последствии стало лучше, но сперва было печально), общественность, уставшая от плевков в свой адрес, утерлась и плюнула в ответ - он "утонул".

По поводу недвиги в США, я скажу честно:
1) Я анализирую в плане домов только: Остин, Даллас, Хьюстон - это только для жизни для себя
2) Из аппартов я посматриваю мелкие студии в Гарлеме и Бронксе, но это вероятная инвестиция. Смотрю редко, только онлайн и маловероятно что решусь.
3) Землицу посматриваю в Корпус Кристи
По РФ я смотрю куда вложится:
1) Студия на Парснасе или Девяткино в СПБ в кредит на родственника гражданина РФ
2) Однушка в Махачкале в кредит на родственника гражданина РФ

Я не с кем на этом форуме не пересекусь по этим пунктам. :)
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 477478479480481 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10003 6249475
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 12:50
Успіх
24758 16540011
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921632
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама