Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20722073207420752076 ... 11766>
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 21:47

  vhata написав:
  investorkiev написав:Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.

ps: звонил сегодня застройщик "Вы когда то интересовались.... у нас есть... и нежилое и жилое..." Начитавшись ветки, спрашиваю - а паркинг? 280 тыс грн. - 1,1куе за м2 :) (для тех, кто читает по диагонали - это ПРОВИНЦИЯ, центр)

у вас в провинции паркинги 10м2?
что там паркуете???
Прохожий
 
Повідомлень: 13608
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 21:52

  Прохожий написав:
  vhata написав:
  investorkiev написав:Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.

ps: звонил сегодня застройщик "Вы когда то интересовались.... у нас есть... и нежилое и жилое..." Начитавшись ветки, спрашиваю - а паркинг? 280 тыс грн. - 1,1куе за м2 :) (для тех, кто читает по диагонали - это ПРОВИНЦИЯ, центр)

у вас в провинции паркинги 10м2?
что там паркуете???

Хз, мне паркинг не актуален, в доме живу, и вообще никогда не интересовалась паркингом, если бы не эта ветка.
Спросила - мне оветили 5Х2 с чем то метров. Лифт в паркинг, паркомест 1/3 от количества квартир.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 22:26

"Антоша Яценко уделал "Слуг народа" по "прокладкам" в схеме ФДМУ", - написал он.
По данным Николова, дискуссия развернулась на заседании финансового комитета Верховной Рады. Депутат обсуждали законопроект 2047-2.
"Им предлагалось с 1 января ликвидировать антошины майданчики и с 1 апреля запустить новые правила: гражданин сам без всяких майданчиков обращался в державный оценочный модуль насчет цены своей квартиры, модуль бы отвечал гражданину, "в вашем районе такая квартира стоит 100 тыщ баксов", если б гражданину такая оценка не понравилась — он обращался бы уже к живому оценщику за человеческой оценкой, и если б эта оценка опять не понравилась гражданину — мог запросить рецензию в ФДМУ", - пояснил Николов.

""За" этот проект в разных местах топили Гетманцев, Железняк, Фролов, Мотовиловец, Пидласа. Казалось бы, звездный состав.Но тут возвысили свой голос противники Южанина, Палица, Дубинский, Ковалев, да и позиция Качуры известна. Они таки взяли лохов в заложники мифами про "Прозорро"", - написал журналист.

В итоге комитет не поддержал внесение законопроекта в повестку дня парламента
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 22:53

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vhata написав:
  investorkiev написав:Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.

ps: звонил сегодня застройщик "Вы когда то интересовались.... у нас есть... и нежилое и жилое..." Начитавшись ветки, спрашиваю - а паркинг? 280 тыс грн. - 1,1куе за м2 :) (для тех, кто читает по диагонали - это ПРОВИНЦИЯ, центр)
А если административно складское помещение. То что дают эти документы?)

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:10

  sinus написав:
  Vlad442 написав:
  sinus написав:Так, бо орієнтуюсь не тільки на рентабільність, а і на капіталізацію.
Те, що я в 2015 придбав за 70 тис.приносило 400 доларів, зараз воно коштує 100 тис. і приносить 450 доларів. Через рік буде 110 тис.,а аренда може такої і залишитися.
От через 2 роки і буду продавати там.
Пам'ятаєте у нас як зростали ціни, починаючи 2001 и закінчуючи першої половини 2008 р.,от таке зараз в Польщі і вона, якщо порівнювати з тим часом у нас, десь у 2005 р., тобто ще можна купувати.



Нужно покупать там, где недооценено, где прошло падение. В Киеве. Продавать там, где переоценено, где был долгий рост. В Польше. Вы делаете наоборот.
Если вспомнить период 01-08, то не думали, что Киев может быть в 01, а в Польше аналог 07?


Може, але назвіть мені хоча б декілька драйверів для подальшого росту в Київі, я поки що бачу, як мінімум можливу стагнацію.
Але я можу, як мінімум, назвати 5 драйверів для подальшого зростання в Польщі і до речі, у нас ні одного з цих драйверів нема.
До того ж, як правільно помітив інвесторкиїв, нерухомість це не тільки прибуток, але і легалізовані грощі в цивільному світі.

драйвер один, Німеччина спрощує доступ до ринку, і з Польщі укри повалять до фріців...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34726
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:21

  vhata написав:
  investorkiev написав:Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.

ps: звонил сегодня застройщик "Вы когда то интересовались.... у нас есть... и нежилое и жилое..." Начитавшись ветки, спрашиваю - а паркинг? 280 тыс грн. - 1,1куе за м2 :) (для тех, кто читает по диагонали - это ПРОВИНЦИЯ, центр)

Это под какую машину паркинг будет - 10 квадратов? Пока на заедете на своей и не попробуете как там парковаться - паркинг не покупать. Категорически!
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:22

  vhata написав:Хз, мне паркинг не актуален, в доме живу, и вообще никогда не интересовалась паркингом, если бы не эта ветка.
Спросила - мне оветили 5Х2 с чем то метров. Лифт в паркинг, паркомест 1/3 от количества квартир.

Это паркоместо под Смарт. Может какой-нибудь VW Up туда можно будет запихнуть. Все что больше - с большим трудом, если вообще возможно.
P.S. Не понимаю, для чего делать такие паркоместа.
P.P.S. ОЧЕНЬ важно: расположение колонн и стен относительно паркоместа. Угловое, например, покупать точно не стоит. Я перед покупкой 3 дня подряд вечером приезжал и наматывал круги по паркингу, пока не понял, на каких местах парковатья удобно, а на каких невозможно (среди тех, что мне предлагали было как минимум одно такое).
Востаннє редагувалось airmax78 в П'ят 18 жов, 2019 23:28, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:27

  Оранжевый-хит сезона написав:
vhata написав:
  investorkiev написав:Т.е если я куплю 6 соток в частном секторе и построю мега-хостел/общагу с космолотом, это автоматически легализируется?
Если бы у меня была задача мега-хостел, я бы искала не участок, а что то заброшено-нежилое, типа котельни, насосной станции, стеклотарника и пр, но обязательно с документами в идеальном порядке.
А если административно складское помещение. То что дают эти документы?)

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
Годится.
- Если отдельно стоящее ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть оформлена земля или в аренду или собственность. Если встроено в жилой дом, то не обязательно, а лучше, что бы договора не было.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО действующий договор на ээ, не знаю как в Киеве, у нас это просто "не поберу подходящего слова".
- Обязательно должно быть в реестре и живой техпаспорт. Из стратегического - все.
Уточнить какие дозвольные д-ты на хостел и вперед! Тупо зайти в даби на консультацию "мы люди не местные, хостел хотим"...
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:30

  airmax78 написав:Это под какую машину паркинг будет - 10 квадратов? Пока на заедете на своей и не попробуете как там парковаться - паркинг не покупать. Категорически!
О, е! Мне только цену назвали 280 с чем то, размер я уточнила 5Х2 с чем то.
10м2 это типа я "умножила". СОРИ.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 жов, 2019 23:32

  airmax78 написав:P.P.S. ОЧЕНЬ важно: расположение колонн и стен относительно паркоместа. Угловое, например, покупать точно не стоит. Я перед покупкой 3 дня подряд вечером приезжал и наматывал круги по паркингу, пока не понял, на каких местах парковатья удобно, а на каких невозможно (среди тех, что мне предлагали было как минимум одно такое).
Спасибо, то что Вы рассказываете, для меня - космос. Когда созреете на дом, я расскажу Вам из чего лучше сделать дорожки. :) и какие деревца с какой стороны посадить :)
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20722073207420752076 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik, Google Adsense [Bot] і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540953
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432399
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42768
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама