Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 52485249525052515252 ... 11776>
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 00:42

  flyman написав:
  rjkz написав:
  Serg-ik написав:Ха, у меня хоть полтосик, а у кого то вместо полтосика-каморки папы карло. Только нет в них никакого холста, за которым театр.


Хорошо иметь "свое" жилье.
Но и ликвидную катлету тоже сейчас хорошо иметь.
Можно рисковать на всю катлету и получить или не получить свое жилье.
Или сидеть в аренде с катлетой, но в случае чего иметь возможность маневра.
Конечно, хорошо иметь и то и другое, но я-бы предпочел иметь больше возможностей в случае чего.
В случае если все будет у всех зашибись, то и катлета будет приростать, но если всех накроет мегаППЦ, то будет возможность переехать в более дешевое/бесплатное (?) жилье с запасом прочности на несколько лет. В пределах полугода-года станет понятно на сколько во времени затянет нынешний кризис и насколько он накроет Украину. Я считаю, что он еще и не начал накрывать и потенциал ППЦа недооценен.

Аркада, Укрбуд, ще кілька лежачих забудовників, це мега ППЦ, чи ще не мега? Чи мега буде при ПА50?


Аркада и Укрбуд - я-бы сказал, закономерно завалились.
Кроме строительной области все в мире идеально?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16566
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8338 раз.
Подякували: 5205 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  osafly написав:чета до 50К грн.Что теперь,справки в банке покупаются о безналичных платежах,или реально счета приходится открывать и гонять кэш??Сделки вроде все валютой оплачиваются на вторичке,это ж не первичка.Кто подскажет актуальные сейчас способы..Чисто из первых уст и своей практики.Спасибо.


встретились у нотариуса, паспорт, справка о доходах в пределах суммы, бабло в зелени. у продавца доки на прелесть, паспорт. нотариус все проверят, продавец считает зелень, подписываете документы, покупатель получает ключи, доки и едет замки менять. фсе...

зы договор на всю сумму, налогов покупателю 1% в пользу государства если докам более 3-х лет. услуги нотариуса по 2500 грн со сторон.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2481
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 08:57

Справка о доходах? Зачем?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 09:10

  Vlad442 написав:.. В Эпике подобных решений не видел.
..

по маленькой фотографии плохо видно материал основы и размеры плиты, но, в целом, это не проблема. Технология цифровой печати на больших плоских панелях повсеместно используется, (у нас пока нет ни у кого), сделать такое не проблема, стоит дорого - м2 обойдется в кастомизированном случае (например, жена будет на вас пялиться :)) примерно в 180-200 Евро/м2, для "массового" производства от 100м2 цена упадет примерно до 100-150
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 09:10

  Vlad442 написав:Справка о доходах? Зачем?


говорит новая заморочка от власти, обязали интересоваться происхождением денег.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2481
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 09:16

  osafly написав:Мужики,подскажите будь ласка,как сейчас проходят расчеты по сделкам на вторичке??Очень давно не совершал сделок с недвигой,знаю что там несколько лет назад уменьшили сумму наличного расчета до 50К грн.Что теперь,справки в банке покупаются о безналичных платежах,или реально счета приходится открывать и гонять кэш??Сделки вроде все валютой оплачиваются на вторичке,это ж не первичка.Кто подскажет актуальные сейчас способы..Чисто из первых уст и своей практики.Спасибо.


Никто никакие счета не открывает и кеш не гоняет. Точнее гоняет, но виртуально. Типа открывается счет, как бы вам на него поступают деньги, и типа вы их снимаете и сразу счет закрывается. Процедура занимает максимум 10 минут. Банкир уже приходит со всеми бумагами и справками-вам надо только подписать. Никто никакие вопросы о происхождении денег не задает.
Можете звать представителя банка к нотариусу, можете не звать. Тут вопрос больше к продавцу.

Если продавец продает и хочет чтоб его деньги были полностью белые- он позовет представителя банка, так как в случае вопросов потом откуда кеш--может оказаться что договора купли продажи не достаточно. А вот квитанция о снятии денег со своего счета в банке от продажи своей квартиры- это более чем убедительно.
По ценам- все эти приходящие к нотариусу банкиры есть у нотариусов, все зависит от их аппетита и суммы вашей сделки. Кто то просит 100 уе всего, кто то просит по 100 уе и с продавца и с покупана, кто то фиксирует сумму от 3 до 5 тыс грн. Вобщем, как договоритесь.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 09:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  rjkz написав:В пределах полугода-года станет понятно на сколько во времени затянет нынешний кризис и насколько он накроет Украину. Я считаю, что он еще и не начал накрывать и потенциал ППЦа недооценен.

каждая пятая гривна расходов бюджета 2021 г.-не существует
Доходи українського бюджету-2021 – 1017 мільярдів гривень.
Видатки бюджету – 1330 мільярдів гривень.
Граничний дефіцит держбюджету – 270 мільярдів гривень.


и к какому бы лагерю не принадлежал "всёпропальщик", есть смысл в его словах
https://gazeta.ua/blog/53888/vlada-gotu ... bude-kriza

Думаю, что владельцы строительного бизнеса не против, при условии, что покупатели копили в долларе. Всплеск 2015-2017 г.-тому подтверждение
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 09:55

  Slon_Nosov написав: .... налогов покупателю 1% в пользу государства если докам более 3-х лет..

так если менее - тоже 1%.. Это для продавца давность доков влияет на размер налогов
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 10:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Клаус написав:ее - тоже 1%.. Это для продавца давность доков влияет на размер налогов


да, но продавцы часто хотят поделить свои налоги пополам с покупателем.
я встречал уникальный продаванов, которые считали нормальным повесить 5% агенства и все налоги на покупателя. документам у них меньше 3-х лет, набегала десятка к хотелке.
5% за размещение фоток в инете, отдельная история. когда приходишь на просмотр с риэлтором, а тебя встречают хозяева с еще одним риэлтором и все хором поют что двое прописаных несовершеннолетних не являются собственниками квартиры и опекунский не нужен, тоже прикольно.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2481
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2020 10:31

  Serg-ik написав:каждая пятая гривна расходов бюджета 2021 г.-не существует
Доходи українського бюджету-2021 – 1017 мільярдів гривень.
Видатки бюджету – 1330 мільярдів гривень.
Граничний дефіцит держбюджету – 270 мільярдів гривень.


и к какому бы лагерю не принадлежал "всёпропальщик", есть смысл в его словах
https://gazeta.ua/blog/53888/vlada-gotu ... bude-kriza

Думаю, что владельцы строительного бизнеса не против, при условии, что покупатели копили в долларе. Всплеск 2015-2017 г.-тому подтверждение

2/3 доходной части госбюджета-2021 финансовые власти планирует сформировать за счет кредитных и заемных денег на внутреннем и внешних рынках :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8162
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 52485249525052515252 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16549677
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434130
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44037
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама