У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 12:40

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  BaraK написав:Загальна система оподаткування – 918,06 грн

Если ты про налогооблежение зарплат то там не минимальная сумма ЕСВ, а 22% от дохода до достижение максимальной суммы.

Ну и точности ради: с января ЕСВ уже 1039,06.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 12:47

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

:) :) :)
Востаннє редагувалось awant в Чет 27 лют, 2020 20:56, всього редагувалось 1 раз.
awant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 25.10.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 14:08

  Taras Rudko написав:
  katso написав:
  Taras Rudko написав:Припустимо я ІТ-шник. Якщо зараз мені пропонують роботу за кордоном з орієнтовно вдвічі більшим окладом - то мені вона не дуже цікава бо як відняти їхні податки, страхівку і вартість винайму житла то виходить зовсім трошки більше ніж в я отримую в Україні. Але якщо мене обкладуть податком у 40% сенсу лишатися тут у мене більше не буде.


То есть единственная мотивация жизни в нашей стране - это возможность красть налоги, я так понимаю? Лучше тогда уезжайте...


Ні в кого нічого не вкрав, всі податки плачу згідно з чинним законодавством


В смысле, Вы не ФОП и не колбасите код на дядю будучи оформленым частным предпринимателем а по факту работая на босса?

Тогда где Ваш проигрыш при введении нового налога для ФОПов?
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1091
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 14:09

  p_a_l написав:
  safonovstanislav написав:
  p_a_l написав:У меня цены в интернете минимальные и я плачу налоги

Не верю. Если вы на 3й группе, то у вас минимум на 5% дороже, чем везде в интернете. Если на 2й группе, то скорее всего просто нарушаете разрешённые установленные лимиты, чтоб реально держать минимальные цены за счёт большого оборота. А, скорее всего, просто врёте, что у вас цены действительно минимальные.

Что мне говорить и что то доказывать? Вы наверно лучше меня знаете что я продаю и сколько на нем зарабатываю.
Еще есть товар, который от своей закупочной цены до потребительской может подняться раза в три, а мелкий и дешевый и в пять и более раз. Мне не нужно в три, мне и в 2 раза хватает с головой. Ну вот возьмите миллион и разделите на 2. Сколько будет?

Дайте просто ссылку на Ваш интернет-магазин и мы посмотрим :)Заодно и реклама будет.
Dimar
 
Повідомлень: 1147
З нами з: 31.08.09
Подякував: 425 раз.
Подякували: 606 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 14:18

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  yevgenmuza написав:Я как айтишник в гробу видел платить больше 5% прямого налога, потому что пенсия мне ваша и даром не нужна, медицина в ужасном состоянии, тем более, в детский сад я вожу детей в частный и, надеюсь, что на школу частную тоже заработаю.


Эта позиция "я все сам себе обеспечил и мне от государства ничего не нужно" - это заблуждение молодого мачо, и разбивается о рифы жизни при мало-мальском контакте с реальностью. Например, подхватишь что-нить инфекционное - и оппа - разрыв шаблона - оказывается что инфекционные болезни частные клиники не лечат :shock: И психические не лечат, а они представьте есть :shock: И прочее-прочее-прочее

А что до качества медицины -а откуда ж будет медицина в стране хорошая если вокруг одни "оптимизаторы"? :evil:
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1091
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 14:58

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  katso написав:оказывается что инфекционные болезни частные клиники не лечат

Да-да, а государственные конечно лечат, причем бесплатно. :lol:
  katso написав:откуда ж будет медицина в стране хорошая если вокруг одни "оптимизаторы"

Она такая была даже когда ФОП-ов еще не существовало. Дело не в оптимизаторах своих налогов, дело в неоптимальном расходовании налогов на медицину в результате чего каждый визит к "государственному" врачу выливается в оплату черным налом его работы.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:04

vitaliy_berdinskikh, а куда ж тогда идут 100 с лищним ярдов с бюджета каждый год? На эти деньги можно было всех вылечить. Чтоб искоренить эту коррупцию, тупо позакрывать все БСП и поликлиники, разогнать МОЗ, а эти 100 с лишним ярдов лучше делить между теми, кому нужна мед. помощь.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:08

Re: У Гончарука задумали змінити податкову систему: які...

  hxbbgaf написав:а куда ж тогда идут 100 с лищним ярдов с бюджета каждый год? На эти деньги можно было всех вылечить

Врядли ето ко мне вопрос. Я не агитирую за 40% налога и не оправдываю необходимость таких налогов плюшками бесплатной медицины.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:25

  vitaliy_berdinskikh написав:
  katso написав:оказывается что инфекционные болезни частные клиники не лечат

Да-да, а государственные конечно лечат, причем бесплатно. :lol:
  katso написав:откуда ж будет медицина в стране хорошая если вокруг одни "оптимизаторы"

Она такая была даже когда ФОП-ов еще не существовало. Дело не в оптимизаторах своих налогов, дело в неоптимальном расходовании налогов на медицину в результате чего каждый визит к "государственному" врачу выливается в оплату черным налом его работы.


Во-первых - все эти черные налы врачей сильно мифизированы.
Во-вторых - необходимость наполнения казны не исключает необходимости контроля расходов. Это две параллельных процедуры. Конечно нужно смотреть куда все уходит

В третьи- специально для ИТшников :mrgreen: - вон пишут что в страну ломятся пакистанцы покодить, видимо их наши налоги не пугают - https://news.finance.ua/ua/news/-/46603 ... it-shnykiv

Кабінет Міністрів дозволив в’їхати в Україну або залишитися для постійного проживання 5 тис. іноземних фахівців для працевлаштування в українських IT-компаніях на 2020 рік.

Про це йдеться в повідомленні пресслужби Міністерства цифрової трансформації на сторінці в FACEBOOK.


Так что кому не нравится платить налоги - ворота открыты :mrgreen:
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1091
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 27 лют, 2020 15:31

  vitaliy_berdinskikh написав:
  hxbbgaf написав:а куда ж тогда идут 100 с лищним ярдов с бюджета каждый год? На эти деньги можно было всех вылечить
Врядли ето ко мне вопрос. Я не агитирую за 40% налога и не оправдываю необходимость таких налогов плюшками бесплатной медицины.
1 Поясніть
Чому у всіх розвинутих країнах світу(особливо в тих куди ви грозитесь втікнути) розмір перерозподілених коштів(податки/збори) становить 30-40%+...чим більш країна соціально розвинута - чим вищий відсоток податків..Ті самі шведи близько 50%
2 Поясніть
Практично у всіх країнах кількість пенсіонерів становить 30% до загальної кількості населення , або практично 1 до 1 - до кількості працюючого населення
Ясно що пенсіонери можуть спожити тільки те що виготовлене працюючими . ясно що потреби пенсіонерів менші (нехай навіть у 2 рази) від потреб працюючих..
Але тоді виходить що працюючі тільки для пенсіонерів повинні виготовляти мінімум 30% від ними загальновиготовленого
3 Поясніть
Звідки брати кошти на навчання ваших же дітей
Звідки брати кошти на декретну відпустку приблизно 1 млн жінок(300-400 тисяч народжується в рік. жінки сидять до трьох років)
4 Поясніть
Звідки брати від 100 млрд грн в рік на армію?
Чи піднімаємо руки...здаємось росії ... і замість 100 млрд сьогодні на оборону - починаємо платити 500 млрд завтра на армію яка воює в сірії і так далі?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 299
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
1 311
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 17:22
Ірина_
4 544
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 січ, 2024 13:12
Novy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама