bugalter написав:Завтра ВР сессия открывается,ОБС сказала ,что могут легализацию игорного бизнеса проголосовать.Как это может отразится на курсе гривна_доллар в кратко или средне сроке.
Больше налогов хороших и разных,как это для курса?
Конечно только позитив,пугливые вынуждены будут сливать валюту и относить на казначейские счета.
Меньше дефицит бюджета,одна красота короче,секвестр если и будет,то косметический,ещё и землю скоро придётся всем выкупать у государства для проведения хозяйственной деятельности и потом платить больше и чаще,вот тогда будет красотища)))
fin написав:Вы считаете, что вероятность доллара по 23- довольно высокая в этом году?
Спасибо,что не обиделись. А то многие мою писанину очень враждебно воспринимают.
По курсу,НБУ делает свою работу,я считаю,что очень адекватно,но на него гавкают очень многие псевдоэксперты на прикорме у олигархов и другие недруги,попавшие с курсом от бабы 200 баксов,которые ничего не понимают в понятии плавающий курс,вот НБУ и уцепился за курс 24 и всячески не пущает ниже,думаю к лету он вынужден уступить и пустить курс на 22-23. Попутно снизив учётную ставку ниже 10%,потом будем отталкиваться от дна,а пока я так вижу развитие событий
Спасибо. Знаете, поверю Вам и завтра не стану покупать доллары на приличную сумму.Подожду. Надеюсь Ваши предсказания на курс 22-23 сбудуться,тогда и прикуплю.
s0v7a написав: А ось офіційний курс Міжбанку впав на 4 копійки. Мабуть там того доляру, як ...!
А можно подробней про "официальный курс межбанка"? Сначала вы сказали курс межбанка,потом добавили официальный,что за зверь?
Я вижу,что МБ в субботу закрылся на уровнях 23.95 на 24,сегодня закрылись на уровне 24.05 на 24.10,как не крути,а рост на 10 копеек,но у вас как у России,особенный путь во всём,или опять тулите везде свою мифическую и бесполезную среднюю?
Вітаю, Вовчаре!
Ось із за таких як ти прискіпливих і додав ті слова, та мабуть ще треба трохи виправитись!
Я про курс НБУ, який визначається за МіжБанком ось тут можно подивитись https://bank.gov.ua/markets 23,9677-23,9275=0,0402 ₴/$. Там є слова і "Офіційний курс" і він визначається за торгами МіжБанка!
somilitark так зрозуміло, чи продовжуєшь зубоскалити?
ВО
PS Я там ще раз виправив на "офіційний курс НБУ". Дякую за прискіпливість. Мяу...
Хай щастить!
Востаннє редагувалось s0v7a в Пон 13 січ, 2020 18:59, всього редагувалось 3 разів.
fin написав:Спасибо. Знаете, поверю Вам и завтра не стану покупать доллары на приличную сумму.Подожду. Надеюсь Ваши предсказания на курс 22-23 сбудуться,тогда и прикуплю.
Чёрный лебедь может быть всегда,я не могу давать никаких гарантий,не тот статус) А логика пока говорит о том,что коридор 22-25 нам уготован на ближайшие годы,а как оно будет посмотрим,то как я всё вижу,я вам описал
Вкладчик1234 написав:Я тоже не вникал, но встречал инфо, что долги по рефинансу якобы "имеют малую перспективу возврата, и являются неработающими", при этом "висят на балансе и портят статистику, и ничего с ними сделать нельзя". Поэтому такие долги вывели в отдельную строчку "долги неплатежеспособных банков". Это дало возможность мгновенно "пакращить" статистику. И по всей видимости, это первый шаг, чтоб забить про них.
Насколько я понимаю, долги неплатежеспособных банков списываются после их полной ликвидации. Какую-то часть фонд гарантирования мог и отдать в процессе реализации активов.
somilitark написав:Так что денег валом,кредитовать некого)))
А значит бумаге есть только два выхода - либо лежать в закромах нбу, либо закружиться в веселом качке межбанка. Пока к весне деловая активность не воскреснет.
Востаннє редагувалось escobar в Пон 13 січ, 2020 18:50, всього редагувалось 1 раз.
bugalter написав:Завтра ВР сессия открывается,ОБС сказала ,что могут легализацию игорного бизнеса проголосовать.Как это может отразится на курсе гривна_доллар в кратко или средне сроке.
Любая уборка с хорошим пылесосом в квартире - это польза как для квартиры,так и для хорошего отдыха владельцев жилища.
Так и сейчас ,говоря образно, - если из за дальних закоулков, из под-дивана выметается старый многолетний мусор - это позитив.
Еще в феврале 2019-го я писал тут на ветке о том, что ревальвация до 22-23, и даже до курса 20 - все еще возможна.
Тогда это казалось фантастикой. Именно поэтому -тогда я не получил за такие сообщения ни поддержки, ни одобрения участников форума. Слишком невероятным бы нарисованный мною вариант.
И кроме земли и облигаций на курс конечно же влияет условная "уборка в квартире".
Примеры выметания давнего мусора есть : - и упомянутая вами "игорка" - стабилизацию по Норманду я бы отнес в эту категорию -и какие-никакие движения на таможне -что-то там по рейдерству прикрыли часть старых схем,не вникал,но что-то проскальзывало по этой теме -и не слыхать новеньких схем, хотя за пол-года их уже с пол-сотни - сотня должны были бы нарисоваться, как это у нас принято было десятилетиями -ну т.е. черного нала меньше не только с "игорки", но и в связи с другими факторами и изменениями в отношении к экономическому беспределу
Да вот , к примеру, и то, что не слышно схем типа "зеленой энергетики" по-украински, как это провернули в 2018-м, с тройным ударом по лицу, да еще и дважды ( по цене до 2030-го и по освобождению от налогов при ввозе оборудывания) - бюджету, населению и более менее честному бизнесу.
А это ведь спроос на черный доллар, на миллиарды долларов, которые размещались в кубышках и активах не только в стране,но и за рубежом.
Протухший мусор свосем чуть-чуть, пару капель, но все же выметается.
Это позитив для национальной валюты, для экономики, и для страны в целом.
Вот вам четкий ответ по воперосу об "игорке". Это позитивный фактор для гривны, хотя бы потому,что меньше тупо черного нала, меньше денег и потенциала на то чтобы на пару грамм качнуть валютный рынок.
В то же время - это не системный экономический фактор, такой как демонополизация, деолиграхизация, декланизация экономики, не драйвер,способный оживить темпы роста и т.п.
Поэтому ревальвацию считаю преждевременной и не основанной на фундаменталке.
А как оно будет, и не перетрется ли все это в мельнице - никому не известно.
Просто многие факторы неизвестны, вдруг будет опять обновление рекорда по пшенице и цены на металл и на зерно подтянутся, проскочив риски общемирового кризиса.
Или экономику запустят, а монополии прижмут.
Тогда вполне может оказаться так, что вектор по гривне станет фундаментальным, основанным на позитиве в экономике, а не на ожиданиях.
Когда такой момент начнет хотя бы приближаться,я первый скину на фиг все евро, и забуду о его существовании, только перед поездкой на отдых буду менять по мере необходимости.
Но пока еще не время.Наблюдаем. Думаем.
Востаннє редагувалось Автор77 в Пон 13 січ, 2020 18:56, всього редагувалось 1 раз.
дарий написав:Взявши 15% среднегодовых за 23 года - Вы далеко точно не уйдете...
повторюсь, я ставки в 20% за последние 15 лет помню только в 2012-13 годах а вес остальное время было МЕНЬШЕ. В нормальных, общедоступных банках.
дарий написав:И еще раз - берем идеального Емелю с грамотным перекладываем на печи.
с перекладыванием - это уже профессиональный валютный спекулянт. Обычный Емеля на перекладываниях только дополнительно влетит.
дарий написав:Не хочу Вас расстраивать, однако, не просто пересичный ( да и пересичный) народ, даже сейчас за 15% Вам просто в лицо плюнет (без обиды).
Да ну. А я вот держу чего-то, даже меньше, чем за 15%. Может подскажете, кто мне больше даст? чистыми?.. в райцентре.
somilitark написав:По курсу,НБУ делает свою работу,я считаю,что очень адекватно,но на него гавкают очень многие псевдоэксперты на прикорме у олигархов и другие недруги,попавшие с курсом от бабы 200 баксов,которые ничего не понимают в понятии плавающий курс,вот НБУ и уцепился за курс 24 и всячески не пущает ниже,думаю к лету он вынужден уступить и пустить курс на 22-23. Попутно снизив учётную ставку ниже 10%,потом будем отталкиваться от дна,а пока я так вижу развитие событий
А разве это не противоположные понятия: "плавающий курс" и "не пущает ниже" ?
Сегодня НБУ показал свое понятие плавающего курса, как и 27 декабря: https://курс.ком.юа/novost/151603-nacba ... t-dollara/ "Практически сразу после начала торгов НБУ вышел с интервенцией на покупку валюты по цене 23,90 гривен. Параллельно он скупил все предложения валюты в диапазоне 23,91-23,93 гривен. После этого поднял цену выкупа с 23,90 до 23,91 гривен. Участники рынка были крайне удивлены действиями регулятора и восприняли это как сигнал "покупать"."